Профилактика Jetta

  • Автор темы MikhailO
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры 687

MikhailO

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Казахстан, Караганда
Авто
VW Jetta 2015, 1.4 tsi caxa, DSG
Автомобиль
VW Jetta 2015
Двигатель
1,4 TSI CAXA
Добрый день Товарищи

Это случилось, стал обладателем VW Jetta 2015, 1.4 tsi на DSG, пробег 88 000.
Машина даёт только положительные эмоции, езжу две недели и не могу нарадоваться, отличная динамика, плавная работа робота, замечательный салон, одним словом очень нравится машина и как результат хочу максимально продлить радость пользования!

Отсюда вопрос, для каких узлов требуется профилактика на таком пробеге, может необходимо что-то заменить или почистить? Сервисная история есть, но как на машине ездили до меня она не показывает.

Из того что уже заметил вылетает ошибка отключения усилителя тормозов скорее всего провод перетёрся буду искать, так же троит секунд 10 когда завожу на холодную, пишут прогревается катализатор, но хз.

Собственно из за таких мелочей и нюансов машины, хотелось бы понимать, что нужно обслужить? Турбина активаторы, сцепление адаптации сделать или ещё что-то?

WhatsApp Image 2021-08-24 at 13.35.20.jpeg
 
Поздравляю!

Под горку вперёд на скорости не оставляй, с буксира не заводи, моторчик очень квёлый, сломать легко, а ремонтировать очень дорого. :hat:Коробасы вроде покрепче стали делать, первые быстро улетали, но с 2013 "пошли".
"Мовиль" и антикор раз в 2 года не забывай делать. Не верь про оцинковку, не было её и нет, сам береги кузов.
 
Поздравляю!

Под горку вперёд на скорости не оставляй, с буксира не заводи, моторчик очень квёлый, сломать легко, а ремонтировать очень дорого. :hat:Коробасы вроде покрепче стали делать, первые быстро улетали, но с 2013 "пошли".
"Мовиль" и антикор раз в 2 года не забывай делать. Не верь про оцинковку, не было её и нет, сам береги кузов.
Спасибо!
Да, про DSG почитал всё по моему, в пробках не тошнить, либо едем либо стоим! Заводить с буксира это для экстрималов :)

А вот ещё будут советы? Есть OBD могу посканить, что нужно смотреть, на какие параметры обратить внимание? Ну и не сломать моторчик, какие профилактики нужны для долгой и счастливой жизни ? :)
 
Читаю заголовок темы "Профилактика Jetta"
И думаю о чём же тема,неужели про машины? Или какая-то баба рекламирует профилактику ?
 
После продолжительной езды по трассе, тоже выскакивала ошибка по усилителю тормозов, при городской эксплуатации ни разу не было! По совету, с какого-то форума, изолировал разъём на моторном щите, точно уже не помню, но вроде помогло.
 
После продолжительной езды по трассе, тоже выскакивала ошибка по усилителю тормозов, при городской эксплуатации ни разу не было! По совету, с какого-то форума, изолировал разъём на моторном щите, точно уже не помню, но вроде помогло.
Тоже только на трассе появляется, по городу всё нормально, спасибо попробую
 
Назад
Сверху Снизу