Jetta V. Замена наружных уплотнителей стекла

  • Автор темы DolinEA
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
DolinEA

DolinEA

Мастер советчик
Сообщения
145
Реакции
7
Город
Москва
Авто
VW Jetta 5 1.6 BSE 2010
Автомобиль
Jetta V
Двигатель
1.6 BSE
На одной двери началась коррозия под резинкой, сама резинка пошла буграми (фото не мое, у меня похожая картина).

Для замены нужно снимать накладку двери, как это сделать знаю, тут проблем нет. Уплотнитель крепится к накладке двери клипсами как на последней картинке.
Кто-нибудь это делал? Есть ощущение, что одних клипс будет недостаточно и что они сами по себе не достаточно плотно прижмут накладку.

717505a15cd178a85d.jpg 717505a15cd25640e4.jpg 7730359d728343847b.jpg s-l300.jpg
 
Посади на двухсторонний скотч.
 
Спасибо, но колхоз не интересует
 
Зачастую бывает так, что не получится сделать, как с завода. Потому что детали не те, что ставили на конвейере, и/или технологии не те.
Ну вот я и пытаюсь выяснить, желательно у тех кто это делал, к какому варианту относится этот случай. Те же дверные карты держатся на клипсах и норм.
В общем видимо в выходные буду снимать накладку и смотреть/пробовать сам.
 
Те же дверные карты держатся на клипсах и норм.
Норм или прям как на машине, у которй дверные карты никогда не снимались?
буду снимать накладку и смотреть/пробовать сам
Не забудь про совет с двусторонним скотчем. Eсли клипсы окажутся хлипкими.
 
Не забудь про совет с двусторонним скотчем. Eсли клипсы окажутся хлипкими.
Не, никакой скотч в таком месте работать не будет. Сниму накладку, если решу, что клипсами не прижать, то ничего делать не буду
 
Не, никакой скотч в таком месте работать не будет. Сниму накладку, если решу, что клипсами не прижать, то ничего делать не буду
Приклей на герметик. А скотч возьми 3М.
Если уплотнитель старый , то ....
 
Имеется в виду клипсы + скотч.
Не, это не вариант. Любой скотч от перепадов температур, пыли, влаги и вибрации придет в негодность. Надо смотреть что там сделано изначально
В общем я понял, что опыта именно с этим узлом ни у кого нет, буду смотреть по месту. Если там используются заводские технологии, недоступные в полевом режиме (клей или плотная прикатка), то оставлю как есть.
 
Назад
Сверху Снизу