Проблема с ABS VW Touran

  • Автор темы olegovk
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры 724

olegovk

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Polska, Gliwice
Авто
VW Touran 1,9
Автомобиль
VW Touran
Двигатель
1,9 BKS
Help! Сначала суть: куплен vw touran 1.9 2004. на котором не работал ABS и при торможении начинала "дубеть" педаль тормоза. Была приборная панель 1/2 FIS (не факт что родная) и скорее всего что кто-то там крутил-мутил с прошивкой или с пробегом. Ключи не родные (2шт), видно что адаптировали. Через VCDS ошибки в блоки ABS были выявленны такие: 1. 00810 Датчик 1/2 давления в тормозной системе . 2. 01423 G200. 3.00283 Датчик колеса, передний левый G47.
По замене и ремонту: Установлена новая приборная панель FIS , переключатель дворников с доступом к компьютеру , переключатель круиз-контроль, новый модуль рулевой колодки. Замена датчика включения стоп-сигналов, замена вакуумного насоса, оригинальный провод датчик abs и тормозных колодок.
Теперь сама проблема: ошибки в блоки ABS пропали , осталось только мол неправильная кодировка. Перепробовал уже почти все , но дальше висит эта ошибка и горит постоянно ABS, ESP, и мигает значок предупреждение тормозной жидкости.
Почему не горело раньше при покупке , потому что, как оказалось, отключили индикацию ABS в Gateway, вот и не показывало и не пищало.
Что может быть ? У меня VCDS 21.3.0
 
Последнее редактирование:
Ищи по форуму, где то попадалось, что подбирали кодировку к блоку. Только что-то не запомнилось, гарантированный там алгоритм, или.... :unknw: Не факт также, что про тигу речь шла, но, думаю, аналогия должна быть.
 
Назад
Сверху Снизу