Родные ли стоят пружины

Alexandro

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Казахстан
Авто
VW Golf 3 GL 1.8 1992г.
Автомобиль
VW Golf 3 GL, 1992г.
Двигатель
1.8 AAM
Прокатился на гольфе третьем товарища и изумился мягкостью подвески. У меня как на стиральной доске, чувствуется малейшая неровность, при переезде лежащего задняя часть аж подпрыгивает, даже на минимальной скорости. Амортизаторы в норме, естественно масляные. На пружинах цветовые метки на пружинах: перед (одна оранжевая, одна жёлтая), зад (две жёлтые). Как я принимаю, это родные пружины, тк только на родных с завода ставятся метки. Подскажите пожалуйста, какие именно это пружины, что-то мне подсказывает, что не для рядовой и комфортной езды, а может быть усиленные или спортивные. Лазил по разным сайтам, пробивал по вину - ничего толком не смог найти. Подскажите пожалуйста, что за пружины.
 
Лазил по разным сайтам, пробивал по вину - ничего толком не смог найти. Подскажите пожалуйста, что за пружины.
А зачем ты лазишь непойми где, если надо было зайти на один единственный сайт, содержащий ЕТКА (а таких сайтов довольно много), и получить информац;ю, что называется, из первых рук.
Например, задние: http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=512a2dc8-80c3-4158-81b3-d948b6771071&SubId=835001D9
передние:
Скорей всего, белая, а не желтая на передних, не?.. Или, мож, я с годом не угадал, не смотрел, какой у тебя, ткнулся в 93-й...
 
Самую дешевку китайскую купили и поставили для продажи,вот и жёсткие.
Более менее качественные пружины будут стоит 30 тыс.тенге(пара).А стойки 38 тыс. тенге пара.
Игнат правильно говорит,жёстко машина может ехать не из за пружин,а из-за стоек.Я тоже на продажу покупал самые дешёвые стойки без замены пружин,машину просто не узнать она стала ехать как велосипед o_O
 
Последнее редактирование:
А как ты можешь утверждать, что с ними всё в порядке? Может они с рождения такие жёсткие?
В порядке в том плане, что они живые и отрабатывают нормально. Ставил родственник. На мой вопрос, какие и за какую примерно стоимость ответить не может, просто говорит, что выбирал средний вариант из предложенных. Может быть правда стоят жёсткие.
 
От резины может зависеть.
 
Назад
Сверху Снизу