Дооборудование

  • Автор темы gekasam
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

gekasam

Мастер советчик
Сообщения
364
Реакции
17
Город
Россия Лагань
Авто
VW polo variant 1.6 AEE 1998г.
Автомобиль
VW Polo Variant 3 1998
Двигатель
AEE
В связи с переездом в теплые края почувствовал острую необходимость в кондиционере. Хочу разведать этот вопрос относительно моей модели, понимаю скорее всего, что подобные темы здесь поднимались, но интересуют конкретные цены, источники запчастей, возможные сложности.
 
подобные темы здесь поднимались, но интересуют конкретные цены, источники запчастей, возможные сложности.
Это всё описано в подобных темах, которые здесь уже поднимались.
Писать мемуары заново для теx, кто не хочет искать, никто не будет.
Есть конкретные вопросы - задавай.
 
Какие модели будут наиболее сходны с моей в этом вопросе, моя весьма не часто встречается в России, сложно искать. И если есть на примете статьи посвежее, то был бы очень благодарен. Поискать попробовал, но пока что безуспешно.
 
Машину поменяй, намного дешевле выйдет.
 
...И если есть на примете статьи посвежее, то был бы очень благодарен. Поискать попробовал, но пока что безуспешно.
Какой резон копать интернет по чужой проблеме.тем более,что сам ты НИЧЕГО делать не будешь,поедешь к дяде.
 
Машину поменяй, намного дешевле выйдет.
Вот слышал такое мнение и видел не раз в темах, и видел в старых топиках ценники за все-про-все 16к. Ну допустим в 1.5- 2 раза умножаем на наши реалии - 30/40 получается....:unknw:

Какой резон копать интернет по чужой проблеме.тем более,что сам ты НИЧЕГО делать не будешь,поедешь к дяде.
Ближайший "дядя" к нам находится в 180км. Из тех кому может быть я бы доверил. Такое дело, что если уж и ломать - то самому. Потом, хотя бы буду иметь представление, что чинить. Не прошу копать, просто если есть опыт, обычно гораздо легче найти-вспомнить, что-то подобное. Но пока, мне дали указание искать по гольфу 3 и мне это достаточно. Разрешаю не "копать":thankyou2:
 
В30/40 получается....:unknw:
И это будет только железо, старое, ХЗ рабочее или нет.
Сраная дозаправка до 3000 доходит, подшипник муфты пятак стоит..., компрессор, если новый то твоя сумма.

Знания бесценны и я с тобой ими бесплатно делюсь, главное запомни: -Выбрось эту идею из головы!
 
я сейчас собираю кондиционер. по железу:
кондейная печка плюс патрубки - 6000
компрессор - 3000
проводка и блок управления вентиляторами - 2000
комплект уплотнительных колечек - 1500
новый (бу нельзя) осушитель - 2300
блок управления печкой с кнопками кондиционера - 2000
вентилятор печки - 2400
ремень приводной - 1300
конденсатор (радиатор кондиционера) - 6000 (2500 бу)
раз лезешь в печку - лучше сразу поменять и радиотор печки. я не поменял - у меня печка потекла через два дня. залила весь ковёр, и пришлось всё заново разбирать - 3000
вакуумировать, масло, фреон - 2500

по работе либо будет прям дорого, либо самому прям сильно заморочиться. особенно когда дойдёшь до проводки - повникать прям придётся.
а потом может оказаться, что где-нибудь дырка или компрессор мертвый или ТРВ - и опять вложения...

с экономической точки зрения - это бессмысленно. этим занимаются либо кайфа ради, либо если машина прям очень достойная и отсутствие кондиционера - её единственный минус
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Назад
Сверху Снизу