Заливает, не реагирует на газ двигатель ABF 2,0 16V

  • Автор темы NPRxzZzRUS
  • Дата начала
  • Ответы 63
  • Просмотры

NPRxzZzRUS

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Россия, Котлас
Авто
VW Golf 3 2.0 ABF 1995г
Автомобиль
VW Golf 3 1995
Двигатель
2,0 ABF
Всем привет, такая ситуация:
Запускается, работает на х/х, троит, любое нажатие на газ - проваливаются обороты, может заглохнуть. Начинает реагировать на газ при скидывании разъема форсунок. В поддоне уже полтора уровня бензина с маслом.

Началось после почти годового простоя в гараже.

Компрессия ровная. ДПДЗ, ДТОЖ, свечи, бензонасос - новые.
Подкапотную проводку всю перелопатил, починил, от каждого датчика до мозгов все прозванивается.
В мозгах перепаивал мап на другой - безрезультатно, впаял обратно родной. Ваккумные трубки тоже новые.

Помогите пожалуйста.

 
Код ошибки Ошибок нет
А этот раздел для тех у кого есть! :rtfm:
 
Чем прозванивается,пищалкой тестера?
Да, тестером. У дросселя и датчика температуры пару проводов на честном слове держались, разъемы заменил.

Код ошибки Ошибок нет
А этот раздел для тех у кого есть! :rtfm:
Ну нужно помочь найти несправность, продиагностировать, почему не тот раздел? При создании темы в подсказке было указано, что если ошибок нет - так и написать. И диагностика же одним чтением ошибок не заканчивается.
 
Сегодня чудным образом он разгазовался, при этом отстреливая с выхлопа и выскочила ошибка датчика распознавания цилиндра 1, насколько я понял это датчик холла, но абф и без него должен нормально работать, но с отсечкой в 5000об/мин
По параметрам посмотрите, пожалуйста, время вкл.инж. 6.63мс - тут он троил и на газ не откликался, когда стало 4.5мс - с горем пополам начал на педаль откликаться
20210617_101327.jpg
20210617_101421.jpg
 
Abf вроде не будет работать без датчика холла, посмотри проводку на датчик кВ на предмет разрушения изоляции
 
6,63 мС - это льёт, как из ведра.

Читай, как починить, тут: Датчик Фаз Great Wall Safe — Great Wall Safe, 2.2 л., 2007 года на DRIVE2 Похоже, подобная хрень, ДПРВ, и у тебя, не смотри на то, что про грэйтвол. Вышел на этот опус через блог по VW, где решали похожую проблему.

И учись пользоваться поиском по сети.
 
Мозг другой наверное не подкинуть иммо не даст
 
Датчик фаз это датчик холла в трамблере ?
 
Датчик фаз это датчик холла в трамблере ?
Я не в курсе, как на ваших АБФах эта хрень устроена, я этого двига в глаза не видал. Но, если есть ДПРВ, и есть холл в трамблёре - то, всего скорей, это он и есть. Как на AGG.
 
Мозг другой наверное не подкинуть иммо не даст
Иммо у меня нет, но мозг найти та еще задачка

Abf вроде не будет работать без датчика холла, посмотри проводку на датчик кВ на предмет разрушения изоляции
Дпкв после капиталки менялся
Без датчика холла работает также, но его закажу
Пока сниму рампу, гляну форсунки
 
В рампе там ничего не увидишь
 
Парни, 00740 - это ошибка ДПРВ. Начинать надо оттуда, если она висит. Кстати, не знаю, как там с заведённым/стоящим двигателем? У меня на ВРШ на незаведённом ругается на ДХ, только, на какой - я икс-три, на тот, что на РВ, или на ДПКВ... :unknw: Надо будет поразбирацца тож...
 
Распыла нет, внутри все не очень презентабельно

20210617_120516.jpg
 
А водичка то в топливе откель у тебя? Мож, тупо, иглы из за хлопьев ржи каналы форс не перекрывают?
 
А водичка то в топливе откель у тебя? Мож, тупо, иглы из за хлопьев ржи каналы форс не перекрывают?
Вот не знаю, в рампу за 6 лет владения не ползал, видимо бензин такой
Попробую сам промыть, у нас в городе никто не берется, говорят в стенд не встанут.
Главное понять в них дело или нет
 
промыть эти форсы никто не берется и в москве.
вообще чудо что у тебя двигатель заводился
попробуй в промывку преобразователь ржавчины замешать или лимонную кислоту
промывать там элементарно
IMAG0840.jpg
 
А их обычным винсом не промыть? В чем сложность ?
 
А их обычным винсом не промыть? В чем сложность ?
Винсом и буду промывать, но жду сейчас прокладку впуска и кольца на форсы, те дубовые и крошатся
Как все придет, отпишусь по результату.
 
Назад
Сверху Снизу