Штатные динамики в Фольксваген Гольф 3, как подключить?

  • Автор темы bebis_on_board
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры

bebis_on_board

Мастер советчик
Сообщения
320
Реакции
26
Город
Беларусь
Авто
Audi A4 Avant 1.9 TDI AJM
Автомобиль
VW Golf 3 Variant 1998
Двигатель
1.9 TDI AHU
Добрый вечер!
Пришло время заменить АС в машине.
Так как не меломан, купил обычные коаксиалы за 30 $, на 60 ват, под JVC KD-342Bt, хватит в волю.
Вопрос в следующем, как правильно запитать задние динамики. Может есть отчеты, я особой сообразительностью, не блистаю их не нашел. И особо колхозить не хочется, врезаться в проводку, так как подводки проводов нету.
 
Добрый вечер!
Пришло время заменить АС в машине.
Так как не меломан, купил обычные коаксиалы за 30 $, на 60 ват, под JVC KD-342Bt, хватит в волю.
Вопрос в следующем, как правильно запитать задние динамики. Может есть отчеты, я особой сообразительностью, не блистаю их не нашел. И особо колхозить не хочется, врезаться в проводку, так как подводки проводов нету.
Покупай 4 квадрата медь акустическую в силиконе, и не парься.
В принципе, задние и не нужны. Ну, коли уж взял - хрен ли делать....
Плюс-минус тока не перепутай, а то совсем хриплое говно будет без низов...
 
Последнее редактирование:
Покупай 4 квадрата медь акусстическую в силиконе, и не парься.
В принципе, задние и не нужны. Ну, коли уж взял - хрен ли делать....
Плюс-минус тока не перепутай, а то совсем хриплое говно будет без низов...
Мне как плугу , что за квадраты, куда их ?
Медь понятна🙂
 
Мне как плугу , что за квадраты, куда их ?
Медь понятна🙂
А в Витебске что, нет радиомастера-автоэлектрика, который может правильно подключить всё в машине и правильно сфазировать динамики?
Или есть желание самому что-то куда-то не туда воткнуть и что-нибудь спалить?
 
А в Витебске что, нет радиомастера-автоэлектрика, который может правильно подключить всё в машине и правильно сфазировать динамики?
Или есть желание самому что-то куда-то не туда воткнуть и что-нибудь спалить?
что теперь всегда все проблемы решать через кого-то?
привыкделать сам
 
Для гражданской музыки и ПВС-2-2,5 нормально будет чтобы не переплачивать за "акустические" провода которые раз в 5 дороже.
Дешёвые "акустические" провода не брать!
это будет китайское говно с алюминиевыми или стальными жилами
 
Дешёвые "акустические" провода не брать!
это будет китайское говно с алюминиевыми или стальными жилами
Это я просто для примера показал, о чем речь, кто производитель - даж внимания не обратил...:confused:
 
А ты к сцене спиной стоишь?

Всё дело в распространении звука на разных частотах, "сцена! должна быть перед тобой, на уровне глаз.
Поэтому на этом уровне в стойки, на край на панели ставятся твиттеры.
Мидбасы в двери, снизу конечно плохо, но хоть так.
Сзади НИЧЕГО! Иногда ставят совсем небольшие динамики для "подзвучки", но они совсем тихо должны играть и совсем не выделяться в общей картине. Новичку лучше вообще ничего назад не ставить чтобы не ошибиться с настройками и вместо звука не получить невнятный шум.
САБ куда хочешь ставь, разницы нет.
 
UVM всё верно написал. К тому же, у Гольфа удобные для установки дверные карты. Я за штатными местами установил проставки, всё это крепко крепится к кузову, динамик крепится к проставке. Получается монолитная конструкция - то, что нужно для мидбаса.
 
UVM всё верно написал. К тому же, у Гольфа удобные для установки дверные карты. Я за штатными местами установил проставки, всё это крепко крепится к кузову, динамик крепится к проставке. Получается монолитная конструкция - то, что нужно для мидбаса.
нет ли фото и размеров?
 
Коль, фоток и размеров нет, покупал обычные проставочные кольца на 6.5 дюймов, продаются в любом автомагазине, по 3 кольца на сторону (обычно они 1.7см). Нужно будет немного подпилить карту и сами проставки, по ходу дела прикинешь, всё понятно будет ) Я карты снимал и всё дома сделал.
 
По фазировке динамиков, методов хватает, начиная от батарейки до тестовых треков.
Еще есть приложение для смартфона Polarity Checker.
Сам приложение не испытал, встретил недавно, возможно упростит задачу.
 
@Кирман как по 3 в каждую дверь? Тоесть почти 6 см? Не много получается до дверной карты?
 
@Кирман как по 3 в каждую дверь? Тоесть почти 6 см? Не много получается до дверной карты?
Привет! Недавно проделывал ещё раз процедуру. Выходит так: на двери поверхность неровная, у меня с каждой стороны вышло по 2 кольца целиком и от третьего кольца оставил около 40%.
 
Назад
Сверху Снизу