Я счастлив и горжусь тем, что родился и вырос в самой сильной державе СССР!

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 78
  • Просмотры
И когда в этом союзе было народу было хорошо?
А вот моя мама считает, что неплохо жизнь прожила. Хоть и с 50-летним трудовым стажем. Но, без голода, без войны. Небогато, но и не в нужде. И даже в Болгарию и Финляндию от профкома ездила. В союзе ещё.
Я езжу на 30-летнем пассате. И, честно говоря, не мечтаю о теслах-ягуарах-ламборгинях, потому что, откровенно говоря, они не входят в число моих жизненных приоритетов. И о виллах на морях тоже нет. Сколько мне было нужно - я поездил по этим морям, и в виллах пожил... А вот своя... Зачем мне она?.. :unknw: Роскошь вообще не является никакой жизненно важной потребностью человека. А народ израилев за поклонение золотому тельцу Господь вон когда еще покарал!..
А если хорошо - это лёжа под балдахином в окружении любых жратвы и баб, и чтоб опахалом обмахивали... Это просто иная ценностная категория, и, полагаю, обсуждать её здесь навряд ли кому то интересно.
 
Последнее редактирование:
Ну это ты точно зря! Ты заостряешь внимание на недостатках СССР. Причём, зачастую вымышленных.
Зачем мне придумывать, я работал на двух работах, зарабатывал нормально, мог себе иногда позволить себе с рынка, по рыночным ценам. А основная масса без мяса, молока, яиц, детей с раннего утра гнали в магазин, занять очередь. К открытию приходили взрослые с талонами.
Я же говорю, мы в разных СССР жили. Были закрытые города, работающие на военную промышленность, т.н. с "московским обеспечением", относящиеся к министерству среднего машиностроения, вот там где-то до 80 года было все, как в Москве, потом лафа кончилась. Видимо это и было практически началом окончательного развала.
Ну, не могу я ничего хорошего вспомнить.
 
Я же говорю, мы в разных СССР жили.
Я вообще в посёлке вырос. Туалет на улице. Баня общественная. И т.д.
Но в 80-х появилась горячая вода в доме, заасфальтировали улицы. Построили новый детский сад с бассейном. Больницу. Даже своя скорая помощь была, чтобы в тяжёлых случаях в райцентр везти.
Да, очередь на мебель, но не на полу же спали.
Да, очередь на машину. Но автобус ходил 3 раза в день.
Да, ананасов в шампанском не было. Но обыкновенные продукты в магазине были всегда.
Да, в роскоши не жили. Но были потому человечнее.
Да и не нужна она, роскошь. Ни по Библии, ни по Корану.
 
Последнее редактирование:
а какие вкусные были продукты .... зачем мне 100500 сыров молока и прочего что счас, когда это все - говно? .. раньше было - МОЛОКО! 1 штука! и оно было ВКУСНОЕ. и все остальное так же ...
 
Вдумайтесь -- ЦЕНА НА ТОВАР ПЕЧАТАЛАСЬ НА ЗАВОДЕ !!!!!!!
 
СССР не существует уже 30 лет. Кажется, срок достаточный, для того, чтобы спокойно и вспоминать его, и рассуждать о нем. Ан нет, как обливали его помоями, так и обливают. В чем тут дело? в ужасных психологических травмах, полученных всякими там "безымянными жертвами гулага"? Конечно же нет. Баллады "про ужасы" они пусть рассказывают доверчивым западным немцам, те верят, сам наблюдал это позорище.

И, добро бы, эта кампания клеветы оставалась на уровне "форумов" и прочих мелких тусовок. Нет, это целеноправленная государственная политика. Что на Западе, что в России, везде изображают социализм в виде Мордора с "кровавой гебней/штази" во главе.

А почему это происходит? Тут всё просто. Это, как на работе - когда человек занят трудом, ему некогда заниматься интригами, подсиживаниями и прочим "моббингом". Он занят делом. Так и с обществом: когда у общества есть ясная картина будущего, когда это будущее привлекательно для людей, тогда нет необходимости запугивать людей "ужасами прошлого".

Так вот - западное общество никаких путей движения в будущее предложить не может. В самом лучшем случае, в идеальном варианте, оно предлагает людям будущее, как бесконечное настоящее: "сегодня ты жрал сосиски с пивом, завтра будешь жрать и так до смерти". Максимум изменений - новый автомобиль "для подчеркивания индивидуальности". То есть, идеальный западный вариант - это гарантированное корыто со жратвой и теплый хлев.

Но ведь и этот вариант уже устарел. Стабильность никто уже не гарантирует. Наоборот, пришли времена, когда народец будут иметь в хвост и в гриву и во всех позах. Но всё будет делаться исключительно в благих целях. Люди будут втридорога платить за энергию не для обогащения корпораций, боже упаси! они будут "спасать климат". И, вместо запуска дешевой и непритязательной рабсилы из "третьего мира", будет осуществляться "спасение несчастных беженцев". Замена постоянных рабочих мест на временную занятость, это будет "развитие гибкого рынка труда". И так далее и тому подобное. И мнения обывателя никто не спрашивает, и повлиять он абсолютно ни на что не может.

То есть, дела обстоят просто: гарантированное корыто со жратвой помаленьку исчезает. И завтрашний день не сулит ничего хорошего. И что в этой ситуации делать правящим элитам, чтобы люди не захотели "странного"? Да стараться делать так, чтобы люди своё нынешнее состояние, постепенно ухудшающееся, считали единственно возможным, без альтернатив. Для этого и надо обливать помоями социализм. Уверен, по мере ухудшения положения на Западе, степень антикоммунистического вранья будет расти. Людишек будут иметь под аккомпанемент песенки "лишь бы не гулаг".
 
100 Раз - ДА!!! Даже взять простейшее я с 12 лет колесил по союзу самостоятельно, а сейчас кто рискнет своего ребенка отпустить в поездку? :hat:
 
Последнее редактирование:
В общем, всех причастных с праздником!
2801539590.jpg
 
Ключевые слова!!! :good:
А что построено в XXI веке? И сколь оно простоит?
5b4c8aaf65c94---------------------------2018-07-15----20.24.26.jpg
"Не читайте фейкбуков"!
В реальности выглядело всё не так печально, журналюга ракурс специальный взял. Наводнение было как все ваши московские за пять лет вместе взятые, там ничего бы не устояло, особенно недостроенное, укрепительные работы не были ещё завершены. К тому же очень быстро всё восстановили, укрепили и прекрасно держится.
 
Последнее редактирование:
Четыре буквы СССР всегда у меня вызывали гордость за ту страну, в которой я родился, вырос и жил, к сожалению, всего 20 лет . Эти четыре буквы всегда сопровождали олимпийские рекорды и победы, они красовались на скафандрах космонавтов-первооткрывателей, они внушали страх и опасения для носителей демократии в мире . Никакая мелкая страна-шавка даже подумать не могла тявкнуть в сторону СССР. Один меченный пидар за сладкую жизнь за бугром решил великую державу сначала "реформировать", а потом прихватизировать. Гори, Миша, за это в аду, вместе с алкашом Борей. Ведь боялись и уважали СССР только за галоши, зато теперь любят за китайские батуты с откатами .
У меня всё.
Ох тут кто-то скрипнул своими старыми суставчиками.. Коммунист чтоли?
 
Назад
Сверху Снизу