Я счастлив и горжусь тем, что родился и вырос в самой сильной державе СССР!

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 78
  • Просмотры
Фил, москвичам нечего рассуждать об СССР.
Ну, конечно, со стороны видней. Спасибо, что ты меня ограничил!

Москва не СССР и не Россия. Вся остальная часть как жили хреново, так и живут, по этому поводу слишком много надо писать.
Живет хреново тот, кто не имеет в себе сил и желания что-то в своей жизни улучшить. Это не зависит от того, Россия это, или Эритрея.

Не забывай про попытку СССР распространить социализм во всем мире и сколько на это расходовано.
Естественно. Каждая из противоборствующих сторон продвигала свою идеологию, в целях расширения сфер влияния. Почему ты считаешь затраты одной стороны, и не считаешь другой? На мой взгляд, этот аргумент вообще ни к чему и ни о чем, особенно, в таком однобоком его приложении.
Что же вы не выходили в Москве на демонстрации за сохранение СССР и интересно, какие были мысли у москвичей в тот момент?
Ходили, и многие. И первая попытка, ГКЧП, если ты помнишь, успеха не принесла. Другое дело, что сука Ельцин вовремя подсуетился и при содействии ВРАГОВ СССР ловко всё это дело провернул в свою пользу, в принципе, сделав в результате то, что и собирался делать ГКЧП, но только, в гораздо более убогом, невыгодным для страны, пораженческом формате. Очень легко замыливать факты минувших времен.
В Германии и Канаде, где я был, больше социализма чем в СССР.
Тогда, если тебе не трудно, поясни, что именно ты понимаешь под социализмом. Возможно, твое понимание узкоспецифично и не отвечает общей концепции социального устройства общества.
Насчет кибернетики, я не рассматриваю ее как науку, а практические последствия, которое закончилось на копировании процессора 8086/8088. А значение производства своей микроэлектроники в производительности труда и безопасности страны
Да, это плохо. И то что вообще всю практически электронику загубили, это катастрофа. Но, загубили то кто, зачем и когда? Долгосрочные цели и перспективы ты не видишь совсем? Если бы союз не кончился, было бы и дальнейшее развитие, не сомневайся. Головастых людей у нас всегда было достаточно. Советую тебе почитать историю создания советских операционных усилителей. Там также начиналось с копирования иностранного образца, результатом которого стал К140УД1, правда, с гораздо более четкими и стабильными ВАХ, нежели прообраз. А привело в результате к тому, что мы значительно обогнали "прогрессивный запад" в этой области.
наверно тебе бесполезно объяснять.
Да уж, конечно, мне, имеющему профильное образование - однозначно!
Насчет уровня запада, первоначальное накопление засчет ограбления англосаксами весь мир, и сталкивания лбами некотох идиотов на мировые войны.
Ну вот, ты это понимаешь. Уже неплохо. Тогда, почему ты не понимаешь того, что союз шел по диаметрально противоположному пути развития подконтрольных территорий во всех аспектах - культурном, промышленном, образовательном, социальном? А уж о национальной политике я вообще не говорю, СССР - единственная страна мира, где удалось достичь гармоничного и мирного сосуществования разных этносов, культур и религий на едином пространстве. Посмотри, прямо сейчас антипод у тебя под носом - Палестина и Израиль. За 70 лет им не удалось хоть как то решить эту проблему, которая была успешно решена в СССР!!
Жизненного опыта у некоторых нет, осталась патетика.
Ох, и ошибаешься ты, как ты ошибаешься! :facepalm:
СССР был обречен, независимо от того кто руководил, рано или поздно развал бы произошел.
Любые империи рано или поздно обречены в каком то из их проявлений. Когда голова теряет ориентиры. Именно это и произошло, к сожалению. Каким то суждено возродиться, какие то умирают окончательно. Важно, какие цели они преследуют, и по какому пути идут. Западные всегда и только были нацелены исключительно на потребление при минимальных затратах и изменение способа мышления (уклады, религия и прочее) исключительно в собственную канву. Славянские (и, кстати, как ни странно, Золотая орда) - нет. В этом разница.
И какого .. задаешь столько ... вопросов, и почему я должен на них отвечать.
Дык, тебе ж самому хочется, иначе б не отвечал, и не написал свой предыдущий, причем, в достаточной мере провокационный пост в этой ветке... :lol2:
Похоже мы жили в разных СССР, и ту страну я бы лучше не видел.
Похоже, ты слишком узко смотришь на мир просто.
Кстати, у тебя есть высшее образование?
 
А вот тут, думаю, ты прав.
Но мишка с борькой старались во всю.
Насчет западного социализма, тебе виднее, но то что я видел за три четыре недели пребывания некоторые вещи мне понравились, например муниципальная собственность и управление им. У нас пытаются все в частные руки спихнуть, и куча проблем.
Если рассматривать с точки зрения теории социализма (в сущности утопия), то в СССР тоже не было социализма, и не могло быть.
Мишка с борькой оказались не то время и не в том месте, расхлебали кашу никиты.
Тут не об СССР надо ностальгировать, а хотя бы сомнительный ЕАЭС сохранить/удержать.
 
Похоже, ты слишком узко смотришь на мир просто.
Кстати, у тебя есть высшее образование?
У нас одинаковый взгляд друг на друга :)
Сидим в жопе, хвастаемся 140УД, убил.
За 70 лет им не удалось хоть как то решить эту проблему, которая была успешно решена в СССР!!
Вот тут ты глубоко ошибаешься.
 
Надо. Не только удержать, но и укрЕпить, расширить и углУбить! :LOL:
Фил, я очень сомневаюсь, вряд ли.
Главная ошибка Ельцина, это Крым-форпост России на Черном море. При разводе надо было сразу решать.
 
КРЫМНАШ!!!!






















:lol2: :lol2: :lol2:
 
У нас одинаковый взгляд друг на друга :)
Нууу, тут уж, видать, ничего не поделаешь... :pardon:
Сидим в жопе, хвастаемся 140УД, убил.
Я не хвастался. Я привел пример. Оживай.
Вот тут ты глубоко ошибаешься.
Те, кто хотел проводить исключительно свою, сугубую национальную политику, сейчас её и проводят. Лучше стало?
 
Фил, москвичам нечего рассуждать об СССР. Москва не СССР и не Россия. Вся остальная часть как жили хреново, так и живут, по этому поводу слишком много надо писать. Не забывай про попытку СССР распространить социализм во всем мире и сколько на это расходовано.
Что же вы не выходили в Москве на демонстрации за сохранение СССР и интересно, какие были мысли у москвичей в тот момент?
Может быть потому что "москвичей" - 80% понаехавших?
 
:hide::hide::hide::hide::hide:
smile53.gif
 
Кстати, пока еще ни один из подпунктов п.7 не нарушен никем, вроде б... :unknw:
 
Да меня реально подбешивают фразы (Особенно в регионах) -Москвичи всё скупили!
Да они знать не знали про это дыру и уж тем более во что-то там вкладывать - это ж Ваши вернувшиеся понаехавшие всё скупили!
Мля, а человейники в мск кто все скупил?! тоже москвичи?
 
МОсквичи все скупили !!
ВСЕ !!! напрочь!!
 
Предлагаю скинуться и купить Селигер :LOL:
 
Редиски!
 
Те, кто хотел проводить исключительно свою, сугубую национальную политику, сейчас её и проводят. Лучше стало?
Тебе перечислить, где не было стычек с жертвами людей, в некоторых случаях многочисленных, -только Туркмения и то возможно из-за отсутствия сведении. Имею ввиду постсоветское пространство. А ты про Израиль-Палестина.
А когда Голощекин правил в Казахстане сколько казахов умерли от голодомора ты в курсе? А сведения до сих пор не разглашаются, почему-не догадываешься?
А сколько погибло 1986 году, когда руководил Колбин?
Было хорошо?
 
Забудь этот придуманный и широко растиражированный бандеровский термин, а то вообще перестану с тобой общаться. Голод был везде. В Поволжъе было еще хлеще.
А сведения до сих пор не разглашаются, почему-не догадываешься?
Потому что срок давности не вышел. Не всё и не всегда надо разглашать.
А сколько погибло 1986 году, когда руководил Колбин?
Это ты про Желтоксан? 3 человека.
А по мордам, да, получили многие. И, надо сказать, за дело.
Дык, то ж прям как по цветным книжкам было - молодое тупое горячее стадо матёрые подонки вывели на убой. Потом то же в Китае на Тянь ань мынь провенули, прям по единому сценарию. И много раз еще после этого. Ты что этим пытаешься сказать то? Что были и всегда будут подонки, готовые ради поживы на любые жертвы и потери (но не свои), вплоть до разрушения государственного строя? Так, это и так известно.
 
Назад
Сверху Снизу