Я счастлив и горжусь тем, что родился и вырос в самой сильной державе СССР!

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 78
  • Просмотры
Kelman

Kelman

Живая легенда
Сообщения
9 719
Реакции
2 366
Город
Наро-Фоминский район Гондураса
Авто
Пенсмобиль
Четыре буквы СССР всегда у меня вызывали гордость за ту страну, в которой я родился, вырос и жил, к сожалению, всего 20 лет . Эти четыре буквы всегда сопровождали олимпийские рекорды и победы, они красовались на скафандрах космонавтов-первооткрывателей, они внушали страх и опасения для носителей демократии в мире . Никакая мелкая страна-шавка даже подумать не могла тявкнуть в сторону СССР. Один меченный пидар за сладкую жизнь за бугром решил великую державу сначала "реформировать", а потом прихватизировать. Гори, Миша, за это в аду, вместе с алкашом Борей. Ведь боялись и уважали СССР только за галоши, зато теперь любят за китайские батуты с откатами .
У меня всё.
 
Не ссы, Колян, всё потихоньку возвращается. Вот, образование вернут еще обратно то, правильное, и всем им пиндец...
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Не будет уже так. Выросло поколение потребителей, а не созидателей. На старой гвардии ещё некоторое время страна продержится, но дальше пустота.
 
Всё будет хорошо. Нормальной молодёжи тоже хватает. :yahoo:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Нормальных нет.. по пальцам...
 
Ну а теперь эта кучка никогда не слезет ... ( и это печально ...
 
вопщем сча опять про политику пойдет ))))) давайте лучше про Картохи в траве ))) или научите меня класть плитку )))
 
В СССР у людей была цель: строили социализм. Была уверенность в будущем. А сейчас думаешь как бы сегодняшний день прожить, а что будет завтра? Никакой уверенности.
На с самом деле, этого достаточно несложно достичь. Просто, в большей своей части абсолютно бесталанная верхушка, обожравшаяся халявными деньгами во время растаскивания всего и вся, не может посмотреть дальше собственного носа, а уж категории патриотизма, целеполагания на развитие своей страны, даже в приложении к собственным потомкам, для них была и остается чуждой. Главное, чтобы корыто было полным сегодня и завтра, а послезавтра - за горизонтом планирования событий. Это, к сожалению, на сегодняшнем этапе трудно, почти невозможно переломить, ибо все замазаны круговой порукой. С кем были не замазаны - тех уже так или иначе убрали.
 
Аб чем я и грю...

но лучше как плитку ломать! ))
 
В СССР у людей была цель: строили социализм.
Следующая цель-коммунизм (утопия) и развалила союз, социализм запад уже построил.
Но развал начался как минимум с объявления кибернетики лженаукой в СССР.
Такое впечатление что ТС и некоторые жертвы пропаганды.
 
Похоже, срачу быть!... :rolleyes:
Следующая цель-коммунизм (утопия) и развалила союз
Да неужели, прям вот эта вот цель прям вот развалила?...:lol2:
социализм запад уже построил.
Правда? Прям, везде так взял, да построил? А не будешь ли ласкав указать, в каких из стран прогрессивного запада сейчас у нас этот построенный социализм?
А, также, хотелось бы услышать твоё мнение, за счет чего благосостояние и потребление в западных странах было выведено на тот уровень?
Но развал начался как минимум с объявления кибернетики лженаукой в СССР.
Сильно! Лысенко заплакал....
Такое впечатление что ТС и некоторые жертвы пропаганды.
То есть, в жизненном опыте и личных убеждениях отказываешь?
 
Фил, москвичам нечего рассуждать об СССР. Москва не СССР и не Россия. Вся остальная часть как жили хреново, так и живут, по этому поводу слишком много надо писать. Не забывай про попытку СССР распространить социализм во всем мире и сколько на это расходовано.
Что же вы не выходили в Москве на демонстрации за сохранение СССР и интересно, какие были мысли у москвичей в тот момент?
В Германии и Канаде, где я был, больше социализма чем в СССР.
Насчет кибернетики, я не рассматриваю ее как науку, а практические последствия, которое закончилось на копировании процессора 8086/8088. А значение производства своей микроэлектроники в производительности труда и безопасности страны наверно тебе бесполезно объяснять.
Насчет уровня запада, первоначальное накопление засчет ограбления англосаксами весь мир, и сталкивания лбами некотох идиотов на мировые войны.
Жизненного опыта у некоторых нет, осталась патетика.
СССР был обречен, независимо от того кто руководил, рано или поздно развал бы произошел.
И какого .. задаешь столько ... вопросов, и почему я должен на них отвечать.
Похоже мы жили в разных СССР, и ту страну я бы лучше не видел.
 
социализм запад уже построил
Нет:
Социализм — обозначение учений, в которых в качестве цели и идеала выдвигается осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства.
Или:
Социализм — политическая, социальная и экономическая философия, направленная на достижение всеобщего равноправия и социальной справедливости, достижение которых предполагается в том числе через общественную собственность на средства производства
Нет на западе никакой общественной собственности на средства производства. И социальной справедливости тоже нет. Во главу угла стоИт личное обогащение.

А-я-я-й
Такое впечатление что ТС и некоторые жертвы пропаганды.
А может наоборот?
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу