Кто там, как и почему? (В настоящем, прошлом и будущем 6)

• Автор темы ignat
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 229К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
5 644
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Игнат, будешь продолжать всё так же филонить - тебя Юрец скоро нагнёт....
Посты.PNG

Фил-2000

Реакции
5 644
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

Фил-2000

Реакции
5 644
Город
ВоМКАДье
Авто
Не нафиг .. я учусь делегировать и контролировать ... )
Не, ну, дело хорошее, когда есть кому! Учись, учись, сынку...
Ну, ровно до тех пор, пока торпеда в жопу от делегатов не прилетит...
Но, редко сразу большая бывает.
В обчем, как повезёт....

ignat

Замполит команды форума
Реакции
2 813
Авто
-
Фпирёт, и только фпирёт!

ignat

Замполит команды форума
Реакции
2 813
Авто
-
Белки - сила!

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Реакции
2 424
Город
Москва
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
И ни одному модеру туда, шоб ни ногой!!!! :lol2:
Вот "жешь" ты кремлевский мечтатель :LOL:
Так что, получается, я правильно предполагал....
Правильно предположил - я, а начальник твой, хоть и мог быть первопричиной, но твоим генофондом - точно не способен управлять (руководить) ;)

michael_home

Команда форума
Реакции
2 424
Город
Москва
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
Я же вам предлагал - есть сайт sra.ch вот там и эта... того, вот! :LOL:
Ты знаешь, Дим, мне кажется (это - не есть истина), что этот зал - значительно хуже малого зала Московской консерватории:

Screenshot_2022-01-21-00-58-40.png

Фил-2000

Реакции
5 644
Город
ВоМКАДье
Авто
Я же вам предлагал - есть сайт sra.ch вот там и эта... того, вот! :LOL:
Гонишь, значить...
Манишку с манжетами, значить, берегёшь...
Чистоплюйствуешь, значить, за наш счёт....
Вот так ты, значить, к преданным, проверенным многими летами и трудностями товарищам относишься...
Ну-ну!... :beee:

Фил-2000

Реакции
5 644
Город
ВоМКАДье
Авто
Да уж... :unsure: Хотел в 10 работать закончить...:facepalm:

Вот такая она, эта удалённая удалёнка!... :sick:

michael_home

Команда форума
Реакции
2 424
Город
Москва
Авто

Saulius

Оракул
Реакции
2 677
Город
Литва
Авто
Audi A4 1999 2,5TDI Quatro AFB , VW Sharan 1997 2,8 ААА VR6 syncro

Фил-2000

Реакции
5 644
Город
ВоМКАДье
Авто
Два раза по 200 грам - вот тебе и за полночь... :nose:
Да не, не граммах тута дело.... Мне эти граммы - шо слону цветок обоссать.
В перекурах еще снег кой-где почистил. Но, не весь. Дохрена намело, пока болел. А он еще мелкий, влажный, тяжелый.... Основные тропки и половину перед гаражом.
IMG20220121012612.jpg

kalifornia

Оракул
Реакции
1 371
Город
Люберцы
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Да не, не граммах тута дело.... Мне эти граммы - шо слону цветок обоссать.
В перекурах еще снег кой-где почистил. Но, не весь. Дохрена намело, пока болел. А он еще мелкий, влажный, тяжелый.... Основные тропки и половину перед гаражом.
Посмотреть вложение 93741
:good: :drinks:

michael_home

Команда форума
Реакции
2 424
Город
Москва
Авто
по Смольному собору
По старому изречению школьного дружка - Ленинград - ловушка для москвича. :)
И Спас на крови - тому не исключение, скорее - наоборот.
Москвич тащится от Исакия и "плюет" на Казанский. Он "кончает" от адмиралтейства и "заячьего" острова.
Однако, Смольный собор, в отличие от Смольного (не путать в связи с Лениным :) ) - остается чем-то неземным, воздушным, одухотворенным сам по себе... вне сознания, только на уровне ощущений :hat:
scale_1200

Stranger21

Связался с лучшим, умри как все! (с)
Реакции
859
Город
UFA
Авто
Toyota Corolla E150 1.6i 2007г ; ВАЗ21054 продан; WAZ21051 monomotronic утилизирован;ВАЗ21310 1.7i я7.2 J7ES 2001г
Вы там ЭТА ...
кароче плохо когда в доме Две головы ( ...

проблема нарисовалась.

имеем - 200литров бойлер, стоит в ванной.
От него ПО ПОЛУ , который сейчас зимой обогревается - теплый водяной пол. трубы .
так вот по полу , ну по стенкам, проходит две трубы от бойлера на Кухню , итоговой длинной 15метров
холодная и горячаа вода - причем холодная в рубашке утеплителя .

что получилось - а получилось ПОЧТИ хорошо, горячаа идет ну почти сразу на кухне ..
но все таки не айс + будет лето и ТП не будет греть трубу .
еще на этапе строительства ТП - я решил что на кухне будет малый бойлер 10литров накопительный.
и через него, проходит гор вода из основного .
соотв как думал я ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ - включаю 10 литровый на 40 градусов нагрева, и все проблема решена - 40 уже нормально для крана , а потом он дольется 60 градусной от основного и он выключается и просто как термос хранит воду ...

итого купил - УСПЕЛ за 5к бойлер, в Леруа. под он лайн доставку (от их партнера чтоль ну через сайт)
Поставил его .
и радостно хочу в розетку его тык... но тут подлетает другая голова - ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ!!! НЕ СМЕЙ ЕГО ВКЛЮЧАТЬ!!!!
и тут началось ...
Итого эта ДРУГАЯ голова , решила и это не изменить, что тратить электричество на него нельзя. и он ДОЛЖЕН как ТЕРМОС просто держать в себе воду из основного ...

что получили в итоге - тепленькую воду, кран всегда на Горячую, и дождаться пока прольется 10 литров - ну не реально .
Без бойлера , пока греется ТП - ну почти быстро уже был кипяток .

теперь думаю как решать данную проблему .
тоесть я конечно должен был бы все таки третью трубу заложить и запустить просто циркуляцию - но голова бы мне и тогда сказала - все херня, нужно все утеплять иначе смыл тогда гонять воду она остынет и одни затраты на нагрев в пустоту ...

ну дак этого уже ПОЧТИ не изменить - если только холодную воду по подвалу- гаражу снизу подвести , а эти две трубы на циркуляцию вывести .
но тогда и Бойлер не нужен совсем будет

но есть мысль такая - нужно поставить Кверх ногами трех ходовой кран от Отопления с выносным датчиком - Вопрос только как быстро они работают ...
сама головка у меня даже есть такая, нужно только нижнюю часть купить как то.

на выход с бойлера поставить трех ходовой кран. тем штуцером который обычно ВЫХОД в батарею , на слив в байпас подключить ВХОД гор воды ДО бойлера , а на вход - выход на кран .
датчик от Головки , примотать и теплоизолировать на метал кран гор воды ДО бойлера .

как будет работать -
головка на 30-35 градусов. пока датчик "холодный" - головка пропускает воду из бойлера в кран, как проток прокачивает трубы и на входе появляется кипяток, то головка перекрывает выход с бойлера и открывает прямой проток на кран ...

как мысль? ... вопрос только в скорости движения штока головки ( который явно медленный . и это основная проблема данной схемы ( ... но другого решения не вижу .. если только выкидывать бойлер и все таки тянуть трубу хол воды по гаражу , как то ее утеплять так как там -5..0
и делать циркуляцию ..

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
2 421
Город
Россия, Stalingrad
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Вы там ЭТА ...
кароче плохо когда в доме Две головы ( ...

проблема нарисовалась.

имеем - 200литров бойлер, стоит в ванной.
От него ПО ПОЛУ , который сейчас зимой обогревается - теплый водяной пол. трубы .
так вот по полу , ну по стенкам, проходит две трубы от бойлера на Кухню , итоговой длинной 15метров
холодная и горячаа вода - причем холодная в рубашке утеплителя .

что получилось - а получилось ПОЧТИ хорошо, горячаа идет ну почти сразу на кухне ..
но все таки не айс + будет лето и ТП не будет греть трубу .
еще на этапе строительства ТП - я решил что на кухне будет малый бойлер 10литров накопительный.
и через него, проходит гор вода из основного .
соотв как думал я ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ - включаю 10 литровый на 40 градусов нагрева, и все проблема решена - 40 уже нормально для крана , а потом он дольется 60 градусной от основного и он выключается и просто как термос хранит воду ...

итого купил - УСПЕЛ за 5к бойлер, в Леруа. под он лайн доставку (от их партнера чтоль ну через сайт)
Поставил его .
и радостно хочу в розетку его тык... но тут подлетает другая голова - ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ!!! НЕ СМЕЙ ЕГО ВКЛЮЧАТЬ!!!!
и тут началось ...
Итого эта ДРУГАЯ голова , решила и это не изменить, что тратить электричество на него нельзя. и он ДОЛЖЕН как ТЕРМОС просто держать в себе воду из основного ...

что получили в итоге - тепленькую воду, кран всегда на Горячую, и дождаться пока прольется 10 литров - ну не реально .
Без бойлера , пока греется ТП - ну почти быстро уже был кипяток .

теперь думаю как решать данную проблему .
тоесть я конечно должен был бы все таки третью трубу заложить и запустить просто циркуляцию - но голова бы мне и тогда сказала - все херня, нужно все утеплять иначе смыл тогда гонять воду она остынет и одни затраты на нагрев в пустоту ...

ну дак этого уже ПОЧТИ не изменить - если только холодную воду по подвалу- гаражу снизу подвести , а эти две трубы на циркуляцию вывести .
но тогда и Бойлер не нужен совсем будет

но есть мысль такая - нужно поставить Кверх ногами трех ходовой кран от Отопления с выносным датчиком - Вопрос только как быстро они работают ...
сама головка у меня даже есть такая, нужно только нижнюю часть купить как то.

на выход с бойлера поставить трех ходовой кран. тем штуцером который обычно ВЫХОД в батарею , на слив в байпас подключить ВХОД гор воды ДО бойлера , а на вход - выход на кран .
датчик от Головки , примотать и теплоизолировать на метал кран гор воды ДО бойлера .

как будет работать -
головка на 30-35 градусов. пока датчик "холодный" - головка пропускает воду из бойлера в кран, как проток прокачивает трубы и на входе появляется кипяток, то головка перекрывает выход с бойлера и открывает прямой проток на кран ...

как мысль? ... вопрос только в скорости движения штока головки ( который явно медленный . и это основная проблема данной схемы ( ... но другого решения не вижу .. если только выкидывать бойлер и все таки тянуть трубу хол воды по гаражу , как то ее утеплять так как там -5..0
и делать циркуляцию ..
Одно могу сказать совершенно точно: Галя умнее тебя!

и это не в первый раз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу