Кто там, как и почему? (В настоящем, прошлом и будущем 6)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
2 725
Город
С-Пб
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
В связи с энергетическим кризисом в Европе, Горьковский автозавод начал продавать машины кубометрами. :) :) :)

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
2 725
Город
С-Пб
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
2 311
Город
Россия, Stalingrad
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Ну, почему крамолой? Вдобавок, заменить этиловый на изопропиловый ХЧ не возбраняется же? Они и пахнут даже одинаково.
Нет, не одинаково!
Изопропанол пахнет резко, с нотками ацетона, вчера оптоволокна немало протирал, а вечером, уже у себя в мастерской, плату этанолом протирал, так он сука короновирусом до сих пор пахнет, когда уж это закончится... :facepalm::(:(:(

UVM

Реакции
2 311
Город
Россия, Stalingrad
Авто

Stranger21

Связался с лучшим, умри как все! (с)
Реакции
793
Город
UFA
Авто
Toyota Corolla E150 1.6i 2007г ; ВАЗ21054 продан; WAZ21051 monomotronic утилизирован;ВАЗ21310 1.7i я7.2 J7ES 2001г
Наш то .. тапочник ... уже думает как снять свои же ограничения )))))))
чето никто не умер от нехождения в ТЦ .. а вот денюшка то поубавилась ))) ...

"дебилы бл..."(Лавров)

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
5 265
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Изопропанол пахнет резко, с нотками ацетона,
Это обычный. А я писал о ХЧ - химически чистом. И тот, и другой брал в магазине химреактивов. ХЧ пахнет практически неотличимо от этилового, запах загрузить на сайт не почучается чего-то сегодня...:mda::unknw:

Saulius

Оракул
Реакции
2 445
Город
Литва
Авто
Audi A4 1999 2,5TDI Quatro AFB , VW Sharan 1997 2,8 ААА VR6 syncro

Фил-2000

Реакции
5 265
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

UVM

Реакции
2 311
Город
Россия, Stalingrad
Авто
Это обычный. А я писал о ХЧ - химически чистом. И тот, и другой брал в магазине химреактивов. ХЧ пахнет практически неотличимо от этилового, запах загрузить на сайт не почучается чего-то сегодня...:mda::unknw:
Написано абсолютизированный, что это значит я без понятия.

UVM

Реакции
2 311
Город
Россия, Stalingrad
Авто
Кто помнит, синий с зелёным пигтейлы совсем не коннектятся?

Фил-2000

Реакции
5 265
Город
ВоМКАДье
Авто
Написано абсолютизированный, что это значит я без понятия.
Да-да, вот именно такой у меня и обычный, он хренпоймичем пахнет. И 230 р/литр стОит.
А вот такой Пропанол 2 хч (изопропиловый спирт) цена за кг – купить в Москве по цене 630 рублей в интернет-магазине пахнет как этиловый практически. Я его для рукового антисептика использую, по большей части.

Фил-2000

Реакции
5 265
Город
ВоМКАДье
Авто

UVM

Реакции
2 311
Город
Россия, Stalingrad
Авто
Кто помнит, синий с зелёным пигтейлы совсем не коннектятся?
Нихрена не коннектятся, пришлось 8 волокон переваривать.
Комплектовщики подставили, зелёные положили вместо синих.
А у зелёных скошенной край(нижние):
1634646145184.png

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
2 725
Город
С-Пб
Авто
Да-да, вот именно такой у меня и обычный, он хренпоймичем пахнет. И 230 р/литр стОит.
А вот такой Пропанол 2 хч (изопропиловый спирт) цена за кг – купить в Москве по цене 630 рублей в интернет-магазине пахнет как этиловый практически. Я его для рукового антисептика использую, по большей части.
Лучше не рискуй и промой этанолом.

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
2 725
Город
С-Пб
Авто
Нихрена не коннектятся, пришлось 8 волокон переваривать.
Комплектовщики подставили, зелёные положили вместо синих.
А у зелёных скошенной край(нижние):
Юр, 8 волокон - это фигня. У нас один умелец в 11м году умудрился на всём объекте (1,5 км периметра) сварить одномод с многомодом! А это больше 15 шкафов с кроссами по 8 волокон. (хапнул барабан одномода со склада не глядя). Мало того, что переделывать пришлось, так ещё и кабель похерил. Я даже не представляю, как он умудрился сварочник "уговорить" это сделать! :crazy:

UVM

Реакции
2 311
Город
Россия, Stalingrad
Авто
Тут смешнее, мои парни на Сахалине чалятся, тут: Яндекс.Видео , только на следующем этапе. Меня уговорили дать аппарат подрядчику, ну типа у них есть суперсварщик, спецом из РнД приехал. Ну дал аппарат, пол дня над ним стоял, он разварил 4 шкафа, вроде всё нормально, на следующий день я поставил электромонтёра сторожем к нему, а прораб, не смотря на мой запрет его куда то припряг в другое место. Так этот суперсварной умудрился сломать направляющую V-образной канавки. Как, КАК твою мать её можно сломать без монтировки, а? :facepalm::facepalm::facepalm:
Короче, прораб в залёте, подрядчики наняли за наличку сварных из ростелекома, мой сварочник болеет.
А я сегодня сам в офисе, с матюками и гневом потому как волокно только с пятого раза попадает, разварил этот самый кросс, который был укомплектован заранее. Подключаю рефик, а он мне говорит что нет мол линии вообще и так все 8 портов. Комплектовшики -мудозвоны :fool: вместо UPC заказали кросс с пигтейлами АРС. :mad::mad::mad:

И кстати это, я последний раз сам волокно варил ещё в Питере, когда учился на Мойки, 61(Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича), так что перепутанные цвета пигтейлов мне простительны, прошу не пинать :rtfm:.

Последнее редактирование:

kalifornia

Оракул
Реакции
1 305
Город
Люберцы
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Юр, 8 волокон - это фигня. У нас один умелец в 11м году умудрился на всём объекте (1,5 км периметра) сварить одномод с многомодом! А это больше 15 шкафов с кроссами по 8 волокон. (хапнул барабан одномода со склада не глядя). Мало того, что переделывать пришлось, так ещё и кабель похерил. Я даже не представляю, как он умудрился сварочник "уговорить" это сделать! :crazy:
Ну такие люди нужны в КГБ :good: :LOL:

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
2 725
Город
С-Пб
Авто
Тут смешнее, мои парни на Сахалине чалятся, тут: Яндекс.Видео , только на следующем этапе. Меня уговорили дать аппарат подрядчику, ну типа у них есть суперсварщик, спецом из РнД приехал. Ну дал аппарат, пол дня над ним стоял, он разварил 4 шкафа, вроде всё нормально, на следующий день я поставил электромонтёра сторожем к нему, а прораб, не смотря на мой запрет его куда то припряг в другое место. Так этот суперсварной умудрился сломать направляющую V-образной канавки. Как, КАК твою мать её можно сломать без монтировки, а? :facepalm::facepalm::facepalm:
Короче, прораб в залёте, подрядчики наняли за наличку сварных из ростелекома, мой сварочник болеет.
А я сегодня сам в офисе, с матюками и гневом потому как волокно только с пятого раза попадает, разварил этот самый кросс, который был укомплектован заранее. Подключаю рефик, а он мне говорит что нет мол линии вообще и так все 8 портов. Комплектовшики -мудозвоны :fool: вместо UPC заказали кросс с пигтейлами АРС. :mad::mad::mad:

И кстати это, я последний раз сам волокно варил ещё в Питере, когда учился на Мойки, 61(Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича), так что перепутанные цвета пигтейлов мне простительны, прошу не пинать :rtfm:.
Ну у нас то вообще идут только UPC, или их старая версия - РС. И, кстати, до не столь давнего времени они шли на многомоде 50/125 то черные, то бежевые, то синие, а на одномоде чаще желтые. Так что я как то даже был не в курсе цветовой дифференциации штанов, просто смотрел маркировку :) И это, я волокно, если что, тоже сам не варю. Варил только как то пару раз году в 10м под чутким руководством. Я нынче ближе к "мудозвонам комплектовщикам" :) :) :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу