Кто там, как и почему? (В настоящем, прошлом и будущем 6)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
5 265
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

Kelman

Живая легенда
Реакции
1 833
Город
Наро-Фоминский район Гондураса
Авто
Пенсмобиль
Дык, а с ЭСП то, удалось разобраться, в результате?
Есть там такой хитрый черный провод с зеленой полосой. На него откуда-то при включении зажигания должен приходить плюс. Которого не было. А вообще подозрение на сломанную ручку водительской двери. В общем, ручку поменяли ( у новой китайской как выяснилось пины перепутаны), на черно-зеленый дали принудительный плюс с другого коммутируемого. Ножницы поменяли на новые, которые я предварительно проварил дополнительно, разработал шарниры и смазал.

Как думаешь заставить цилиндр заработать?
Нужно с проводкой разбираться. В одно прекрасное утро она завелась без одного цилиндра.

Kelman

Живая легенда
Реакции
1 833
Город
Авто
Пенсмобиль
@Фил-2000 , за то время, что продавали Пассаты,немало мы с Артуром поржали: люди насмотрелись ютупа и приезжают покупать тридцатилетние авто с толщиномерами! :LOL: А потом говорят: да он у вас крашенный!!! Какая неожиданность!! Зумеры, одно слово. Мозгов нет, есть идолы из ютупа.
Я-то это понимаю, и ещё понимаю, что зря теряю время, а Арчер сразу начинал над ними издеваться: Обратите внимание - вот здесь шпаклёвка особенно хорошо лежит, вот здесь очень модно проглядывает ржавчина! Ну и всё в таком духе.

Последнее редактирование:

Kelman

Живая легенда
Реакции
1 833
Город
Авто
Пенсмобиль
Вольва оказалась эс80. Чихает, пыхает, горит чек. А я сканер не взя Провода к катушкам и фазикам деревянные, чуть ли не рассыпаются. Ждём эвакуатор.

Shahabbas

Что-то где-то понимаю
Реакции
599
Город
Литва
Авто
Seat Toledo - продан; Volvo S80 - 2.4, бензин; VW Caddy - рабочая машина

Kelman

Живая легенда
Реакции
1 833
Город
Авто
Пенсмобиль
Какого года машина?
Да я что-то не посмотрел. Там ещё телефон в комплекте. Наверное, где-то середина 2000-х. 2004, если точно. Пробег на одометре 280, Кузов и салон прям вообще булочка. Проводка в моторном отсеке печаль.

Фил-2000

Реакции
5 265
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Блин, надо передний кронштейн двига снимать и гайки переваривать, а сил уж нету нихрена... Всёт ки, бронхит - оказывается, тоже болезнь. Просто, по молодости его не чувствуешь так... :(

Shahabbas

Что-то где-то понимаю
Реакции
599
Город
Литва
Авто
Seat Toledo - продан; Volvo S80 - 2.4, бензин; VW Caddy - рабочая машина
Да я что-то не посмотрел. Там ещё телефон в комплекте. Наверное, где-то середина 2000-х. 2004, если точно. Пробег на одометре 280, Кузов и салон прям вообще булочка. Проводка в моторном отсеке печаль.
Есть книга в PDF по ремонту и обслуживанию Volvo S80 1998-2005 годов. Да и ещё кое что есть.
Когда купил машину нужно было устранять кое-какие проблемы - искал и находил разную инфу и документацию в сети. Да и в форуме российского Вольвоклуба можно найти много чего полезного.
c58d9bu-960.jpg

Kelman

Живая легенда
Реакции
1 833
Город
Авто
Пенсмобиль
Есть книга в PDF по ремонту и обслуживанию Volvo S80 1998-2005 годов. Да и ещё кое что есть.
Когда купил машину нужно было устранять кое-какие проблемы - искал и находил разную инфу и документацию в сети. Да и в форуме российского Вольвоклуба можно найти много чего полезного.
c58d9bu-960.jpg
Для начала сейчас они с другом меняют всю проводку сверху головы. Там труха.

Kelman

Живая легенда
Реакции
1 833
Город
Авто
Пенсмобиль

Kelman

Живая легенда
Реакции
1 833
Город
Авто
Пенсмобиль
Установил жене в сузуку gps метку. Вот такую.

1 228,45 руб. 34%СКИДКА | мини gps трекер gps трекер автомобиля Реле Micodus MV720 Скрытый дизайн, отключение подачи топлива 9-90 В, 80 мАч, превышение скорости, вибрационные оповещения, геозащита, пожизненное бесплатное приложение PK CJ720

Теперь будет спокойнее за нее. Для злых языков: она в курсе, и это только для моего спокойствия за моего любимого начинающего водителя.

Фил-2000

Реакции
5 265
Город
ВоМКАДье
Авто
Ни в одной из них не осталось резьбы. Двиг висит на честном слове. В прошлый раз срезал одну, и посадил на гайку. Варить некогда было. Если б не это - двиг уже спрыгнул бы, только на этой гайке и болте стартёра и держался, сикось-накось. Хорошо, что В3-4 очень терперпеливая и выносливая скотинка, с тройным запасом прочности. Если честно, я в акуе - не слизывается так просто резьба у ВАГа. Это брак какой-то был заводской, видимо.

Фил-2000

Реакции
5 265
Город
ВоМКАДье
Авто
Переварил... Один болт стартёра надо новый, на нём тоже резьбе пинзец кобзда... СтОит, сука уска, как чугунный мост...:facepalm:

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
2 726
Город
С-Пб
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
:rtfm: Вы чЁ тут без меня совсем расслабились?! Ну ка быстренько свои матюки подтерли, а то завтра веников нараздаю! :mad:

• Спасибо!
Реакции: UVM

Фил-2000

Реакции
5 265
Город
ВоМКАДье
Авто
Сейчас стоит Бош S4 74Ah 680A. Отпахал 6 лет без нареканий, учитывая 2 года простоя с редкими подзарядками. Серьезно думаешь, что 72 Ah 640A не хватит?
В принципе, эти амперы - штука довольно эмпирическая, это ток, который гарантированно отдаёт новая батарея, замороженная при -18 в течение 24 часов в течение 30 секунд с просадкой до не менее 9В. В общем, сферический конь в вакууме... :sarcastic:

Кста, вот сейчас, когда обратно всё собрал, попробовал завестись - и, опа!.. напруга на акке 12,2 при этом. То есть, емкости нет совсем уже, не отдаёт ток. Коротыш межпластинный, походу, всё таки... :(

Фил-2000

Реакции
5 265
Город
ВоМКАДье
Авто
:rtfm: Вы чЁ тут без меня совсем расслабились?! Ну ка быстренько свои матюки подтерли, а то завтра веников нараздаю! :mad:
Всё почеркал, по правильному написал, так хорошо?... :rolleyes:

Stranger21

Связался с лучшим, умри как все! (с)
Реакции
793
Город
UFA
Авто
Toyota Corolla E150 1.6i 2007г ; ВАЗ21054 продан; WAZ21051 monomotronic утилизирован;ВАЗ21310 1.7i я7.2 J7ES 2001г
мини gps трекер gps трекер автомобиля Реле Micodus MV720 Скрытый дизайн
А это можно заказывать в китае ? !!! o_O вроде за такое атата при получении как шпиена сразу повяжут .. не?

Kelman

Живая легенда
Реакции
1 833
Город
Авто
Пенсмобиль
А это можно заказывать в китае ? !!! o_O вроде за такое атата при получении как шпиена сразу повяжут .. не?
В сети полно обзоров, да и на карте приложения полно их у нас ездит.

Stranger21

Связался с лучшим, умри как все! (с)
Реакции
793
Город
UFA
Авто
Toyota Corolla E150 1.6i 2007г ; ВАЗ21054 продан; WAZ21051 monomotronic утилизирован;ВАЗ21310 1.7i я7.2 J7ES 2001г
@Kelman, очково один хрен ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу