1.9 tdi ALH еле набирает обороты больше 120 не разгоняется

  • Автор темы Wolsik
  • Дата начала
  • Ответы 113
  • Просмотры

Wolsik

Завсегдатай
Сообщения
86
Реакции
1
Город
Будённовск
Авто
Гольф 4
Автомобиль
Гольф 4
Двигатель
1.9 tdi ALH 90 л/с
Доброго времени ГОЛЬЛЬ НЕ ЕДЕТ так как надо еле еле набирает обороты больше 120 не разгоняется дыма нет грм чётко тнвд новый ткр и соленоиды нов ДМРВ нов, вот так по васе ошибок нет, кто что знает в плане обрыва проводки или неполадки в Б/У возможна ли в них причина на месте газуешь дыма нет после простоя неделю заводится только до ключа,вот беда где искать выход спс
 
После замены тнвд какой-то авто электрик сказал надо прописать приписать пиши говорю 3часа полазил видно ручка не подошла сказал другой раз мозги надо снять перепрошить нет типо опережения и чёт пропал кудато
 
До этого машина ездила потом перестала там ещё автоэл. На провода что на тнвд идут зацепил ход.огни мож это и стало причиной своего рода дл Б/У голову на тнвд двигались не именно
 
ничёнепонятнонапишипорусски
 
А тнвд зачем менял?И где взял новый?
 
Хорошо немного позже в больничке валяюсь попробую сделать
 
Давай поправляйся. :ny-drinks:
 
А тнвд зачем менял?И где взял новый?
Да х.з попался на авито новый взял и купил честно скажу повезло, у кого купил машину сказал что откапиталил насос,а кто капиталил говорит кроме пружин и прокладок них.неменял но машина и на горяч. И на холод.заводилась хорошо только до жучка, ну машина перестала ехать и поэтому менял всё что подруку попадалось за одно и уверен буду что всё новое или хорошо надёжно.спасибо
 
Таблицу заполни когда возможость будет, а там посмотрим.
 
Короче она ездила потом перестала , почему ни кто ничего не знает, то передув срабатывал короче лазили все и по чуть,честно мне стыдно за происходящее больше 10 лет на вагах именно на дизельных и не пониматьть происходящего,опаской минус.
Кроме этого ещё 2шт
 
Хорошо! васю приобрёл он даст то что надо или надо дилерский шнурок
 
даст.Но и руки тоже придется запачкать.
 
Деревянные поршни?.. :think:
Шутка, с 90-х такого не встречалось...
 
Деревянные поршни?.. :think:
Шутка, с 90-х такого не встречалось...
Хоть поршни хоть вылы! А ума в диз.сервисах ставр.края дать не могут, точно так же и с а6 с6 2009г. было, рукожопый влез что даже в диллерском центре ауди -минводы не смогли сказать что с машиной пока форумчане не помогли! Слава богу что есть ещё поршни настоящего сплава,
 
Я тоже мало чего понял.А зачем ходовые огни к тнвд подключать?:unknw:
Может другово электрика найти,на ALH ничего прописывать не нужно.Для того,чтобы все это не было гаданием,можно табличку заполнить:Дизельные двигатели - первичная диагностика, форма для заполнения
Вот хрен знает зачем он их туда подцепил я пригнал машину попросил подключить так чтобы от включённого зажигания они горели как включаешь свет тухли, ездил 170 потом на 140 перешёл и то вяло, ща 120 за пол часа, вот и всё только потом как стал сам вникать что почём обнаружил такую хрень ругаться,и доказывать что то смысла нет его же попросил разобраться в чём дело 3 недели продержал машину у себя, сказал не возьмусь. я уж думал раз такое дело мож что сгорело в управлении тнвд чинить дорого новый купил дешевле проблема не ушла обратился к тем у кого есть сканер проверили ошибок сказали нет но придумал что надо прошивать другой над ним смеётся, говорит что при замене тнвд шить не надо но машину сделать не может, третий Я, Я плачу от слова реву) если они занимаются дизилями и не знают что делать то ку да уж мне,уверен проблема мелкая и рядом Васю купил попробую заполнить вашу таблицу
спасиб
 
Почему же почему же не едет ALH:

1) Погиб ДМРВ (40% вероятности)
2) Погиб N75 (тоже 40)
3) Заклинило (читать погибла) геометрия (19%)
4) Погиб актуатор (на гольф 4 беда, дырки, гниль)
5) Погиб штуцер на вакуумном насосе (на всём поколении беда, холодная сварка рулит) (1%)
6) Погибла вакуумная магистраль (трясуны, то сё)
7) Погиб топливоприёмник (забился гоном)
8) Погиб термоклапан на топливном фильтре и он сосёт воздух как портовая шлю(use KL-41)
9) Погибли распылители на форсунках (это вряд-ли)
10) Погиб водитель

Так-же в ролях:
1) Дырка во впуске
2) Дырка в обратке
3) Тряпка во впуске
4) Неведомая херня

Обороты небось не набирает больше 3000 - мы то с Вами знаем :)
 
Последнее редактирование:
Почему же почему же не едет ALH:

1) Погиб ДМРВ (40% вероятности)
2) Погиб N75 (тоже 40)
3) Заклинило (читать погибла) геометрия (19%)
4) Погиб актуатор (на гольф 4 беда, дырки, гниль)
5) Погиб штуцер на вакуумном насосе (на всём поколении беда, холодная сварка рулит) (1%)
6) Погибла вакуумная магистраль (трясуны, то сё)
7) Погиб топливоприёмник (забился гоном)
8) Погиб термоклапан на топливном фильтре и он сосёт воздух как портовая шлю(use KL-41)
9) Погибли распылители на форсунках (это вряд-ли)
10) Погиб водитель

Так-же в ролях:
1) Дырка во впуске
2) Дырка в обратке
3) Тряпка во впуске
4) Неведомая херня

Обороты небось не набирает больше 3000 - мы то с Вами знаем :)
Доброго времени спасибо за внимание! то что вы написали исключим всёёёё!!! все это перебрать или проверено
 
Назад
Сверху Снизу