Кто как тормозит

  • Автор темы dima18
  • Дата начала
  • Ответы 67
  • Просмотры

dima18

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Россия, Воронеж
Авто
VW Golf 3 1.8 Abs 1993г
Кто пробовал тормозные диски brembo max? Как они в сравнении с обычными?
 
Невентилируемые, не надо такие ставить, 21век давно.
Мне хватает на мои 75 кобыл. На ABS тоже штатно невентилируемые шли. Тормозов вполне хватает, у нас тут местность равнинная.
Попытка поставить вентилируемые в свое время закончилась пшиком. Были приобретены НОВЫЕ скобы TRW под них, так, они ставили диски при торможении в перекос, гул был при этом, как от старой электрички на рекуперации, за год оба ступичных подшипника пришли в полную негодность. Родные заводские скобы искать по разборкам было в лом, да и не особо почему то продавали их у нас отдельно от суппортов. И еще, на самих колодках для вентилируемых дисков фрикционная накладка на 3 мм тоньше на каждой (считай, на треть), а стОят они, как это ни парадоксально, дороже. Это ж какой расход, какой расход!!! :facepalm::LOL:
 
Последнее редактирование:
В наших краях летом от невентилируемых дым шёл, а когда по кавказу мотался то не прикольно было...
 
Невентилируемые, не надо такие ставить, 21век давно.
У меня давно стоят вентилируемые 239*20 от Г2. Просто старые требуют замены вот и задумался о brembo max.
 
У меня давно стоят вентилируемые 239*20 от Г2. Просто старые требуют замены вот и задумался о brembo max.
Вопщем, у меня нету к ним нареканий пока за полтора года, даже к невентилируемым.
 
Лет 8 ездил на машинах с невентилируемыми дисками. Один раз тащили на буксире километров 10. Постоянно надо было притормаживать, из колёсных арок таки пошёл дым. Но диски не повело. Хотя износ был уже давно запредельный.
 
А если сравнить brembo max с обычными. Какие тормозят лучше?
Тормозят не диски, а колодки, диски главное чтобы ровные были и износ не предельный.
А ещё, невентилируемые диски с большим износом, могут лопнуть при резком торможении на большой скорости.
 
А если сравнить brembo max с обычными. Какие тормозят лучше?
Пофиг. Проточки - это индикатор износа диска, как пропали - меняй диск. Вот и весь их функционал.
Главное для диска - чтоб его не вело при перегревах.
 
Тормозят не диски, а колодки, диски главное чтобы ровные были и износ не предельный.
А ещё, невентилируемые диски с большим износом, могут лопнуть при резком торможении на большой скорости.
У меня на гольф2 толщина диска оставалась 4 мм.,и ничего не повело и не треснуло.Вот какое VAG качество было :good:
Говорю сразу,так ездить нельзя,а то обратно людей в заблуждение введу,как говорит Миша.
 
У меня на гольф2 толщина диска оставалась 4 мм.,и ничего не повело и не треснуло.Вот какое VAG качество было :good:
Нет, это твой Ангел-хранитель, не в отпуске был :rtfm:
А так бы со 170км/ч по тормозам и в настоящее время у тебя уже не было никаких проблем.
 
Нет, это твой Ангел-хранитель, не в отпуске был :rtfm:
А так бы со 170км/ч по тормозам и в настоящее время у тебя уже не было никаких проблем.
Так я больше 100 км/ч не езжу,и не торможу перед светофором за 20 метров.
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Назад
Сверху Снизу