Не запускается Passat B6 1,9 tdi bkc после 15 км пробега

  • Автор темы Дмитрий212
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры

Дмитрий212

Участник
Сообщения
15
Реакции
2
Город
РБ Могилев
Авто
VW Passat B6 1.9tdi bkc
Автомобиль
VW Passat B6, 2006
Двигатель
1.9tdi bkc
Добрый вечер всем!
Не критикуйте за новую тему, но ответа я так и не нашел...
2006 г.в., 1.9tdi (BKC)
Суть: Утром всегда мотор запускается в любую погоду. Если еду от дома до магазина (1-5 км), то после магазина мотор запускается без проблем. Но если мой путь, например от дома до работы 15 км, то после того не хочет запускаться.
Что я делал: 1. на стартер не приходит сигнал (разбирал и смотрел); 2.компьютер видит выжатое сцепление при запуске (читал vcds); 3. стартер принудительно запускается (+12В на втягивающее); 4. когда заглох, то накатом запустил мотор. 5. офдиллер VW в городе Могилеве (РБ) мне ничем помочь не смог, предложил заменить замок. Замок поменял, а эффекта нет. 6. Ошибок по этому поводу нет.
Помогите!!! Нет сил больше мучаться...
 
Обычно противоугонные функции имеются в любой автомобильной сигнализации. У Вас установлена сигнализация?
Заводская, иной не ставил.
Этот вариант не рассматривал, так как и связать не могу его с запуском стартера.
 
Утром всегда мотор запускается в любую погоду. Если еду от дома до магазина (1-5 км), то после магазина мотор запускается без проблем. Но если мой путь, например от дома до работы 15 км, то после того не хочет запускаться.
Так может он просто на горячую не запускается?
Может ему для проверки мороз надо сымитировать?
 
Последнее редактирование:
Заводская, иной не ставил.
На заводе обычно иммобилайзер ставят, сигнализацию уже как допопцию в салонах ставят, или в других мастерских по желанию владельца.
Кстати, значок иммобилайзера у вас на приборке имеется, он что-нибудь высвечивает когда идут неудачные попытки запустить стартер?
 
На заводе обычно иммобилайзер ставят, сигнализацию уже как допопцию в салонах ставят, или в других мастерских по желанию владельца.
Кстати, значок иммобилайзера у вас на приборке имеется, он что-нибудь высвечивает когда идут неудачные попытки запустить стартер?
ошибок нет на приборке, ни на компе.
Спасибо за наводку на иммобилайзер, завтра попробую с ним поработать.
 
Последнее редактирование:
На заводе обычно иммобилайзер ставят, сигнализацию уже как допопцию в салонах ставят, или в других мастерских по желанию владельца.
Кстати, значок иммобилайзера у вас на приборке имеется, он что-нибудь высвечивает когда идут неудачные попытки запустить стартер?
Заводской иммобилайзер не блокирует стартер.
 
Чёт я не понял, стартер крутится или не крутится?
 
Назад
Сверху Снизу