A7 CWVA посторонний шумхрю-хрю при 900 об\мин

  • Автор темы tchebur
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры

tchebur

Участник
Сообщения
10
Реакции
1
Город
С-Петербург
Авто
Skoda Oktavia A7 1.6 cwva 2017
Автомобиль
Skoda Oktavia A7 2017
Двигатель
1.6 CWVA
Всем мира,добра и удачи!
После замены ремня ГРМ 120т.к. (на дилере) появился посторонний шум а точнее хрю-хрю ровно на 900 об\мин.
На холодной не слышно т.к обороты не падают меньше 1000,после прогрева при сбросе-наборе газа хрю-хрю появляется при 900об\мин +-,на холостых нет.
Если ногой держать газ 900 то хрю-хрю постоянен, слышется как из салона так и с наружи. Это не печка и не кондей!!!
Ездил к офицалам с претензией,толком нихера не сказали типа возможно фазовращатель,так же слушали другие моторы до замены ГРМ и меньшим пробегом,там есть похожий шум но у меня он ярко выражен...

Жду ваших соображений или подобных случаев...
 
Всем мира,добра и удачи!
После замены ремня ГРМ 120т.к. (на дилере) появился посторонний шум а точнее хрю-хрю ровно на 900 об\мин.
На холодной не слышно т.к обороты не падают меньше 1000,после прогрева при сбросе-наборе газа хрю-хрю появляется при 900об\мин +-,на холостых нет.
Если ногой держать газ 900 то хрю-хрю постоянен, слышется как из салона так и с наружи. Это не печка и не кондей!!!
Ездил к офицалам с претензией,толком нихера не сказали типа возможно фазовращатель,так же слушали другие моторы до замены ГРМ и меньшим пробегом,там есть похожий шум но у меня он ярко выражен...

Жду ваших соображений или подобных случаев...
Ремень перетянули.
 
Посмотри инструкцию по замене ремня, там должно быть написано/нарисовано, как проверить натяжку.
 
Перетянуть натяжку сложно,тем более на дилере там все просто...
Я склоняюсь к браку роликов...
Только вопрос как это определить??? Шум идет на определенных оборотах.
 
Какой фирмы ремень? Бывают и ремни поющие.особенно Гейтц.
Поет именно ремень.
Перетянуть натяжку сложно,тем более на дилере там все просто..
Просто то просто,но может быть при натяжке ролика по меткам получается перетяг.банально сильная пружина.
 
Какой фирмы ремень? Бывают и ремни поющие.особенно Гейтц.
Поет именно ремень.

Просто то просто,но может быть при натяжке ролика по меткам получается перетяг.банально сильная пружина.
Все деталюги VAG оригинал,кроме моего ремня навесного continental...
А проверить натяжку так это надо опору снимать как минимум,на колене не сделаешь...
 
Все деталюги VAG оригинал,кроме моего ремня навесного continental...
А проверить натяжку так это надо опору снимать как минимум,на колене не сделаешь...
А ты попроси кого-нить 900 подержать, штапик деревянный к уху приложи, а другим концом поприкладывай в районе источника шума, мож, и локализуешь его до полной определённости....
 
Все деталюги VAG оригинал,кроме моего ремня навесного continental...
А проверить натяжку так это надо опору снимать как минимум,на колене не сделаешь...
Для начала скинь приводной ремень, мож, не в ГРМ дело.
 
А ты попроси кого-нить 900 подержать, штапик деревянный к уху приложи, а другим концом поприкладывай в районе источника шума, мож, и локализуешь его до полной определённости....
Здесь не вариант,опора мотора она же крышка ГРМа...
 
Для начала скинь приводной ремень, мож, не в ГРМ дело.
Такой вариант и единственный пока,предлагал дилер и есчё у них стоит такой же мотор с пробегом с заменой ГРМ будут слушать...
Они считают что это типа у всех...
 
Я с них все равно не слезу,буду мучать...Работа обошлась в 43т.
 
Я склоняюсь к браку роликов...
Только вопрос как это определить??? Шум идет на определенных оборотах.
Если была бы хоть малейшая возможность приоткрыть немного крышку грм.....то есть вариант проверки струйкой воды из бутылки колы, и пробка с дырочкой.
Если дождаться момента когда наиболее сильно слышно это хрюканье и полить в зону ремень/ролик струйку воды.
Если хрюкает зона ролик/ремень.....то хрюк мгновенно замолкнет, на несколько секунд. Резко изменится(уменьшится) сила трения в зацеплениях резина/пластик/металл.
 
Млять!!!- это грёбаный фазовращатель... Он по разному сдыхает... Орига 27 т.р.
 
Да нет. Просто совпадение... Он в среднем ходит около 100т.к.,и дилер рекомендует замену вместе с ГРМ...
 
Назад
Сверху Снизу