Новый техрегламент

  • Автор темы kalifornia
  • Дата начала
  • Ответы 356
  • Просмотры 19К
на техосмотр 1 машинылегковая, микробус в среднем 20-30мин.
в основим 1 повторный бесплатно
 
да хоть 1 день . им пофиг
и счас как раз все идет в то русло что Страховщики с СЕБЯ скидывают техосмотр .
раньше все это крутилось вместе и 450р делили просто СТАБИЛЬНО и с каждого . и 1 станция могла 100 в день делать карт и все в шеколаде .. а счас как с этим временем , то выгода падает в разы ...
и все счас пошло как раз в то русло что сосага больше не связана никак с осмотром ..

поэтому с них тупо - в базе Зеленый свет , они тебе дают . а твое дело кончилось - штраф получиш ...
Не-не, в законе об ОСАГО есть пункт, что если ты виновник аварии и у тебя не было ТО, то они с тебя регрессом бабки сдерут, да ещё и с процентами.
И есть о том, что мол имеют право не заключать договор страхования если менее 6 месяцев осталось, но на это думаю забьют...
 
Не-не, в законе об ОСАГО есть пункт, что если ты виновник аварии и у тебя не было ТО, то они с тебя регрессом бабки сдерут, да ещё и с процентами.
И есть о том, что мол имеют право не заключать договор страхования если менее 6 месяцев осталось, но на это думаю забьют...
Машина не имеющая техосмотра не имеет право передвигаться по дорогам
 
Предлагаю расстреливать.
 
ну про то что при ДТП не было это понятно .
а вот сколько там этой карте им пофигу .

и вот и получается счас без ТО + сосаги нельзя . и Два штрафа разных ..
в этом и суть - раньше они только с сосаги брали .
счас с оба
+ прохождение ТО станет космос по цене

итог - мы снова Платим ...
и спасибо кому ? )
_))))))))

что то он кстати крайний раз , прям руками жестикулировал .. жистикулировал ... чет давно такого не было ... манекен сменили ? или бодричка какого налили ? ... )) очень было разительно отличающееся
 
ну про то что при ДТП не было это понятно .
а вот сколько там этой карте им пофигу .
Надеюсь.
и спасибо кому ?
Дмитрию Анатольевичу, я эту сволочь мечтаю повесить, причём на одной верёвке вместе с провальным подонком, вот за разные концы перекинутые через сук.

Серёжа!... , не нарывайся. :rtfm:
 
какая разница какой костюм .. все они в одной упряжке ...

нет конечно МОЖЕТ быть , что то и по сути нужно менять в этом плане .. ну чтобы не было покупных карт как сейчас .
Но вот в СССР да и в 90е , тоже не было этого беспредела , и все ездили на Тех осмотр . а так как нужно было проходить по месту регистрации , то это был тот еще Квест ! ...
но наверное это было правильнее чем сейчас .
я не спорю что машины нужно кем то смотреть чтобы совсем Овно не ездило по дороге

но веть они же докапаются до "винтиков" , чего там у тебя редуктор в масле .. чего у тебя фаркоп , небось и ветровики не понра скоро ... и вот это уже Маразм !
зачем они вот это все пытаются притянуть за уши .
Было всегда -
1 проверка исправности световых + регуировка фар
2 проверка СО
3 проверка люфт рулевого
4 проверка ручника + тормоза на стенде
5 првоерка аммо на стенде
6 проверка трещин на тормозных шлангах ПЕРЕДНИХ контуров
7 првоерка ремней безопасности
8 аптечка знак огнетушитель

все че , зачем выдумывать всякую чушь ?

хотим как в европах - зачем ? ... если все как там - то и делаем все как там ! а мы берем только то что Усложняет ...
 
Амортизаторы не проверяли, только на течь, а трясли подвеску чтобы люфты и прочие увидеть, сейчас вроде и не трясут вовсе.
 
Машина не имеющая техосмотра не имеет право передвигаться по дорогам
Согласен на 101%, но у меня техосмотр до 30 октября, а страховка заканчивается в мае. А страховщики имеют право отказать(право, могут и не отказывать) в страховании если до конца ТО меньше 6 месяцев.
Им то какое дело, на момент страхования авто исправно, исправно, а как подойдёт срок и я пройду очередной техосмотр, это же не их, а моя забота.
 
хотим как в европах - зачем ? ... если все как там - то и делаем все как там !
Пол сменить что ли хочешь? :sarcastic:

Кстати, недавно узнал ещё один недостаток, при котором не пройти техосмотр. Недостаточно надёжно (отсутствуют/-ет крепления/-е) закреплён подкрылок.
 
Согласен на 101%, но у меня техосмотр до 30 октября, а страховка заканчивается в мае. А страховщики имеют право отказать(право, могут и не отказывать) в страховании если до конца ТО меньше 6 месяцев.
Им то какое дело, на момент страхования авто исправно, исправно, а как подойдёт срок и я пройду очередной техосмотр, это же не их, а моя забота.
Юр, вот сейчас ОСАГО на себя с сыном на Крока делал, ТО заканчивается 5 июня. Делал онлайн, все данные внёс - действующая техкарта автоматом подтянулась, никаких вопросов, заплатил, получил полис.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Согласен на 101%, но у меня техосмотр до 30 октября, а страховка заканчивается в мае. А страховщики имеют право отказать(право, могут и не отказывать) в страховании если до конца ТО меньше 6 месяцев.
Им то какое дело, на момент страхования авто исправно, исправно, а как подойдёт срок и я пройду очередной техосмотр, это же не их, а моя забота.
Я вообще не понимаю Каким образом страховка и техосмотр между собой связаны? Ты может быть ездишь Один раз в год и тебе Страховка не нужна на весь год или ездишь только летом страховку можно оформить хоть на один день хоть на месяц хоть на весь год а техосмотр даётся в зависимости от возраста машины и от её категории на 3 года на 2 года на год или на полгода что в России опять создавая какую-то систему решили что умнее всех их
 
Пол сменить что ли хочешь? :sarcastic:

Кстати, недавно узнал ещё один недостаток, при котором не пройти техосмотр. Недостаточно надёжно (отсутствуют/-ет крепления/-е) закреплён подкрылок.
А что тут странного А вдруг он он на скорости 150 км в час оторвется?
 
Насмотрелись всяких Пункт назначения ...

а если ..
а если ...
у вас там все настолько отупели уже ... что в инструкциях пишут "Кошек в микроволновке не сушить" )))
 
А вдруг он он на скорости 150 км в час оторвется?
По-моему на половине ВАГ-ов старше 10-15 лет пластиковая защита двигателя крепится всякими стяжками для кабелей.
 
блин моей корове вот вот гдето тут стукнуло 14 лет ... начало 07года она выпуска ...

и что то ничего на стяжках пока 3тьфу ))))
 
По-моему на половине ВАГ-ов старше 10-15 лет пластиковая защита двигателя крепится всякими стяжками для кабелей.
Нету её,не пластмассовой,ни железной с завода :LOL: :good:
 
Подожди ка. По зомбоящику ж говорили, что по многочисленным просьбам трудящихся, во благо граждан (фамилии, правда, этих граждан не назвали) будут провЕдены изменения...
Из числа депутатов ЕР.
 
:hide:
 
Назад
Сверху Снизу