Новый техрегламент

  • Автор темы kalifornia
  • Дата начала
  • Ответы 356
  • Просмотры 19К
это бредовая рекомендация .
об этом и речь .
порванный - видно.
остальное - пошли нафиг!
 
это бредовая рекомендация .
об этом и речь .
порванный - видно.
остальное - пошли нафиг!
мягкие сб уменьшают устойчивость курсовую, а так же стабильность при разгоне и торможении, особенно в поворотах

я к рекомендациям внимательно отношусь, сам же я эти сб проверить не могу.
максимум что масло поменять, да колодки, что я на протяжении 140000км почти и делаю, масло, да колодки.
еще раз шарниры, рулевые концы, да с/б моста на прошлом техосмотре забраковали.
ну и сам еще поставил новые тяги стаба, чисто т. к все равно старые откручивал
 
и вообще хочу новый рено.
у супруги на ближайшие несколько лет машина вполне адекватная и ей нравится, новую резину да колодки только поставить и норм..


кстати кто знает в ауди полноприводных масла в диференциалах, и мостах и кпп меняется, или можно ездить и не париться????
если да, то какой интервал замены???
 
Леша ... сам ты не можеш проверить ...
а Он может ? !!! еще раз - чтобы оценить именно как то физически параметры , нужно его снять и поставить на какойто измерительный станок ! и знать данные на конкретное изделие ! и сравнить с ними !
где эти данные у мальчика с монтажкой ? ...
так что и ты точно также можеш подрегать монтажкой и сказать - о да мягкие ...
:wall:
 
Леша ... сам ты не можеш проверить ...
а Он может ? !!! еще раз - чтобы оценить именно как то физически параметры , нужно его снять и поставить на какойто измерительный станок ! и знать данные на конкретное изделие ! и сравнить с ними !
где эти данные у мальчика с монтажкой ? ...
так что и ты точно также можеш подрегать монтажкой и сказать - о да мягкие ...
:wall:
как я сам проверю???
у меня кроме штатного домкрата больше вообще ничего нет

поэтлму и хочу новый рено
 
там стенд, что колеса гнет так, что ппц
Не знаю как у вас, но мне в ближайшем пункте, который имеет право выдавать ДК, было сказано, что в гробу видали они при стоимости техосмотра около 900р. еще всякие ведра на стендах шатать, они лучше мастеров займут ремонтом, который денег реально приносит, а официальное ТО будут формально проводить, только самый минимум.
 
Не знаю как у вас, но мне в ближайшем пункте, который имеет право выдавать ДК, было сказано, что в гробу видали они при стоимости техосмотра около 900р. еще всякие ведра на стендах шатать, они лучше мастеров займут ремонтом, который денег реально приносит, а официальное ТО будут формально проводить, только самый минимум.
28-50евро цена техосмотра, обычно на все про все уходит от 10 до максимум 20мин.

там чуваки это делают каждый день десятками машин.
как из пулемета
 
в очереди стоять дольше.
многие фирмы не делают по предварительной записи, только живая очередь

там постоянно 1-5 машин в очереди

это уже давно и никого не пугает
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Не знаю как у вас, но мне в ближайшем пункте, который имеет право выдавать ДК, было сказано, что в гробу видали они при стоимости техосмотра около 900р. еще всякие ведра на стендах шатать, они лучше мастеров займут ремонтом, который денег реально приносит, а официальное ТО будут формально проводить, только самый минимум.
Совершенно верно, сфотографируют на въезде и на выезде, в телефоне которым будут фотографировать специальное приложение будет стоять, всего и делов. Всей разницы только будет что некоторые в страховой покупали, а теперь заезжать на линию будут. Я всегда заезжал, мне по барабану, запишусь на определённое время и проеду.
Даже когда в ГАИ было, последний раз примерно в 2010г. там уже под камеру было. Заехал, ко мне подошёл чувак в спецухе и говорит зажги свет и открой багажник, обошёл вокруг, подозвал меня к багажнику и пару минут мы у него постояли, другой снизу залез в яму и вышел с другой стороны, все двери открыли и закрыли Всё, на этом и закончилось, дальше подождал пока мне талон вынесут и уехал. Это так на Х5 было, пассата с пежом даже внутрь не приглашали :unknw:.
Трясли только 2101 трясли и она всегда проходила :good::good::good:, а на 2109, 2106, Daewoo Racer, всегда покупал ибо это говно :sick: никогда не прошло бы.
 
Последнее редактирование:
Совершенно верно, сфотографируют на въезде и на выезде, в телефоне которым будут фотографировать специальное приложение будет стоять, всего и делов. Всей разницы только будет что некоторые в страховой покупали, а теперь заезжать на линию будут. Я всегда заезжал, мне по барабану, запишусь на определённое время и проеду.
Даже когда в ГАИ было, последний раз примерно в 2010г. там уже под камеру было. Заехал, ко мне подошёл чувак в спецухе и говорит зажги свет и открой багажник, обошёл вокруг, подозвал меня к багажнику и пару минут мы у него постояли, другой снизу залез в яму и вышел с другой стороны, все двери открыли и закрыли Всё, на этом и закончилось, дальше подождал пока мне талон вынесут и уехал. Это так на Х5 было, пассата с пежом даже внутрь не приглашали :unknw:.
Трясли только 2101 трясли и она всегда проходила :good::good::good:, а на 2109, 2106, Daewoo Racer, всегда покупал ибо это говно :sick: никогда не прошло бы.
т. е тупо никто не хочет работать???

любую работу надо делать хорошо и качественно
 
любую работу надо делать хорошо и качественно
Тут менталитет другой: зачем напрягаться, если клиент по-любому заплатит мзду и, по-большому счету, клиенту в этот момент важно получить ДК, а не отремонтировать машину.
 
Тут менталитет другой: зачем напрягаться, если клиент по-любому заплатит мзду и, по-большому счету, клиенту в этот момент важно получить ДК, а не отремонтировать машину.
важно чтобы машины были в хорошем состоянии, это безопасность на дороге

это один аспект.
другой, если пункт спалится на липовых техосмотрах это отзыв лицензии владедельцы без прибыли, работники без работы, а клиенты уйдут к другим.
и еще, не возможно сделать работу не напрягаясь,, любую!!!

а то что люди согласны ездить на помойках, лишь бы была ДК это их проблемы.
 
Последнее редактирование:
А у меня "сыро" снизу, коробка чутка продолжает сифонить, походу, на скорости овер 160.
И чо мне делать?...:(
Только, пожалуйста, не советуйте мне не ездить выше 160!... :oops:
 
А у меня "сыро" снизу, коробка чутка продолжает сифонить, походу, на скорости овер 160.
И чо мне делать?...:(
Только, пожалуйста, не советуйте мне не ездить выше 160!... :oops:
Хорошо, не буду. Не езди на скорости выше 150!
:sarcastic:
 
если пункт спалится на липовых техосмотрах
А как он спалится-то? Клиент приезжал, машина в бокс загонялась, видео-фото есть, работы сделаны. А что там по факту в боксе делали или не делали - да кто-ж его разберет, по правилам ТБ не пускаем клиентов в бокс, а кто не согласен - валите нафиг, или сидите и читайте инструктаж по ТБ на сто страниц.
 
А как он спалится-то? Клиент приезжал, машина в бокс загонялась, видео-фото есть, работы сделаны. А что там по факту в боксе делали или не делали - да кто-ж его разберет, по правилам ТБ не пускаем клиентов в бокс, а кто не согласен - валите нафиг, или сидите и читайте инструктаж по ТБ на сто страниц.
спалиться, легко, пропустит машину с явными дефектами
 
А у меня "сыро" снизу, коробка чутка продолжает сифонить, походу, на скорости овер 160.
И чо мне делать?...:(
Только, пожалуйста, не советуйте мне не ездить выше 160!... :oops:
Перед ТО помыть протереть КПП.
 
блин .. помыть все мосты и кпп на ниве конечно можно .. но боюсь там только пескоструй поможет ))
 
Назад
Сверху Снизу