Слетела тяга замка багажника

Автопользователь

Автопользователь

Мастер советчик
Сообщения
225
Реакции
20
Город
Великий Новгород
Авто
VW Passat 1.6 RF 1989г.в. универсал.
Автомобиль
VW passat RF 1.6 1989
Двигатель
1.6 RF
Ребят, буду краток. У меня универсал. Слетела тяга замка багажника. Кое-как багажник открыл (из салона). На тяге(у тяги замка) стоит пластиковый фиксатор. Маленькая фигнюшка, без которой тяга в проушине замка не лежит.
Вопрос к уважаемому собранию, кто и как выходил из положения? Кнопка на привод тяги давит нормально. Сделал временно - силиконовую втулку в проушину замка, а ратем еле еле вставил тягу. Вроде всё пока работает, но силикон протрется быстро. Есть в продаже фиксаторы тяги замка жигулей. По диаметру подходят. Пробовал заказать оригинал , сказали в продаже нет. И цена не указана. Сорри фоток нет, т к делал на морозе, в темноте, при помощи фонарика телефона. Кто сталкивался, поймут о чем я.
Срасибо откликнувшимся.
 
Последнее редактирование модератором:
Родной фиксатор со временем изнашивается тоже, и болтается, выскакивает, у меня по хитрому(одна вокруг тяги, а другая вокруг привода замка, но между собой одна продета в другую как звенья цепи) двумя пластиковыми стяжками закреплено, чтоб не выпрыгивало из отверстия лет 7 так езжу....надо было замок снять, срезал бокорезами, при сборке на новые стяжки.
 
Родной фиксатор со временем изнашивается тоже, и болтается, выскакивает, у меня по хитрому(одна вокруг тяги, а другая вокруг привода замка, но между собой одна продета в другую как звенья цепи) двумя пластиковыми стяжками закреплено, чтоб не выпрыгивало из отверстия лет 7 так езжу....надо было замок снять, срезал бокорезами, при сборке на новые стяжки.
Поставил фиксатор от жиги)) Все, кто будет заниматься этим секасом, рекомендую замок снять с крышки багажника... А то я все пальцы оборвал поначалу. Заодно и замок промыл/смазал и понял почему свет не включается(контакты сгнили). Фиксатор тяги замка от жигулей подходит, только с нижним защелкивателем... Я их купил три штуки по 20 рублей))
 
Я блин раза три восстанавливал контакты микрика в замке....всеравно отгнивают, отключил нафиг и забил на него...всеравно света от штатного плафона подсветки как от зажигалки. А ненароком утром можно из-за него не завестись.....
 
Ребята,пардон,что встреваю в тему,но ведь эти "финтифлюшки" есть в Экзисте :
Что мешает купить и не химичить ? Стоят ведь не состояние ?
Я блин раза три восстанавливал контакты микрика в замке....всеравно отгнивают, отключил нафиг и забил на него...всеравно света от штатного плафона подсветки как от зажигалки. А ненароком утром можно из-за него не завестись.....
Штатный "пятачок" в потолке возле 5-й двери выполняет функцию "чтобы не заблудиться в темноте",но никак как источник света :) !
Я сразу после покупки поставил дополнительно светодидную подсветка справа-слева снизу под полозьями шторки.
Да и в самих плафончиках освещения багажника и салона лампочки тоже поменял на самопальные светодиодные источники света.
И для полного комфорта врезал в потолок над задними сидухами плафон от Гольф 3/Пассат.
Можно не напрягаясь газету читать...:hat:
 
Ребята,пардон,что встреваю в тему,но ведь эти "финтифлюшки" есть в Экзисте :
Что мешает купить и не химичить ? Стоят ведь не состояние ?

Штатный "пятачок" в потолке возле 5-й двери выполняет функцию "чтобы не заблудиться в темноте",но никак как источник света :) !
Я сразу после покупки поставил дополнительно светодидную подсветка справа-слева снизу под полозьями шторки.
Да и в самих плафончиках освещения багажника и салона лампочки тоже поменял на самопальные светодиодные источники света.
И для полного комфорта врезал в потолок над задними сидухами плафон от Гольф 3/Пассат.
Можно не напрягаясь газету читать...:hat:
Вопрос не про свет, а про замок. Попробуйте заказать позицию 15, согласно вашей схеме
 
Про свет "не я первый начал" ;) .
У меня российский Экзист показывает что данная деталь имеется в наличии :
И даже срок поставки указан !:unknw:
Когда-то заказывали подобное на Гольф - когда Экзист ещё присутствовал на рынке РБ-пришёл пакетик с этими самыми клипсами.
 
Я блин раза три восстанавливал контакты микрика в замке....всеравно отгнивают, отключил нафиг и забил на него...всеравно света от штатного плафона подсветки как от зажигалки. А ненароком утром можно из-за него не завестись.....
А что если врезать концевик багажника в замену микрику в замке? Да - колхоз, но если такая беда в ними, то почему бы и нет? Проводку тянуть тоже не придется, а просто укоротить провода от замка. А чтобы концевик за три дня не развалился, взять не жигулёвский, а такой же как в дверях у Пассата стоят.
 
А что если врезать концевик багажника в замену микрику в замке? Да - колхоз, но если такая беда в ними, то почему бы и нет? Проводку тянуть тоже не придется, а просто укоротить провода от замка. А чтобы концевик за три дня не развалился, взять не жигулёвский, а такой же как в дверях у Пассата стоят.
Впринципе можно, но жить это не мешает) да и на скорость не влияет)))
А если кого-то раздражает то можно заморочиться и найти от современных, потому как "кнопку" видел только под капотами, а а хлопушках у всех стоят в самих замках.
 
Впринципе можно, но жить это не мешает) да и на скорость не влияет)))
А если кого-то раздражает то можно заморочиться и найти от современных, потому как "кнопку" видел только под капотами, а а хлопушках у всех стоят в самих замках.
Да, сейчас порассматривал фотки - на универсале и засверлиться толком некуда, да и проводка идёт по крыше, а не по крылу как в седане.
 
Назад
Сверху Снизу