AHU 1.9 TDI в пассат б2

  • Автор темы muni
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры

muni

Участник
Сообщения
15
Реакции
1
Город
Казахстан, Караганда
Авто
VW Passat 32B
Автомобиль
VW Passat 32B, VW Passat 35I, AUDI A6 C4
Двигатель
1.9 TDI AHU
Всех приветствую.

У меня пассат б2, родной двигатель 1.6д с мех.тнвд пал смертью храбрых. Ремонтировать очередной раз не горю желанием...

Есть вариант приобрести контрактный двигатель AHU 1.9TDI (турба без геометрии) от ауди А6С4, по давольно демократичной стоимости.

Коса моторная на двигателе порезана. Процессор с фишкой и куском косы у меня получилось найти от пассата б4 1.9 TDI 1Z мотор, дата выпуска эбу 96год.

Вопрос у меня заключается в следующем: возможно подружить данный эбу с данным мотором. Схему на 1Z уже нашел, вариант только воскрешать моторную косу.

20210110_173951.jpg 20210110_173946.jpg 20210110_173959.jpg

Тюнинг, чиповка не интересует. Трубуется только чтоб машина продолжила оставаться на ходу.
 
Так ведь на Б2 двигатель стоит вдоль, а AHU 1.9TDI устанавливается поперёк.
На фото сам мотор, AHU продольный, снят был с ауди а6с4
Насос кондера и генератор под турбиной, говорят что это продольник, у поперечника там кронштеин двс
 
Я не выдумываю, написал как есть.
Насос кондера и генератор под турбиной, говорят что это продольник, у поперечника там кронштеин двс
Теперь увидел, насос и гена у меня в другом месте установлены.
А чисто механически получится ли такой мотор засунуть в Б2? А коробку надо тоже наверное другую от ауди?
 
Теперь увидел, насос и гена у меня в другом месте установлены.
А чисто механически получится ли такой мотор засунуть в Б2? А коробку надо тоже наверное другую от ауди?
По мех части для меня не возможного нет. Проблему только вызывает электропроводка. Мкпп тоже идет под замену. Буду ставить 6ст от 1.9тди с насос форс., по ее свапу вопросов нет, тему уже прожевал
 
Ну походу точно на ауди они вдоль стоят
Да быть такого не может!
Вопрос у меня заключается в следующем: возможно подружить данный эбу с данным мотором.
Думаю, что да. Там отличия минимальные, распылители может быть, и то не факт. Скорее прошивка под евро Х изменена, вот и вся разница.
 
Последнее редактирование:
Да быть такого не может!

Думаю, что да. Там отличия минимальные, распылители может быть, и то не факт. Скорее прошивка под евро Х изменена, вот и вся разница.
Есть на руках целая коса и проц с 1.9тди но турба с геометрией и в патрубке еще ставится дад. Проц по моему EDC15+.
С того же мотора могу свентить турбу. Но разница по фишкам в тнвд. 1 большая стоит. Но тнвд не хочу трогать, чтоб не сбить УОВ
Если такая мысля, взять эту целую косу от 110 сильного и ее перекроить под 90сильный в другим процом. Возьни будет меньше, как по мне
Нежели всю косу собирать с нуля
 
Последнее редактирование:
. Буду ставить 6ст от 1.9тди с насос форс., по ее свапу вопросов нет, тему уже прожевал
А нахрена она тебе? :facepalm:с AHU ты выше 4 передачи хрен включишь.лучше поищи от ауди 80 пятиступку.код АКМ.или от А4. если решишь вопрос с приводом сцепления и спидометром.
 
А нахрена она тебе? :facepalm:с AHU ты выше 4 передачи хрен включишь.лучше поищи от ауди 80 пятиступку.код АКМ.или от А4. если решишь вопрос с приводом сцепления и спидометром.
С приводами и эл.спидометром тему прожевал уже, на 2м своем пассате пару лет назад. Даже трипоидные шрусы можно вкорячить болт он на сток привода.
6ст кпп разные есть по передаточным числам. Есть 6ст один в один как АКМ от ауди, только добавляется еще 1 передача
 
тнвд не хочу трогать, чтоб не сбить УОВ
Настроить УОВ, по-моему, вообще не проблема. Тем более в сравнении с остальной работой по перекидыванию мотора. :)
 
Шести ступка в тонель то влезет? Там и родной то места маловато
 
Сегодня были найдены 2 проца, подписаны как 1.9 TDI. Теперь остается выяснить какой именно с какой турбиной стоял. Если кто знает, буду благодарен за помощь. Сам пока займусь поисками ответов

20210114_190600.jpg
 
Сегодня были найдены 2 проца, подписаны как 1.9 TDI. Теперь остается выяснить какой именно с какой турбиной стоял. Если кто знает, буду благодарен за помощь. Сам пока займусь поисками ответов

Посмотреть вложение 82803
Оба с 1z мотора. Такой же как и AHU
 
Мож, не мелочиться, и сразу АФН вкорячить? :unsure:
 
Мож, не мелочиться, и сразу АФН вкорячить? :unsure:
За данную сумму, хорошего афн нет. А что касается иммо EDC15P+, комплект найти не так просто. Програмно отшивать не хочу, наблюдался печальный опыт
Мне и этого дырчика хватит, чтоб кататься по хоз.нуждам по местности. Машина выходного дня с веселым мотором есть
Можно и 130сильный с насос форсунками вкорячить, возможность есть, смысла только не вижу
 
Коса от В4 с 1Z с эбу встанет без проблем на AHU , проверено . Разница этих моторов в отливах на блоке, по датчикам и проводке они идентичны
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу