Есть ли среди нас строители? Нужно заделать цоколь на даче фасадной панелью

  • Автор темы BOSS2004
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
BOSS2004

BOSS2004

тринадцать
Сообщения
831
Реакции
30
Город
Москва
Авто
Kia Optima Prestige 2018 2.0
а именно нужно заделать терраску размерами 6*3м панелями - (хочу такой
1609231505056.png
)
а еще нужно будет сделать что-то вроде двери - чтобы иметь возможность доступа под терраску
правда перепад высот от одного угла к другому от 30 до 75 см примерно (но нужно конечно будет замерять точно)
еще было бы отлично если имеется доступ к производству панелей :)
пишите - буду благодарен
нужно посчитать сколько будет стоить примерно материалы и работа.
 
нэту
 
Йесть! Но, каждый сам для себя строит...
А обшить панелями - это не строительство, так, дЭкОр... Даже без специнструмента можно управиться, а уж если есть электролобзик или паркетница, да электромолоток - вообще, как два пальца об асфальт!.. Чего сам то не сделаешь? :unknw:
 
@Фил-2000, я запланировал не панелями ...
по низу ОСБ прикручу , и на нее такие панели как гибкая черепица . прикольно они выглядят .. почти как камень )

так пока и стоит низ дома не закрыт ... вверху то сайдинг ...
 
@Фил-2000, я запланировал не панелями ...
по низу ОСБ прикручу , и на нее такие панели как гибкая черепица . прикольно они выглядят .. почти как камень )

так пока и стоит низ дома не закрыт ... вверху то сайдинг ...
ОСП твой водой разопрет по низу, там в любом случае влага будет попадать. Так что бери или ЦСП или оптимально - асбоцементную плиту.
 
Да вот думаю ... разопрет знаю .. но веть не до бесконечности же наверное ? ...
надо будет думать что можно купить у нас ...
пока не до этого ..

сча чето надо купить - по отделке поделать на выходных...
 
...надо будет думать что можно купить у нас ...
А что думать то? Асбоцементная плита не ах каких денег стОит. Я в этом году цоколь у дома весь ей закрыл. Режется болгаркой алмазным диском на раз, сверлится даже обычным сверлом, правда убивает их быстро. Каркас из стального профиля сделал. Один недостаток - тяжелая. Лист 2х1,5 больше 50кг, 3х1,5 больше 80 при толщине 10мм.
 
На плоский шифер, потом наносим бетонокантакт, штукатурим плиточным клеем, под кирпичик, с помощью тонкого малярного скотча, затем краска и лак. Конечно делать это надо летом. Результат.
IMG-20201230-WA0006.jpg
 
сам не сам - а инструмента нет элементарно (особенно сварочного)
 
короч сделали с помощью бригады. сам материал вышел 16 рублей. и за работу 8. итого за терраску 6*3 нормально для меня вышло.
 
вот поэтому и прошу закрыть тему
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу