Включаю печку после прогрева , со стороны стекла начинает валить то ли пыль, то ли пар.

  • Автор темы jertor
  • Дата начала
  • Ответы 89
  • Просмотры

jertor

Мастер советчик
Сообщения
214
Реакции
4
Город
PK Aktobe
Авто
VW Passat ABS 1.8. 1994
Автомобиль
Passat B4
Двигатель
ABS
Приветствую! Что случилось? Печке кранты? Пришлось загонять обратно во двор
 
Ну а, сладковатый привкус во рту и сальная плёнка на стекле появляется?..
 
Думаю печку менять.Если очень надо поездить пару дней,включай в холодный поток воздуха.Я так поездил пару дней,не потело ,но и не ЖАРКО было.Как раз к новому году тоже навернулась.
Советую не бери только печки ГО-НО !!!Это не стоит того.Я пожалел что взял не оригинал!!!!Если есть возможность лучше сначала снять, а потом покупать.Мало ли что,бывают косяки у Китайцев по размерам.
 
Только валео, никакие бехр-хеллы не стоит брать, даже некоторые чисто китайские и то лучше.
 
Ну а, сладковатый привкус во рту и сальная плёнка на стекле появляется?..
Приветствую Фил! Какой то запах есть. На дым не похоже 100% , на пыль похоже, я сначал так и подумал. Весь салон становится напыленно напаренный, темноватого цвета смесь.
 
Здорова! :hat::)
Мазни пальцем по стеклу - и на кончик языка. Сладкое - скидовай торпедо, меняй радиатор.
 
Ну а, сладковатый привкус во рту и сальная плёнка на стекле появляетс
не экспериментировал. Пока доезжал до двора, стекло перчаткой тер. Потом выключил. Это пленка или пар конденсат определить трудно. Что запах есть точно. Но не резкий. Смутный
 
не экспериментировал. Пока доезжал до двора, стекло перчаткой тер. Потом выключил. Это пленка или пар конденсат определить трудно. Что запах есть точно. Но не резкий. Смутный
Я изменил сообщение, то случайно продублировалось...:facepalm:
 
Думаю печку менять.Если очень надо поездить пару дней,включай в холодный поток воздуха.Я так поездил пару дней,не потело ,но и не ЖАРКО было.Как раз к новому году тоже навернулась.
Советую не бери только печки ГО-НО !!!Это не стоит того.Я пожалел что взял не оригинал!!!!Если есть возможность лучше сначала снять, а потом покупать.Мало ли что,бывают косяки у Китайцев по размерам.
Потеть по моему по любому будет, от дыхания . В городе так ездить рисково
 
Потеть по моему по любому будет, от дыхания . В городе так ездить рисково
Я, когда Старичка взял, в печке была дыра, сочило, не сильно, поехал переоформляться, как есть. Во первых, замудохался стекло оттирать, чтоб видно было, во вторых, надышался этиленгликолем аж до тошноты, и башка потом весь следующий день болела. Так что, не стОит. Тем более, что, по твоему описанию, у тебя льёт гораздо сильней, а если начнёт из корпуса печки через заднюю центральную заслонку на ковер вытекать на тоннель - замудохаешься его потом сушить.... Оливковый бодрый старичок - Пассат B3 на AAZ
Настраивайся сразу и на переобклейку заслонок: Оливковый бодрый старичок - Пассат B3 на AAZ
 
Я, когда Старичка взял, в печке была дыра, сочило, не сильно, поехал переоформляться, как есть. Во первых, замудохался стекло оттирать, чтоб видно было, во вторых, надышался этиленгликолем аж до тошноты, и башка потом весь следующий день болела. Так что, не стОит. Тем более, что, по твоему описанию, у тебя льёт гораздо сильней, а если начнёт из корпуса печки через заднюю центральную заслонку на ковер вытекать на тоннель - замудохаешься его потом сушить.... Оливковый бодрый старичок - Пассат B3 на AAZ
Настраивайся сразу и на переобклейку заслонок: Оливковый бодрый старичок - Пассат B3 на AAZ

что за материал обклейки? В продаже отдельно идет?
 
что за материал обклейки? В продаже отдельно идет?
Сплен или комфортмат 2-4мм, это шумоизоляция, продаётся в соответствующих отделах.

Раньше не продавали, я обклеивал заслонки ватманом и на него тонкий поролон в который радиатор печки был завёрнут, больше 10 лет служило..
 
Просто мне ОООЧЕНЬ надо было ехать,да и делал на даче ,в гараже.Не говорю что ездить надо и ничего не делать.Говорю доехать куда то по Большой необходимости.Я просто приоткрывал стекла,да и на улице было около 0 градуов.Просто когда в холодную ставишь нету парения такого из дефлекторов.По описанию печке конец.
 
что за материал обклейки? В продаже отдельно идет?
Пенорезина 1,5-2 мм. Доеду - скину линк с более подробной информацией.
что за материал обклейки? В продаже отдельно идет?
Пенорезина 1,5-2 мм. Доеду - скину линк с более подробной информацией.
 
У меня на заслонках был просто черный поролон.Кстати ему почти ничего не сделалось,ничего не клеил.На новой печке была своя новая прокладка
 
Пенорезина 1,5-2 мм. Доеду - скину линк с более подробной информацией.

Пенорезина 1,5-2 мм. Доеду - скину линк с более подробной информацией.

за рулем? Конечно. Не к спеху.
[QUOTE="Ветераныч, post: да было ехать,да и делал на даче ,в гараже.Не говорю что ездить надо и ничего не делать.Говорю доехать куда то по Большой необходимости.Я просто приоткрывал стекла,да и на улице было около 0 градуов.Просто когда в холодную ставишь нету парения такого из дефлекторов.По описанию печке конец.
[/QUOTE]
да, когда переключаешь на холодную, дыма - пара нет. Поставлю , пусть стоит, по весне разберу, прокладку поменяю
 
Если ездить не будешь так слей тосол,а то до весны все в салон вытечет потихоньку.В морозы особенно течь проявляется.
 
Назад
Сверху Снизу