Течёт охлаждающая жидкость

  • Автор темы Maks-passat
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Maks-passat

Участник
Сообщения
13
Реакции
1
Город
Украина
Авто
Фольцваген пасат б4
Автомобиль
VW passat b4
Двигатель
1.8 моник
Мужики такая проблема на пассате б 4 1.8 бензин течёт ОЖ. Вся коробка в ОЖ а патрубки сухие, всё сухое а на коробку такое чуство будто взяли и вылили жидкость. Дайте совет буду очень благодарен за помощь
 
Мужики такая проблема на пассате б 4 1.8 бензин течёт ОЖ. Вся коробка в ОЖ а патрубки сухие, всё сухое а на коробку такое чуство будто взяли и вылили жидкость. Дайте совет буду очень благодарен за помощь
Пластмассовый фланец,выход ОЖ с торца головки на печку с под него может бежать.Ну ещё и железная трубка обратки мож сгнила.Если возле коробки,так там и щупай где мокро.
 
Мужики такая проблема на пассате б 4 1.8 бензин течёт ОЖ. Вся коробка в ОЖ а патрубки сухие, всё сухое а на коробку такое чуство будто взяли и вылили жидкость. Дайте совет буду очень благодарен за помощь
Пркладка ГБЦ пробита...:unsure:
 
А когда ОЖ выбрасывает давлением через крышку РБ - она тоже вроде не в дренаж уходит, а где-то в районе коробки выливается.
 
А когда ОЖ выбрасывает давлением через крышку РБ - она тоже вроде не в дренаж уходит, а где-то в районе коробки выливается.
Бачок снизу и провода/шланги ГУРА под ним были бы мокрые. Хорош жути нагонять, на бензинках в 99 случаев из 100 ОЖ в цилиндр, а не газы в рубашку. А неродные китаёзные фланцы больше года не живут, прилегание выгибает в дугу. Я лет 12 назад вообще алюминиевый воткнул, и забыл навсегда.
 
А когда ОЖ выбрасывает давлением через крышку РБ - она тоже вроде не в дренаж уходит, а где-то в районе коробки выливается.
Выливается на лонжерон,а чаще на фишку подключения к блоку клапанов ABS,а ниже привод левый,но не КПП.
P.S. Кстати,автор не написал какая у него КПП,мех. или авто.
 
Хорош жути нагонять
Да какая жуть: замятие древней резиновой прокладки при закручивании крышки РБ - обычное дело, после этого крышка перестает держать давление и после остановки двигателя ОЖ вскипает и ее выбрасывает через крышку.
 
Тоже ставлю на фланец !
У меня с микротрещины в этой заразе ОЖ стекала прямо на защитный экран выхлопа и оттуда моментом испарялась !
Визуально всё было сухо.Искал долго.
Утром на запущенном холодном моторе с зеркальцем наконец-то увидел зелёную каплю снизу фланца :unknw:
 
Выливается на лонжерон,а чаще на фишку подключения к блоку клапанов ABS,а ниже привод левый,но не КПП.
P.S. Кстати,автор не написал какая у него КПП,мех. или авто.
Механика
 
Бачок снизу и провода/шланги ГУРА под ним были бы мокрые. Хорош жути нагонять, на бензинках в 99 случаев из 100 ОЖ в цилиндр, а не газы в рубашку. А неродные китаёзные фланцы больше года не живут, прилегание выгибает в дугу. Я лет 12 назад вообще алюминиевый воткнул, и забыл навсегда.
Что ж ты мне не сказал тогда,где их брал ?!!!
 
Что ж ты мне не сказал тогда,где их брал ?!!!
Дык, я ж не знал, что ты тоже хочешь! :LOL: А брал в экзисте, и даже в форуме отписывался по этому поводу, с номером, ты, видать, просто пропустил... :unknw:
Да какая жуть: замятие древней резиновой прокладки при закручивании крышки РБ - обычное дело, после этого крышка перестает держать давление и после остановки двигателя ОЖ вскипает и ее выбрасывает через крышку.
Пардон, я не понял, думал, что ты тоже про прокладку ГБ. :hat:
 
Был случай лет 10 назад у меня с мономотроником, пИсила трубка, которая выходит из впускного коллектора, на изгибе. Дело было зимой ночью, не обратил внимания-куда конкретно.
 
Был случай лет 10 назад у меня с мономотроником, пИсила трубка, которая выходит из впускного коллектора, на изгибе. Дело было зимой ночью, не обратил внимания-куда конкретно.
Было такое давно,лопнула при нечаеном нажиме слесаря,обожгло его.
 
Назад
Сверху Снизу