Не работают поворотники реле щелкает нормально

Hunter557

Hunter557

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
4
Город
Киев
Авто
VW Golf 3 1.8 AAМ 1996г
Автомобиль
vw golf 3 1996 AAM
Двигатель
AAM 1.8 мкпп
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемкой: не работают поворотники, реле при этом щелкает нормально, аварийка работает нормально. На приборке тоже не светят указатели поворотов. Поворотники не работают ни с ближним светом ни без света. Реле новое №21 , не помогло . Подскажите что еще проверить ? и в чем разница между реле №21 и №191. Спасибо.
 
:think:
 
Это было давно , еще 2012 год. реле поменял и все ок стало. Но тут смотрю у всех за повороты реле № 21 отвечает, у меня там было №191 но оно исправно работало до сегодняшнего времени. Контакты в заднем фонаре прочистил, пока без изменений. Подрулевой переключатель дает питание на релюху поворотников и она щелкает а лампы в поворотниках не светят... Может опять это реле ? какое поставить №21 или №191 ?
 
А просто проверить реле 191 не судьба????Или взть его на разборе или в магазине и просто попробовать???Не оно пошел отдал назад.Проблема из ничего.....
 
Если включить аварийку - мигают поворотники?
 
аварийка работает норм все поворотники при этом работают. по поводу релюхи то это и так понятно что можно купить и заменить
 
Даже не купить!А попробовать и выяснить и мозг не СЕКТЫМ.
 
Купи и замени
 
Вопросов масса.
Какие лампы стоят в поворотниках?
При нерабочих поворотниках и штатном реле частота срабатывания будет высокой.
Автор ничего толком не доложил.Сплошная болтовня.Проверок нет никаких.Книгу в соответствующем разделе не читал,даже не знает как она выглядет.
 
Off

Правильно - сыктым.... :sarcastic:
Off... Оба неправильно пишете. Надо i вместо ы.
Ветераныч, причем тут реле, если аварийка работает, поворотникии мигают?
По всей вероятности или переключатель поворотников, или от реле не доходит до переключателя.
 
Лампы стоят штатные ( обычные лампы накала не менялись перед этой поломкой ). В заднем левом фонаре проверял контактную группу ( снял прочистил контакты, осмотрел, масса немного подгоревшая была - исправил), все остальные контакты без видимых дефектов, но это не повлияло на работу поворотников:unknw:.
Аварийка нормально работает все лампы при этом норм мигают как на приборке так и на кузове. При включении подрулевого переключателя поворотов в любое положение реле щелкает с нормальной частотой как и всегда, а вот ни лампы на приборке ни лампы на корпусе не мигают. Я так понял что питание от подрулевого переключателя на релешку приходит нормально она отрабатывает щелчки (аварийка же работает) а вот дальше питание идет опять на подрулевой и уже от него (через контактную группу) на выбранную часть поворотников право или лево, значит в подрулевом переключателе проблемка так? Еще проверю релешку отдельно и отпишусь. Кроме поехать в магаз и сыктым, еще может кто что дельное подскажет:use_search::offtopic::rtfm::lol2:? С нерабочими поворотниками ехать по городу в магаз для подкидывания новой релюхи не очень так идейка:unsure:, да и как она может быть не рабочей если аварийка работает ? .
el_zr_podr_bg.jpg

Д - разъем звукового сигнала, указателя поворота и габаритного света:
1 - звуковой сигнал (вывод «71»),
2- питание ламп указателей поворота (вывод «49а»),
3 -левые указатели поворота (вывод «L»),
4 - левые габаритные фонари (вывод «PL»),
5 - правые габаритные фонари (вывод «PR»),
6 - правые указатели поворота (вывод «R»),
7 - питание ламп габаритного освещения. го освещения.

Вот эти контакты может проверить или на них питание к поворотникам поступает (№3 и №6) ? я думаю у Golf 3 и Passat одинаковые эти контакты (схема для пассата) ?
 
Последнее редактирование:
к чему это ?
 
Off
Ну ты совсем офигел. Этому символу в казахском алфавите уже 75 лет. Не знаешь-проходи мимо. А Казани по идее должна быть буква и.
 
Ничего, не привык новому движку форума.
Ты только писать умеешь?
Я же ответил. Подрулевой переключатель!
Возможное отсутствие цепи между аварийкой и подрулевым маловероятно, но всякое бывает.
Не обращай внимания, это Филу. Какие=то глюки :)
 
@AKD2, Спасибо, будем проверять... про подрулевой тоже мысли были.
 
Назад
Сверху Снизу