Троит двигатель awx, выбило щуп масла

Igor.gerasimov22

Игорь
Сообщения
64
Реакции
2
Город
Россия Санкт-Петербург
Авто
VW Passat 1.9 TDI 2001
Автомобиль
VW Passat b5.5 1.9 tdi
Двигатель
Awx
Добрый день. Друзья подскажите пожалуйста может кто сталкивался. VW passat b5.5 1.9 tdi НФ ехал, двигатель затроил, открыл капот увидел что выбило щуп масла и через него где-то литр масла выдавило. Ошибок нет. Коррекция форсуно 1 и 2 в минус 3.1 3 и 4 в плюч 2.9 все четыре не в допуске. Что может быть? Не могли же все 4 форсунки одновременно сдохнуть и все 4 поршня прогореть.
 
 
Я конечно извиняюсь, но если я прогреватб его буду то мне машину пополам разорвет. Очень сильная вибрация такое ощущение что 2 цилиндра вообще не работают.
 
У меня другой вопоос что дешевле купить движку или это попытаться сделать.
 
Сделать,по крайней мере будешь знать что внутри.
Крышку клапанов сними для начала,может там форсунки повыплевывало.
3 и 4 не работают.
 
У меня другой вопоос что дешевле купить движку или это попытаться сделать.
Этот вскрыть, дальше по ситуации. Если цена восстановления будет порядком выше контрактника, я бы брал контрактник. Мои ауди, альхамбра, гольф до сих пор болтаются на моторах с помойки и ничего не происходит.
 
+2.99 цилиндры не работают.если из выхлопной при этом ни чем не дымит,значит нет подачи топлива.возможно тупо заклинили -забились распылители.
для начала открыть клапанную,может там коромысла отвалились.обжать контакты в фишках.хотя пишешь что ошибок нет.
выгнало масло из щупа пока ни о чем не говорит.
 
Последнее редактирование:
+2.99 цилиндры не работают.если из выхлопной при этом ни чем не дымит,значит нет подачи топлива.возможно тупо заклинили -забились распылители.
для начала открыть клапанную,может там коромысла отвалились.обжать контакты в фишках.хотя пишешь что ошибок нет.
выгнало масло из щупа пока ни о чем не говорит.
Дымить и такое ощущение что на 2-х цилиндрах работает
 
оно так и есть.работает на двух цилиндрах.
а 2.99 и дым ,это отсутствие компрессии.похоже это серьезно.
вакатывай уже рояль из кустов :LOL: .произошло на обгоне или пеканул?
только недавно такая тема была.
 
Последнее редактирование:
Когда у меня валил дым изо всех щелей,оказалось разрушение перегородок между компрессионными кольцами на двух поршнях.
 
Когда у меня валил дым изо всех щелей,оказалось разрушение перегородок между компрессионными кольцами на двух поршнях.
А корекцию форсунок не проверял?
Когда у меня валил дым изо всех щелей,оказалось разрушение перегородок между компрессионными кольцами на двух поршнях.
На обгоне, но в пол не давил. Максимум 3.5 тысяч оборотов было.
 
Последнее редактирование:
Мужики, а не могло прокладку ГБЦ пробить и от сюда появились картерные газы и соответственно троение или двоение ЛВС?
 
Мужики, а не могло прокладку ГБЦ пробить и от сюда появились картерные газы и соответственно троение или двоение ЛВС?
Между цилиндром и полостями картера есть ещё рубашка ожлаждения двигла. Выдавило бы ОЖ через РВ.
 
Между цилиндром и полостями картера есть ещё рубашка ожлаждения двигла. Выдавило бы ОЖ через РВ.
ну это понятно, я к тому что не может допустим между 1 и 2 цилиндром пробить не доходя до ОЖ
 
оно так и есть.работает на двух цилиндрах.
а 2.99 и дым ,это отсутствие компрессии.похоже это серьезно.
вакатывай уже рояль из кустов :LOL: .произошло на обгоне или пеканул?
только недавно такая тема была.
Знакомая ситуация. Только у меня через слабое место даванул не щуп а крышка сапуна, так как он был посажен на герметик (менял до этого резиновый клапан). Причина поломки -- обломанная маслофорсунка.
ну это понятно, я к тому что не может допустим между 1 и 2 цилиндром пробить не доходя до ОЖ
У тебя в картер давит и из трубы дым валит. Начни с простого, померь компрессию.
 
Последнее редактирование:
Знакомая ситуация. Только у меня через слабое место даванул не щуп а крышка сапуна, так как он был посажен на герметик (менял до этого резиновый клапан). Причина поломки -- обломанная маслофорсунка.

У тебя в картер давит и из трубы дым валит. Начни с простого, померь компрессию.
Из-за маслофорсунки троить начал?o_Oo_Oo_O
компрессометр заказал, на этой неделе его получу тачку в гараж поставлю и померяю)
 
Назад
Сверху Снизу