Не работает подогрев ТОЛЬКО водительского сидения.

  • Автор темы NikoNiko
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 11К
  • Теги
    vw t6

NikoNiko

Мастер советчик
Сообщения
369
Реакции
26
Город
Москва
Авто
VW Sharan/1.9 TDI/МКПП/КОНД./2008.. Caravelle/140/2.0TDI/6МКП/4Motion/2017 ...
Автомобиль
Т6, Каравелла, 2016.
Двигатель
2.0, СААС
Господа добрый день. Такой вопрос.
Перестал работать подогрев ТОЛЬКО водительского сидения. Пассажирское, полуторное функционирует прекрасно.
световой индикатор на кнопке включения подогрева рабочий, он пологаю и не должен гаснуть, а сам подогрев отсутствует..
Предохранитель подогрева сидений идентифицировать не удалось, по мануалу №25-25А, в отсеке предохранителей под
рычагом КПП все предохранители живые, на обоих контактах есть напряжение.. Пологаю, предохранитель ОДИН на два
подогрева, а если работает подогрев пассажирского сидения то надо пологать он же защищает и цепь водительского подогрева.
Подскажите, пожалуйста, реле на подогреве у каждого своё или одно общее?
Где еще следует проверить цепь питания? Есть ли ещё отсек предохранителей (кроме моторного отсека и под рычагом КПП)?
Спасибо большое
 
Скорей всего обрыв проволоки нагревательного элемента в самом сидении, в местах, где провод соприкасается со швом.
 
Скорей всего обрыв проволоки нагревательного элемента в самом сидении, в местах, где провод соприкасается со швом.
Здравствуйте дорогой и бесценный Saulius, Вы всегда откликаетесь на мои вопросы, я это давно заметил..:drinks:
Подскажите пожалста любезный Saulius, как лучше это проверить и с меньшим разбором?
Вообще под сидением так тесно, вероятно его снимать придется? Чтоб чехол отогнуть и под ним поглядеть? Это сложная процедура?
Там нихромовая проволока или обычная? Прозвонить ее удасться?
 
Здравствуйте дорогой и бесценный Saulius, Вы всегда откликаетесь на мои вопросы, я это давно заметил..:drinks:
Подскажите пожалста любезный Saulius, как лучше это проверить и с меньшим разбором?
Вообще под сидением так тесно, вероятно его снимать придется? Чтоб чехол отогнуть и под ним поглядеть? Это сложная процедура?
Там нихромовая проволока или обычная? Прозвонить ее удасться?
Прозвонить то можно, но с сидюхами Т6 я пока что дел не имел, и ничего конкретного не посоветую. Надо схему смотреть, но уже не сегодня.
 
На всех вагах, к сожалению, на определённом пробеге присутствует эта проблема. У себя решил вопрос заменив штатную грейку на вариант с али. Переделывать проводку не пришлось, много гемора с перешивом сиденья.
 
Схемы, только у меня до 2013 года, но отличия не должно быть.
 

Вложения

  • T6 front dzhopogreika.pdf
    311,3 КБ · Просмотры: 680
  • T6 front dzhopogreika2.pdf
    473,2 КБ · Просмотры: 365
На всех вагах, к сожалению, на определённом пробеге присутствует эта проблема. У себя решил вопрос заменив штатную грейку на вариант с али. Переделывать проводку не пришлось, много гемора с перешивом сиденья.
А что там обнаружить место перелома никаким образом не удасться? По крайней мере если даже не место перелома выявить, то хотябы который из матов не рабочий?
 
А что там обнаружить место перелома никаким образом не удасться? По крайней мере если даже не место перелома выявить, то хотябы который из матов не рабочий?
Есть какие то приборы у электриков, в стенах под слоем бетона обрыв проводки находят, но это ничего не даст,
Для этого обшивку сиденья надо снимать.
.Вот так как-то.
 
Для этого обшивку сиденья надо снимать.
Игнат, привет, как сам? Рад тебя слышать, как твоё ничего? Мне очень приятно, что ты меня не забываешь..
Я тебя тоже помню и не забыл.. Рад слышать, что с тобой всё в порядке..
Спасибо за добрые советы, я искренне рад тебя слышать на новой ноте..
Да, я понимаю, что обшивку сиденья придется снимать, у меня как раз руки не для скуки..
Подскажи, пожалста, а разьве она сложно снимается?
Мне непонятно немного на этой машине (я привык к Шарану), снятие сидения и обивки проблематично?
Есть какие то приборы у электриков, в стенах под слоем бетона обрыв проводки находят, но это ничего не даст,

.Вот так как-то.
Да, кстати неплохая идея, но подозреваю она не сработает, в бытовой проводке есть фаза на которую реагирует прибор,
и фрагмент разорванного участка провода на котором эта фаза прекращается..
В автомобиле фазы нет, соответственно на постоянном токе место обрыва в кабеле ВЕРОЯТНО выявить не удасться..
Но надо по соображать, не рабочий мат выявить то удасться несомненно, а в самом мате ведь и полностью провод заменить пологаю не сложно будет..
Как Вы считаете, дорогой и бесценный Saulius ??
 
Последнее редактирование:
Сложно будет. Надо менять мат целиком. Стоит недорого пара китайских.
 
а разьве она сложно снимается?
Мне непонятно немного на этой машине (я привык к Шарану), снятие сидения и обивки проблематично?
Не знаю. Надо тебе в Эльзе смотреть.
На шаране сиденья форд делал? А VAG обычно как-то сложно сиденья делает.
Я тебя тоже помню и не забыл.
Куда ж мы друг без друга. :LOL:
ПС: я не злопамятный, своё зло не помню. :LOL:
 
Последнее редактирование:
Не знаю. Надо тебе в Эльзе смотреть.
На шаране сиденья форд делал? А VAG обычно как-то сложно сиденья делает.

Куда ж мы друг без друга. :LOL:
ПС: я не злопамятный, своё зло не помню. :LOL:
Где нужную Ельзу скачать? Подскажите пожалста. :)
 
Есть какие то приборы у электриков, в стенах под слоем бетона обрыв проводки находят, но это ничего не даст,

.Вот так как-то.
ну кабель трэкер вполне можно использовать и подешевле в авто
я допустим вот 'тот дешевенький много раз помогал в поисках обрыва

s-l400.jpg

https://www.ebay.de/itm/Neue-Kabels...534686?hash=item4222e8f7de:g:wZIAAOSweMxfkUlT
да проесиональный прибор в стенке 10 см зашитой гипсокартоном, если кабель за металоконструкцией ,не ловит сигнал
из опыта
Где нужную Ельзу скачать? Подскажите пожалста. :)
никому не говори .в интернете и даже тема есть на этом сайте ..
 
Последнее редактирование модератором:
Господа добрый день. Такой вопрос.
Перестал работать подогрев ТОЛЬКО водительского сидения. Пассажирское, полуторное функционирует прекрасно.
световой индикатор на кнопке включения подогрева рабочий, он пологаю и не должен гаснуть, а сам подогрев отсутствует..
Предохранитель подогрева сидений идентифицировать не удалось, по мануалу №25-25А, в отсеке предохранителей под
рычагом КПП все предохранители живые, на обоих контактах есть напряжение.. Пологаю, предохранитель ОДИН на два
подогрева, а если работает подогрев пассажирского сидения то надо пологать он же защищает и цепь водительского подогрева.
Подскажите, пожалуйста, реле на подогреве у каждого своё или одно общее?
Где еще следует проверить цепь питания? Есть ли ещё отсек предохранителей (кроме моторного отсека и под рычагом КПП)?
Спасибо большое
я разбирал сидение и сразу увидел место разрыва - 5 мин пайки -все работает
 
Назад
Сверху Снизу