Разница в поршнях двигателя 1,9 tdi AHU

timoshifter

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Оренбург
Авто
VW Golf 3 1.9 TDI AHU 1997г Syncro
Автомобиль
VW Golf 3 1997
Двигатель
AHU
Нужна помощь по определению различия поршней, по каталогу бьются поршня для 1,2 и 3,4 цилиндров, говорят они различаются по весу для балансировки, но толком ссылок или каких мануалов не встречал, отсюда вопрос как отличить поршня и можно ли взять отдельно поршня с аналогичного блока AHU,ALE,AFN?
P.S будет капиталка с гильзовкой.
 
Нужна помощь по определению различия поршней, по каталогу бьются поршня для 1,2 и 3,4 цилиндров, говорят они различаются по весу для балансировки, но толком ссылок или каких мануалов не встречал, отсюда вопрос как отличить поршня и можно ли взять отдельно поршня с аналогичного блока AHU,ALE,AFN?
P.S будет капиталка с гильзовкой.
По весу не отличаются, только по месту выемки в нижней части юбки для масленной форсунки.
 
они отличаются расположением выемок под клапана.если одинаково сориентировать поршни,перед слева ,то на 1-2 будет вып.впуск.
а на 3-4 наоборот впуск.выпуск.
 
Последнее редактирование:
Прошу ещё помощи, уже по вкладышам, у меня установлены коренные вкладыши что на фото (2 из них идёт уже с полукольцами), по всем каталогам полукольца 78 635 600 и коренные 77 152 600 идут отдельно. Кому верить? Да и на блоке я не вижу пазов для полукольц.
XNPh_KI-Zhs.jpg O4E9sz7-ny4.jpg QK3_MwKmkSg.jpg RaTofgO-Yt0.jpg
 
верь собственным глазам.с завода идут с полукольцами.
а в запчастях существуют оба варианта.
 
Дабы не открывать тему ещё пару вопрос:
1) Чем отличаются направляющие для клапанов? В моём влучае в голове стоят направляйки без юбок , заказываю уже второй комплект разных производителей кольбен и трв приходя с юбками. И инете фотки с юбками.
203607_17.jpg

В СОСЕДНЕЙ ТЕМЕ такая же петрушка, но ответа я так и не увидел.

p.s to admin смените плиз название темы на "вопросы по капиталке 1,9tdi", а то открывать каждый раз темы не айс... Спасибо.
 
ни чем они не отличаются.без юбок шли с завода.в запчастях с юбками.но так даже удобнее не нужно ловить глубину посадки.запресовываешь до упора и усё.
 
Подниму тему. Помогите разобраться с разницей в диаметре поршней по маркировке. (движок 1Z. AFN) маркировка на поршнях - 79L44 и 79L46 . По одним источникам Ф79.47 и Ф79,98. По другим они одинаковы Ф79,47. Где же правда? )))
 
Стд одинаковые и там и там.
79.98 это ремонтный размер.
 
@popov2 Я так и думал. Но в одном из каталогов запчастей увидел что поршни с абревиатурой 79L46 предлагаются с параметрами 79,47. вот и задумался.
 
Назад
Сверху Снизу