Passat B3 без ABS - как быть?!

  • Автор темы dimik_dimik
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры

dimik_dimik

Завсегдатай
Сообщения
51
Реакции
5
Город
MO
Авто
VW Passat B3 Variant 2.0 9A 1991г
Автомобиль
VW Passat B3 1991
Двигатель
9A
Добрый день.
Предыстория: изначально датчики АБС были срезаны, ездил не тужил, тормоза работали без нареканий. С год назад (примерно) начала иногда загораться лампочка ручника и гаснуть. Включал зажигание - моторчик АБС гудел исправно.
И вот вчера еду по лесной дороге и загорается лампочка ручника - ну думаю сейчас погаснет. Хрен там было. Пропускаю лирику - при замыкании 1го и 4го контакта на датчике давления - моторчик начинает гудеть. Разобрал датчик - дорожки в порядке, микрики - рабочие. Все собрал, поставил, включил зажигание - насос загудел (сек 40), накачал и выключился - понажимал пару раз педаль тормоза .... и опять лампочка ручника и тишина от насоса. Шток ходил на датчике нормально, но почитав еще отчеты по данной тематике, думаю - надо еще раз снять и понажимать на шток. чтоб разработался. Не знаю уж как так сталось (вроде систему разрядил) - стал скручивать гидроаккумулятор, а из под него фонтан. Снял ГА, смотрю - половинка уплотнительного кольца на ГА, а вторая половинка - осталась в насосе.
Суть вопроса - можно ездить с "дубовой" педалью? (без гидронасоса)
Вопрос срочный, прошу особо не уделять внимание техническим нюансам.
Заранее спасибо!
 
Выкинуть и поставить ГТЦ с ваакумником.
 
До ГТЦ с вакумником надо ещё доехать 500 км. Вопрос - ехать можно?
 
До ГТЦ с вакумником надо ещё доехать 500 км. Вопрос - ехать можно?
Да. Только, при условии, что машина, всё таки, как-то тормозит, и очень небыстро, с постоянной оценкой дорожной ситуации и перестраховкой. Я как то давно, на жигулях 2101 120 км доехал до дома с одним работающим задним цилиндром, при том, что он подхватывать начинал только при преднатяге ручника....
 
Вопрос - тормоза есть?
Да, тормозит. Но жать надо шопестец
Спасибо всем за советы и участие!
Заодно спрошу - может у кого есть данный механизм в сборе или по частям?
 
В москвах уже и говорить начали на другом языке... :facepalm:
 
В москвах уже и говорить начали на другом языке... :facepalm:
да, тут Вы правы, как сказал классик "о времена, о нравы" ... не хотел Вас оскорбить, но второй вариант на языке крутился - "не гони пурги" )) в том смысле, что идея бредовая...
Лучше - да, но 500 км на эвакуаторе... ты эту сумму, со сколькими нулями себе представляешь?.. :LOL:
Тут ситуация такая, что за 7км, которые надо проехать до трассы возьмут больше, чем за все оставшиеся 493 ))
 
ты эту сумму, со сколькими нулями себе представляешь?
А если человек, послушав добрых советов, поедет и не сможет в нужный момент оттормозиться - во сколько нулей будем оценивать чьи-то похороны или лечение? Вот я бы не хотел, что бы в меня прилетели из-за неисправных тормозов.
 
А если человек, послушав добрых советов, поедет и не сможет в нужный момент оттормозиться - во сколько нулей будем оценивать чьи-то похороны или лечение? Вот я бы не хотел, что бы в меня прилетели из-за неисправных тормозов.
полностью согласен, по тому и создал эту тему. Основная цель - понять, это абсолютно нерабочие тормоза или рабочие с оговоркой. и на сколько я буду опасен для себя и для окружающих ...
как говорится, хочешь, чтоб тебя уважали - уважай себя сам ...
 
и на сколько я буду опасен для себя и для окружающих
Ну на скорости 40 км/ч - вряд-ли Вы будете представлять серьезную опасность, тем более что можно еще и ручником помочь в экстренном случае. Или ручник тоже не работает?
 
Ну на скорости 40 км/ч - вряд-ли Вы будете представлять серьезную опасность, тем более что можно еще и ручником помочь в экстренном случае. Или ручник тоже не работает?
...и давно (((
 
Назад
Сверху Снизу