Свап с АКПП на МКПП

Niceon

Niceon

Участник
Сообщения
22
Реакции
2
Город
Россия, Бердск
Авто
Audi A4 Quattro (B5) 1.8T ATW 1999г
Автомобиль
VW Passat B5+ 2001
Двигатель
1.8т AWM
Коробка передач
МКПП
Всем привет, купил Passat B5+ 1.8т, он был свапнут с АКПП на 5МКПП , прошлый владелец не менял подрамник, как я понял КПП держится на 3 подушках. Сильно ли это критично? Так же оставил привода от АКПП, нужно ли их менять?
 
Всем привет, купил Passat B5+ 1.8т, он был свапнут с АКПП на 5МКПП , прошлый владелец не менял подрамник, как я понял КПП держится на 3 подушках. Сильно ли это критично? Так же оставил привода от АКПП, нужно ли их менять?
Если мне не изменяет память, приводы на МКПП другой длины. По крайней мере когда я переделывал а6с5, приводы от АКПП точно не подошли. КПП по хорошему должна держаться штатно на всех креплениях ИМХО.
 
Ну привода вроде норм стоят машина едет, правда иногда как будто правая сторона при трогании как будто то ли быстрее цепляет, то ли перескакивает. И при переключении скоростей с 1-3 иногда с небольшим хрустом втыкаются скорости, а при резком переключении чувствуются как будто удары. Прошлый владелец сказал поменяй эти 3 подушки и будет счастье, поможет ли?
 
Всем привет, купил Passat B5+ 1.8т, он был свапнут с АКПП на 5МКПП , прошлый владелец не менял подрамник, как я понял КПП держится на 3 подушках. Сильно ли это критично?
не критично.в той же ауди 80 на трех подушках и нет проблем.
И при переключении скоростей с 1-3 иногда с небольшим хрустом втыкаются скорости,
это проблема в кпп (синхронизатор) а не в подушках.
 
Спасибо, буду смотреть
Еще вопрос, для левой опоры кпп обязательно менять подрамник? Или можно поменять саму опору от другой кпп и она встанет на подрамник от АКПП? Номер моей мкпп WWO012301211R
 
Последнее редактирование:
Так же оставил привода от АКПП, нужно ли их менять
Что то сомневаюсь. Длины их прилично отличаются, чтоб так "натянуть".
Или можно поменять саму опору от другой кпп и она встанет на подрамник от АКПП?
Можно
 
Что то сомневаюсь. Длины их прилично отличаются, чтоб так "натянуть".

Выяснилось что их каким то образом нарастили.

Можно

Не подскажете от какой коробки? Или номер самой опоры?
 
Что то сомневаюсь. Длины их прилично отличаются, чтоб так "натянуть".

Сфотографирую покажу) Подскажите пожалуйста номера приводов для 5МКПП (DHW) решил что нужно менять на нормальные так как гранаты скоро все равно умрут
 
Что то сомневаюсь. Длины их прилично отличаются, чтоб так "натянуть".

Сфотографирую покажу) Подскажите пожалуйста номера приводов для 5МКПП (DHW) решил что нужно менять на нормальные так как гранаты скоро все равно умрут
Тем более не могут остаться с автомата. Фланцы у коробок разные, DHW и у автомата.
8D0 407 451 AX
8D0 407 452 AX
 
Снова я с вопросом по приводам, залез под машину и понял что перепутал маркировки КПП, как оказалось МКПП у меня DHL а не DHW. Не могу найти на нее привода, до свапа стояла АКПП (EZS), можно ли как то найти привода со шрусами, чтобы наружный подошел к ступице по шлицам и внутренний подошел к КПП?
 
Дизельная коробка. Привода от дизеля ищите.
 
Слышал что у дизеля и у бензина разное количество шлицов на внешних гранатах?
 
Слышал что у дизеля и у бензина разное количество шлицов на внешних гранатах?
Не знаю, как на В5, но у меня В3/В4, и бензовые, и дизельный - разницы по шлицам не замечал... :pardon:
 
А номер правого не подскажете? Фирма GSP Нормальная?

Нашел вот такие но больно уж цена смущает, то вообще или нет?
 
Назад
Сверху Снизу