Фольксваген Транспортер Т5, дворники в любом режиме они не работают

Nikola 321

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Украина Киев
Авто
VW Transporter T5 1,9 TDI 2008 год
Автомобиль
Фольксваген Т5 2008 года
Двигатель
1.9 TDI
Добрый день. Был куплен автомобиль фольксваген Т5 2008 года с пробегом 184 245 км, и проблемой работы механизма очистки лобового стекла. При включении зажигания и даже запуска двигателя, переключая рычаг включения дворников в любом режиме они не работают. Стоит включить передачу и набрать скорость больше 5 км начинают работать в любом режиме, если остановиться то дворники останавливаются, выключается питание. Проверял предохранители, все целые, но стоит вытащить предохранитель ABS под капотом 5 амперный, то работают в нормальном режиме. Хочу разобраться с этой проблемой, если можете дать дельный совет буду признателен, может кто-то сталкивался с такой проблемой!?
 
@Nikola 321, с такой - точно никто, из присутствующих. Походу, прилично там с проводкой накосорезили...
 
Возможно!
Как исправить?
Менял блок бортовой сети, не помогло.
Менял переключатель, не помогло.
И датчика скорости нет, работает через ABS считывает обороты колеса.
Куда лезть еще даже не знаю.
Какие варианты?
 
Последнее редактирование:
Спасибо!!!
Буду искать схемы подключения.
Может у Вас есть ссылки на электро схемы на Т5?
 
Спасибо!
Спасибо!
 
Заходил, толкового ничего нет!!!
 
@Nikola 321,
Не торопись лезть в проводку. Возьми адаптер "Васю" и поищи там настройки режима работы дворников. Быстрее всего старый хозяин поставил функцию отключения дворников при стоянке. АБС используется лишь как датчик движения авто и никаких косяков в проводке я здесь не вижу.
 
@Nikola 321,
никаких косяков в проводке я здесь не вижу.
Можно, нескромный вопрос? а как ты..... ВИДИШЬ?...
smile100.gif
 
@Фил-2000,
Сейчас со своим блоком управления дворников разбираюсь и где то наталкивался на инфу про настройки отключения их при остановке авто. Но это не точно. А судя по описанию пострадавшего, то лан-шина у него работает нормально, раз на ходу управление имеется. И сидят блоки на разных предохранителях не влияя друг на друга. Остается ситуация нештатной установки реле на питание стеклоочистителя непонятно для чего, что маловероятно, но возможно.
 
@Фил-2000,
Сейчас со своим блоком управления дворников разбираюсь и где то наталкивался на инфу про настройки отключения их при остановке авто. Но это не точно. А судя по описанию пострадавшего, то лан-шина у него работает нормально, раз на ходу управление имеется. И сидят блоки на разных предохранителях не влияя друг на друга. Остается ситуация нештатной установки реле на питание стеклоочистителя непонятно для чего, что маловероятно, но возможно.
Шиздец, какие сложные алгоритмы!...o_O :facepalm:
 
@Фил-2000,
Сам удивляюсь этому фафагену с его наворотами. Зачем так сложно? :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу