Гофра выхлопной после нейтрализатора

  • Автор темы garold
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 706

garold

Мастер советчик
Сообщения
170
Реакции
7
Город
Россия
Авто
VW Passat b4 1.9TD AAZ 75 л.с. 12.1994г МКПП без кондиционера
Автомобиль
Passat b4 1995 1.9 TD
Двигатель
AAZ
Добрый день,
Passat b4 diesel AAZ 1995
На выхлопной системе стоит 2 гофры-сетки. Первая, более короткая, сразу после выпускного коллектора (есть на схеме в ЕТКА), а вот вторая после нейтрализатора, более длинная, 215 х 55 и её нет на схеме в ЕТКА, вот она и стала пропускать. Не могу найти артикул, чтобы её купить и переварить. На схеме рядом с нейтрализатора болтовое соединение и можно разьединить трубы. А в моем случае труба идёт от выпускного коллектора и почти до задних банок цельная, а обе гофры и нейтрализатора приварены, поэтому думал колхоз. Спросил у знакомых, у которых такие фольцы и у них есть длинная гофра. Поэтому вопрос, подскажет кто номер артикула или может подходит от жигулей?
IMG_20200831_180029.jpg
IMG_20200831_180049.jpg
 
Колхоз. Не должно там быть никакой гофры. Померь длину, и купи такую же в магазине расходников для выхлопной.
 
@Фил-2000, спасибо за ответ.
Я правильно понимаю, что нет никакой разницы внутри гофры между отечественными авто и разных моделей иномарок. Они отличаются только размерами?
 
@Фил-2000, спасибо за ответ.
Я правильно понимаю, что нет никакой разницы внутри гофры между отечественными авто и разных моделей иномарок. Они отличаются только размерами?
Нуууу... Я бы так не сказал. Материал имеет значение. Лучше брать производителя, который имеет положительные отзывы, по сроку работы.
 
оригинал ?
или всёж таки массовый заводской китай ?
Нет туда оригинала. Кто-то что-то когда-то приколхозил, по неизвестным ныне причинам... Поэтому, для замены, если нужно сохранить конструхцию, как есть (а, вообще, там прямая труба должна быть, но не зря ведь предхоз туда это приколбасил, видать, причины были?.. :unknw:) - нужно просто подобрать что-то из имеющегося сейчас на рынке боле-мене достойного...
 
Заказал EuroEx 45x230il (interlock). Т.к. гофру пока не срезал, замерял диаметр трубы, где заканчивается выхлопная, получился внутренний диаметр 45мм. Надеюсь внутренний диаметр выхлопной в районе гофры такой же?
 
@Фил-2000, спасибо за ответ.
Я правильно понимаю, что нет никакой разницы внутри гофры между отечественными авто и разных моделей иномарок. Они отличаются только размерами?
И качеством, причём не всегда импортные лучше.
 
Назад
Сверху Снизу