Пропуск зажигания P0304 – 35-00 только в 4 цилиндре и только на холостых

Богдан V

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Украина
Авто
VW Golf 4, 1.6 fsi bad
Код ошибки
P0304 – 35-00
Автомобиль
VW Golf 4 2003
Двигатель
1,6 BAD
Помогите с проблемой. Мучаюсь уже второй год.
Машина Гольф 4. Двигатель 1.6 FSI BAD. Проблема: Пропуск зажигания (P0304 – 35-00) только в 4 цилиндре и только на холостых (включаешь климат, обороты автоматически поднимаются и пропуски прекращаются).

Что делалось: менял свечи, катушки, форсунки местами, форсунку на новую, менял гидрокомпенсаторы и коромысла местами, все помыл, почистил, поставил новые прокладки, посадил на герметик, компрессия во всех цилиндрах по 14.
Облазил весь двигатель подсоса воздуха нигде нету (не продувается) (затыкал отверстия (вакуумный усилитель тормозов, клапан рециркуляции картерных газов) рукой) пропуски как шли так и идут.

По данным VCDS (если я правильно понимаю, можете меня поправить) лямда регулирование находится в норме скачет от -3,8 до 3,9%.
 
ну а почему он чудит на 4 циллиндре . пусть скинет разьем и заведет , дольше конечно на дпрв
 
На впуске заслонки вроде на этом моторе есть? Как они поживают на 4 цилиндре?
Заодно и сам коллектор посмотреть.

Agr/egr и трубка в норме?
 
Последнее редактирование:
На впуске заслонки вроде на этом моторе есть? Как они поживают на 4 цилиндре?
Заодно и сам коллектор посмотреть.

Agr/egr и трубка в норме?
Да, заслонки есть, отлично работают. Колектор весь облазил вроде все хорошо, подсосов нету. Трубка EGR тоже в норме, явных подсосов нету.
ну а почему он чудит на 4 циллиндре . пусть скинет разьем и заведет , дольше конечно на дпрв
Без ДПРВ машина не заводится. Если на заведённой скинуть разъем, тут же глохнет.
Фото показаний на холостых. Настораживает угол опережения зажигания в основном 0,8-4 BTDC, иногда 2-3 АTDC (норматив пишут 6-12 BTDC).
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    872,8 КБ · Просмотры: 766
  • 2.png
    2.png
    867 КБ · Просмотры: 811
  • 3.png
    3.png
    794,9 КБ · Просмотры: 739
Последнее редактирование:
Кажется нашёл причину пропусков. При скидывании фишки с клапана ЕГР пропуски прекращаются.

Только постает вопрос. При осмотре клапана егр он в норме и все исправно работает (открывает, закрывает). Да есть маленький подсос воздуха через него, но почему тогда пропуски прекращаются только при его отключении (подсос воздуха так же и остается).
 
При скидывании фишки с клапана ЕГР пропуски прекращаются.
А проводка этого клапана как-то связана с другими цепями, может при подаче напруги на этот клапан на холостых оборотах там просаживается напряжение и при этом страдает еще и какая-то другая цепь?
 
А проводка этого клапана как-то связана с другими цепями, может при подаче напруги на этот клапан на холостых оборотах там просаживается напряжение и при этом страдает еще и какая-то другая цепь?
Мне такая же мысль пришла.

Может при подключенном клапане ЕГР смесь одна, а при отключенном блок управления считывает данные с других датчиков и подстраивает смесь как нужно.
 
при подключенном клапане ЕГР смесь одна, а при отключенном блок управления считывает данные с других датчиков и подстраивает смесь как нужно
В принципе, как мне кажется, все телодвижения клапана должна отслеживать лямбда, и ЭБУ должен корректировать топливную смесь по ее показаниям. Может лямбда уже отравлена, и не всегда адекватно реагирует? Если есть нормальный осцилл - можно проверить и лямбду, и версию с падением напряжения.
 
В принципе, как мне кажется, все телодвижения клапана должна отслеживать лямбда, и ЭБУ должен корректировать топливную смесь по ее показаниям. Может лямбда уже отравлена, и не всегда адекватно реагирует? Если есть нормальный осцилл - можно проверить и лямбду, и версию с падением напряжения.
Спасибо. Будем смотреть. В нашем городке нормального осциллографа не найти.
 
Спсибо за подсказку.
Добрый день, решил проблему? у меня такая же беда только на 3 цилиндре и мотор 1.4 axp уже много чего поменял.. а проблема остается только на 3 цилиндре и только на холостых
 
Была такая же проблема. Оказалось, что малое давление в рампе. После замены бензонасоса и фильтра ошибка пропала
 
Назад
Сверху Снизу