После замены передних амортизаторов, раздается скрежет по металлу

Valeravw

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
1
Город
Germany
Авто
VW polo 9N
Автомобиль
VW Polo 9N
Двигатель
1,4 TDI 75Ps
Добрый день уважаемые форумчане
я здесь новенький , это мой первый пост.
заставила меня нужда , а есл конкретнее то безвыходность положения.
Дело в том , что я решил самостоятельно в первые заменить передние амортизаторы на VW Polo 9n
Купил подходяшие стоики от Монро. и так же купил подшипники от Сакс.
все поставил. все болты закручены сверху в чашачках по 3 болтах и средняя гайка тоже.
Проблема в том что после замены амортизаторов если выкручиваешь руль до упора в левую сторону , и трогаешься на первой передаче то слышен очень неприятный звук-"скрежет по металу".
если же включаешь в этом же положении руля заднию передачу то машина не едет назад , что то блокирует
Если руль в правую сторону то проблем нет ни каких.
при движнии по прямой едет и вперед и назад только слышен скрежет с левой передней стороны( не такой сильный ка привывернктом руле)
поднимал , откручивал колеса в таком состояние скрежет или еще что то не выявил. что может быть? заранее спасибо за совет!
может быть пружина стоит наоборот?

3d333160-6e29-4f8c-9997-e832129dc654.jpg b7aea9bc-6888-467d-8e80-f591f8e35261.jpg
 
Конструктив самой стойки, по моему, ну никак не может блокировать вращение. Что-то с ШРУСом у тебя не так, IMHO....
Подними, выверни да покрути руками, должно, по идее, понимание прийти...
 
Вывешиваете перед на 2 домкратах, вкл 1 скорость и смотрите что задевает.
Левый привод из КПП не вышел?
 
была еще проблема. меняли вдвоем с приятелем так вот он забыл закрутить болт (большой) который держит амортизатор (затягивает его как бы снизу) . так вот он вставил и не закрутил и амортизатор провалился вниз и уперся в ШРУС. может это привело к повреждению?
Post automatically merged:

разобрались вроде !!!!!! этот зосчастный болт был не роднвм и он был длинным!!!
Post automatically merged:

Всем спасибо ! кто откликнулся. я очень рад что нащел такой форум!!!!!
 
Последнее редактирование:
так сие под нагрузкой смотрится , а вы что предлагаете ?? ось разгрузить ....
Под нагрузкой смотрится если стук/шум идет при движении подвески, ее работе. Тут грубо говоря подвеска не работала, а только от движения авто зависел звук.
 
Под нагрузкой смотрится если стук/шум идет при движении подвески, ее работе. Тут грубо говоря подвеска не работала, а только от движения авто зависел звук.
вы это расскажите тем кто будет смотреть опорники иль гидро опоры направляющих рычагов иль втулки стабов.....
 
вы это расскажите тем кто будет смотреть опорники иль гидро опоры направляющих рычагов иль втулки стабов.....
Применительно к этой теме это какое отношение имеет?
 
Применительно к этой теме это какое отношение имеет?
применительно к вашим советам ибо что то определить надо знать как определить ...как то так
Диагностика она для этого и есть и пробуется что б не менять все и вся....
 
Применительно к этой теме это какое отношение имеет?
применительно к вашим советам ибо что то определить надо знать как определить ...как то так
Диагностика она для этого и есть и пробуется что б не менять все и вся....


офф: ульяновск против марса ....
 
офф: ульяновск против марса ....
Я тоже заметил ))
Post automatically merged:

применительно к вашим советам ибо что то определить надо знать как определить ...как то так
Диагностика она для этого и есть и пробуется что б не менять все и вся....
Книжку напишите, пжлст!
 
фигня ,ща марцияе ,как прилитят на триногах .пыщпыщпиюпию и не города Уазика
 
Последнее редактирование:
фигня ,ща марцияе ,как прилитят на триногах .пыщпыщпиюпию и не города Уазика
Off
Хрена с два, у нас маркаронавирус, а оне без масок, здохнуть сразу, тока приземлятся!...:rtfm:
 
фигня ,ща марцияе ,как прилитят на триногах .пыщпыщпиюпию и не города Уазика
Фигня, у нас окромя Увазиков еще и сомоходные, сомостреляющие железяки делают, против летающих тарелок. Широка Волга, тудой и затопим!
 
Назад
Сверху Снизу