Проблема цокота гидрокомпенсаторов мотор RP 1.8

Макс Чернов

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Golf-3 1.8 1993
Автомобиль
Гольф 3 1993
Двигатель
RP 1.8
Всем привет!
Перечитав много форумов и не только, хочу задать вопрос всем владельцам мотор RP.
Предыстория: купил гольф 3 с мотором RP 1.8.
После замены масла спустя n-ное количество километров у меня застучали гидрики. Измерили давление 0.6 на хх и 1.2 на 2000. Мало. Купил новый насос,новые гидрики, подкладки и масло другое ЗИК 10/40. Мотор шепчет. Проездил месяц и опять стук. Дааление на хх 1.0,на 2000 - 1.5.
Поменял гидрики с другой машины,где они не стучали. Всп равно стук есть. Заменил масло на 5/50 и фильтр. Цокот ушел. Работает изумительно. Проехал 200км и опять звук.
Заметил,что когда машина качается в стороны на плохой дороге,звук пропадает,но потом возвращается.
Не знаю куда копать. Нормальное ли давление? Друзья, выручайте.

popov2

профи
Реакции
3 174
Авто
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf 2013г.
поддон случайно не примят? была такая фигня.из за гнутого поддона масло пенилось и завоздушивало компенсаторы.
того давления что есть ,для работы компенсаторов достаточно.

Макс Чернов

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Golf-3 1.8 1993
поддон случайно не примят? была такая фигня.из за гнутого поддона масло пенилось и завоздушивало компенсаторы.
того давления что есть ,для работы компенсаторов достаточно.
Добрый вечер! У меня стоит мет.защита и новый поддон. Старый был подзамят. Поменял все сразу,когда низ в порядок приводили.

popov2

профи
Реакции
3 174
Авто
я заводил без клапанной крышки и увидел что масло в зазоре компенсаторов идет с воздухом.

Макс Чернов

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Golf-3 1.8 1993
я заводил без клапанной крышки и увидел что масло в зазоре компенсаторов идет с воздухом.
У меня есть такая тема,что когда гбц прикручивали после капиталил,сорвал несколько витков резьбы в блоке на последнем болте(справа с краю вверху) и футерку не ставили. Оттуда бывает антифриз совсем немного сочится. Может ли это быть причиной?

popov2

профи
Реакции
3 174
Авто
там масляный канал рядом.может антифриз в масло попадает?

Сверху