Пассат 2001 год кпп типтроник буксует 1-2 передача после замены масло

  • Автор темы Кудер
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 955
  • Теги
    акпп 001

Кудер

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Республика тыва пгт Каа-Хем
Авто
VW Passat 18.T 2001г.
Автомобиль
Фольцваген Пассат 1.8 т
Двигатель
18. Т AWM
Коробка передач
АКПП
Всем доброе время суток помагите после замены масло буксует 1-2 передача на типтронике моего авто что может быть?
 
Последнее редактирование:
Незнаю меняли на сервисе и сняли причем держатель уровня масла и сказади причем что эта не нужная вещь может из за того что уровня нн хватает в коробке или некоторые люди говорят можно нн правильно поставить фильто кто нибудь сталкивался?
 
Незнаю меняли на сервисе и сняли причем держатель уровня масла и сказади причем что эта не нужная вещь может из за того что уровня нн хватает в коробке или некоторые люди говорят можно нн правильно поставить фильто кто нибудь сталкивался?
Если меняли полностью, с вытеснением, что абсолютно недопустимо для старых коробок, в которых последний раз масло менялось неизвестно когда, а не частичной подменой (что стекло - то стекло), то могли запороть коробку, и теперь только снимать, разбирать и смотреть, или, начать со снятия и разборки гидроплиты, вероятно, забились соленоиды или каналы какие в гидроплите вымытым новым маслом говнищем с ГТР....
 
Последнее редактирование:
Незнаю меняли на сервисе и сняли причем держатель уровня масла и сказади причем что эта не нужная вещь
Вот это, вообще говоря, нонсенс!... o_O :fool:
По недостатку уровня, коробка падала бы в аварийный гидрорежим. У меня, когда масло гнало, случилось один раз такое. Правда, у меня 096, но принципиальной разницы в этом вопросе я не вижу...
 
Вот это, вообще говоря, нонсенс!... o_O :fool:
По недостатку уровня, коробка падала бы в аварийный гидрорежим. У меня, когда масло гнало, случилось один раз такое. Правда, у меня 096, но принципиальной разницы в этом вопросе я не вижу...
Тогда вы думаете что коробас полетел?
 
Тогда вы думаете что коробас полетел?
Про АКПП думать что-то бесполезно, только вскрытие покажет. Если обойдёшься чисткой мозгов или заменой соленоида - считай, повезло. Если придётся вскрывать коробас - считай, тоже т.к. 5НР19 - одна из самых ремонтопригодных коробок за всю историю АКПП, и очень массовая, и новых ОЕМ-ных запчастей на неё купить - пока не проблема еще...
 
Назад
Сверху Снизу