DSG 7 dq200 0AM ошибки P073A P1895

john_flacon

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
город Ухта
Авто
VW Scirocco 1.4 TSI 2012г.
Автомобиль
VW Scirocco 2012
Двигатель
1,4 CAVD
Коробка передач
DSG 7 dq200 0am NQA
Здравствуйте! На протяжении некоторого времени езжу с двумя этими ошибками. Проблема имеет периодический характер, я не понимаю от чего зависит, но тут либо на 5-тую успешно переключит, либо ключик заморгает и нечётные отключатся. Вилки ходят нормально (щелкали их со снятым мехатроником), мехатроник тоже меняли (оставались мои плата и штоки на сцепление), сцепление вроде как запас тоже есть (сейчас коробку сняли и пружинки механизма самоподвода не конца отработали, пробег сцепления где то ~130000 км). Решил написать сюда, как последний шанс, может кто подскажет куда копать. Сняли коробку с целью заменить сцепление, так как подумали на него, но огорчились от увиденного, плюсом к тому толщина дисков не сказать что критична. С недавнего времени коробка начала отрубать нечетные скорости и при переключение на других скоростях: при наборе с 2 на 3-тью, с 3 на 4-тую и при снижении скорости. Повторюсь, это всё случается периодически. С 5-той передачей такое ощущение зависит от продолжительности езды: при начале движения это регулярно происходит вне зависимости резко я жму на педаль газа или нет. Ехать куда то это ~1500 км, поэтому попытался бы сам устранить проблему. У меня в городе поменяют сцепление и то непонятно как.
 

Вложения

  • _jcNIYWDag8.jpg
    _jcNIYWDag8.jpg
    380,5 КБ · Просмотры: 1 075
  • olp2_oizLq4.jpg
    olp2_oizLq4.jpg
    388 КБ · Просмотры: 1 196
Доброго времени суток. Подскажите проблема решена? Ситуация аналогичная на автомобиле.

Screenshot_2020-09-19-16-24-52-521_com.prizmos.carista.jpg
 
Доброго времени суток. Подскажите проблема решена? Ситуация аналогичная на автомобиле.

Посмотреть вложение 79483
Привет. Да, проблема решена. Плата мехатроника накрылась, а точнее датчик 5 или 5-7 скорости. Датчик заменили, замечаний нет.
 
Спасибо добрый человек)
 
Вилка ходит нормально, стружки совсем мало было на магнитах. Было предположение на соленоиды еще. Будем снова мехатроник снимать пробовать Ваш вариант.
Еще подскажите, какова стоимость замены вышла?
 
Последнее редактирование:
Вилка ходит нормально, стружки совсем мало было на магнитах. Было предположение на соленоиды еще. Будем снова мехатроник снимать пробовать Ваш вариант.
Еще подскажите, какова стоимость замены вышла?
Замена мне стоила тысячи 2-3 и обкатка на другом авто 2 тысячи. Плату в Ростов отправлял.
 
добрый день! У меня аналогичная ошибка езжу с теми же проблемами, не подскажете координаты куда плату отправляли на ремонт
 

Вложения

  • ED960826-84C4-4117-BEC5-B015E6142DA6.jpeg
    ED960826-84C4-4117-BEC5-B015E6142DA6.jpeg
    98,8 КБ · Просмотры: 435
и подскажите что за процедура обкатки на другом авто
 
 
Решение проблемы, которое помогло мне я выше описал. Вам контакты мастеров нужны?
 
Последнее редактирование:
Плату мехатроника отремонтированную мастера ставят на свой авто и в течении дня ездят на машине с целью убедиться ушла проблема или нет.
 
Это не обкатка.
 
Извиняюсь за подмену понятий в таком случае. Факт в том, что данный способ помог выявить мою проблему.
 
Извиняюсь за подмену понятий в таком случае. ...
Но слово-то красивое "Обкатка" Это нормально для интернета подменять понятия.90% в интернете понятия не имеют о чём пишут.В каком гараже подсказали?
 
Назад
Сверху Снизу