СИЗ для врачей. Нужна твоя помощью в борьбе с covid.

  • Автор темы tohaa
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры
tohaa

tohaa

Я здесь живу
Сообщения
1 799
Реакции
34
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW golf2, VW Golf3GTi, saab900 II, Меган II , гранд сценик 2, пежо 307
Добрый вечер уважаемые не только вагеноводы.
Прошу Вас уделить внимание одному важному и благородному делу.
3д печатники по всей РФ изготавливают и передают в медучреждения средства индивидуальной защиты. Есть домашний 3д принтер - присоединяйся! Нет принтера, но есть станок лазерной резки - присоединяйся! Твой термопластавтомат пылится в углу - присоединяйся! Очень хочешь помочь, но нет оборудования? - Купи материалы ! Пластик , ПЭТ, резинки и прочее. Узнать подробности можно в телеграм канале
SPb 3D Printing

Пока ты думаешь стоит ли помогать - врачи спасают наши жизни, рискуя своими.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Добрый вечер... нет оборудования? - Купи материалы ! Пластик , ПЭТ, резинки и прочее. Узнать подробности можно в телеграм канале....
Пока ты думаешь стоит ли помогать - врачи спасают наши жизни, рискуя своими.
Чего то не похоже на призыв помочь... Скорей на призыв покупать... Тоха стал рекламщиком? :unsure:
 
Ой сейчас диссиденты набегут...:facepalm::facepalm::facepalm:
 
Можно ещё смсками собирать деньги на лечение детей по телевизору.
 
Мне вот интересно, что можно напечатать на 3д принтере из СИЗ, и сколько это времени займет на единицу СИЗ?
Post automatically merged:

Тоху развели питерские печатники? Или он неумело призывает помочь?
Post automatically merged:


:unknw:
У Тохи ура-патриотизм проснулся. Только не в ту сторону.
Post automatically merged:

И что можно вырезать из СИЗ лазерной резкой?
 
Погуглил. Нормальное, по крайней мере на первый взгляд, дело. Просто Тоха не умеет бросить призыв.
 
Погуглил. Нормальное, по крайней мере на первый взгляд, дело. Просто Тоха не умеет бросить призыв.
Да всё нормально: сначала закрыть все производства, а потом по домам лепить щитки.
 
и не удивительно....:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
 
Какие производства позакрывали, что ты опять свою пропаганду то несёшь, совсем тебе голову либерасты засрали.
Массовые развлекательные?:sick:

А то что нужно, всё прекрасно работает.
 
Последнее редактирование:
+1 закрыть тему ...
 
А помните, как Тоха не мог за запчастями поехать, потому что что-то там случилось с его велосипедными ботинками?

Зато он сделал фотоотчёт по ремонту ГБЦ на 2Е.
Post automatically merged:

Вот такой Тоха замечательный.
 
)) весь диванный отряд в сборе.
Ок. Давайте я вам на вашем языке расскажу.
Короче. С помощью 3д принтеров можно изготавливать лицевые щитки, переходники под разные щашитные маски. Все эти изделия не производятся серийно, но сейчас сильно помогают врачам не дышать вашим вирусом. Если немного пошевелить мышкой можно узнать больше.
Post automatically merged:

‼️ Отчёт волонтёрского движения #3дврачам за период с 1.04 по 1.05.2020.
Составил: Каширин Иван (@ivank_spb). За косяки в цифрах бить его.

📝 Раздел 1. Заказы и поставки в ЛПУ СЗФО из СПб.
Кратко:
- Щитки: ~5500шт
- Переходники: ~5700шт
- Заколки: ~4500шт

🖋 Ремарка.
Ниже приведены цифры, которые попали в нашу "строгую" отчётность. Эти цифры ниже реальных поставок. Почему? Например, я лично знаю пять человек, которые делали поставки напрямую врачам, да и что греха таить - сам такой же, как и другие товарищи организаторы. Когда цейтнот, хочется быстрее передать врачам переходники и щитки, а уже глубокой ночью выдохнуть и благополучно забыть занести данные в таблицы учёта :)

В целях сокращения времени составления отчёта, не стал собирать данные по людям, но возьму ответственность заявить о более 700 переходниках и 400 щитках (визоры мы выдавали, держатели мейкеры печатали сами) о поставке которых мне известно.

Также прошу понять, что мы не можем разглашать всю информацию о поставках в ЛПУ и/или ФИО врачей.


🚛 Поставки в ЛПУ изделий по категориям:

📌 Переходники различных типов. Доставлено: 5018 шт. В том числе крупные поставки в декатлон суммарно около 1000 шт, где переходники прикладывались к маскам, передаваемым медикам. И поставка 2700 переходников для СМП города, которые закупили полнолицевые маски для медиков бригад скорой помощи и сейчас данные маски штатно комплектуются нашими переходниками.

📌 Щитки лицевые. Доставлено: 5160 шт.
Поставок по 200 щитков - 2. Подпорожская МБ и НИИ СП им.Джанелидзе
Поставок по 100 щитков - 7. Всеволожская Клиническая (дважды с перерывом в 2 недели), ЛО Кингисеппская МБ, ЛО БСМЭ, ЛО Волосовская МБ, Алмазова, Первый мед.
Поставок по 50-70 щитков - 26.
Поставок по 30-45 щитков - 23.
Поставок по 20-25 щитков - 25.
Поставок по 10-15 щитков - 30.
Поставок по 3-9 щитков - 32.
Отдельной строкой проходят 1000 щитков, которые имели целевое финансирование Роснано и переданы в: Мариинскую (120), СМП (240), Джанелидзе (120), онкоцентр Лени Голикова (120), детскую городскую №1 (110), городскую многопрофильную №2 (50), 26-ю городскую (120) и 100 шт региональной общественной организации Ленинградской области "Профессиональная ассоциация специалистов сестринского дела".

📌 Заколки (разгрузки, держатели маски). Доставлено: 1287 шт + 2000шт отправлены в регионы СЗФО для обеспечения местных врачей. Так как производство заколок наш поставщик затянул на неделю, то отгрузку мы начали с 20 апреля. Кол-во открытых заявок на текущий момент по данной категории 1034 шт.
Стоит заметить, что заколки мы добавляем почти в любой заказ и это не проходит по учёту, так что указанную цифру можно смело умножать на 2. Когда раздадим 7000 заколок - об этом будет отдельная новость на канале.


🔎 Суммарно поставок в ЛПУ ~400. Причём у нас в статистике есть своеобразные лидеры среди ЛПУ, в которые осуществленно по 15-20 поставок за отчётный период. Большое кол-во поставок в одно ЛПУ обусловлены факторами:
- поставки различным отделениям/врачам, делающим заказы независимо друг от друга,
- дробление поставок на несколько (обычно по щиткам) с целью обеспечить наибольший охват ЛПУ, а не завалить три больницы щитками.
Post automatically merged:


Post automatically merged:

Если Вам сложно одновременно воспринять такое количество букв, пишите - ЧЁ? И я выложу фото и видео изделий, отзывы врачей и т.п.
 
Последнее редактирование:
Ок. Давайте я вам на вашем языке расскажу.
Да, Тоха, спустись с небес на землю и поясни нам на нашем языке. Иначе все твои потуги пройдут мимо цели.
В общем-то, если хочешь, чтобы тебя услышали, надо всегда общаться с собеседником на понятном ему языке.
 
Да, Тоха, спустись с небес на землю и поясни нам на нашем языке. Иначе все твои потуги пройдут мимо цели.
В общем-то, если хочешь, чтобы тебя услышали, надо всегда общаться с собеседником на понятном ему языке.
ты прав. Выше я попытался
 
Мы тут все сосвем запутались с этим коронавирусом. Где красные, где белые, ничё не понятно.
Тоха, вон СИЗ для врачей делает. А я после магазина руки не мою и жру всё подряд, и в магазине тоже.

Но помогать - это всегда хорошо. Так я считаю.
 
ты прав. Выше я попытался
Зря, тут одни ковид-диссиденты, они считают тех кто маски одевает дураками, а вирус выдумкой режима...
Я пытался до некоторых :fool: донести, что это всё серьёзно и что врачи из кожи вон лезут по 12 часов в сутки чтобы их жопы спасти, но :wall:...
 
Дебилы те, кто не осознают серьезность происходящего и игнорируют элементарные меры защиты.
 
Назад
Сверху Снизу