Строительные баталии: отделка откосов окон и дверей, паркет и прочее

  • Автор темы ZEMLYAK 86
  • Дата начала
  • Ответы 777
  • Просмотры 39К

ZEMLYAK 86

Я здесь живу
Сообщения
1 979
Реакции
300
Город
Россия Москов сити, Липецк
Авто
Г3 GTI ADY 1995, AUDI 1.8T/A4B7 BFB
Я начал
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    327 КБ · Просмотры: 205
Гипсовая штукатурка 999
 
блин .. чем штукатурить то ? .. чето ппц ..
В кухне и ванной Цементная правильно ? самая дешевая пойдет наверное .
В остальных комнатах че гипс брать ? с ним легше вроде работать .. ВОЛМА ? КнауФ ? или Леруашный бренд ?

Два маяка крайние ставим по лазеру , так ? потом между ними нитки натягиваем и ставим другие , на ширине чуть меньше 1.5 метра , правило покупаю на 1.5 метра .. чето в инете саморезы все пишут ставить на каждый маяк , типо по риске на отвертке ... ну этож капец как долго ...

С окнами как ? по периметру окна Угловой маяк ложить ?
После работ железки выдергиваем . как уже подсхватится все достаточно . Угловые как ? тоже выдераем ?

чето пока не соображу чего делать ... на майских начать нужно думаю уже .. хва балду гонять ..
Post automatically merged:

перепады стен доколо 1-2см максимум по высоте , по длинне наверное еще ровнее ... 6м маяки брать буду ...
Post automatically merged:

цементную нужно брызгать водой пока сохнет ... чтобы не лопнула ..
 
блин .. чем штукатурить то ? .. чето ппц ..
В кухне и ванной Цементная правильно ? самая дешевая пойдет наверное .
В остальных комнатах че гипс брать ? с ним легше вроде работать .. ВОЛМА ? КнауФ ? или Леруашный бренд ?

Два маяка крайние ставим по лазеру , так ? потом между ними нитки натягиваем и ставим другие , на ширине чуть меньше 1.5 метра , правило покупаю на 1.5 метра .. чето в инете саморезы все пишут ставить на каждый маяк , типо по риске на отвертке ... ну этож капец как долго ...

С окнами как ? по периметру окна Угловой маяк ложить ?
После работ железки выдергиваем . как уже подсхватится все достаточно . Угловые как ? тоже выдераем ?

чето пока не соображу чего делать ... на майских начать нужно думаю уже .. хва балду гонять ..
Post automatically merged:

перепады стен доколо 1-2см максимум по высоте , по длинне наверное еще ровнее ... 6м маяки брать буду ...
Post automatically merged:

цементную нужно брызгать водой пока сохнет ... чтобы не лопнула ..
Счас тебе Алекс вставит :nose: .
 
Ванна туалет у меня цемент песок вода , под маяк 6 мм, остальные комнаты гипсовая 999, кнауф дорого у нас 550 мешок, волна 400, но чем понравилось 999 она белая, как после шпаклевки
 
Леруа, я бы стороной обошёл, пока все расходники оказывались лютым говном.
ВОЛМА
Я финишки 3 мешка(25кг) под навес вчера вынес, жаль что придётся выкинуть...
 
Штукатурил по маякам сделанным из гипсовой штукатурки
Post automatically merged:

Толщина слоя 3 мм
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    330,1 КБ · Просмотры: 179
По углам уголки ставил, из ванны маяки не буду вытаскивать
Post automatically merged:

Дом у меня из пеноблока хебель, у блока очень хорошая геометрия, склали мне его 2 парня получилось идеально
Post automatically merged:

Леруа дорого однако
 
из ванны маяки не буду вытаскивать
Почему ? .. ну хотя да , там сверху будет плитка - пофиг наверное согласен

В остальных комнатах лучше вытащить думаю ...

Кухню че тоже гипосовой ? Волма Аквалит и Ротбанд кнауф пишут средней влажности можно ..
 
Вот думаю как лучше с окнами сделать
Post automatically merged:

Сверху плитка я думаю если и поржавеет то не страшно, кухня я делал все одним, вытяжка ж будет, тёплый пол плюс, думаю все норм будет
 
Ну по идее вроде уголки потом тоже вынимать и заделать ..

Хотя вот с другой стороны - а нафига на окнах уголки ? .. ну рядом с проемуом поставил вертикаль , в середине окна тоже .. Отфигарил плоскости , с залетом на окно , потом откосы сделал сразу углы .. без железок ..
 
Я ставил. Их задача - спасти угол в случае случайного механического воздействия. И, реально, спасают. И ничего не ржавеет, с чего взяли, что должно? Иль, у вас предполагаются потоки воды по стенам?... :unknw: За 12 лет у меня нет нареканий.
 
Их задача - спасти угол в случае случайного механического воздействия. И, реально, спасают.
СТоп игра

Ты тоесть маяки не убирал ? или только Углы не убирал ? ..

У меня стен то кот наплакал ... у меня основное Гипсачем сделано ) .. там углы Бумагой просто делаю ))) чуть тронул и все дырка будет )))
 
Кухню че тоже гипосовой ? Волма Аквалит и Ротбанд кнауф пишут средней влажности можно ..
Добавь клея ПВА. В Леруа за 10л -500р.
Маяки убирать не надо.
Хоть про бумагу не понял, гипсокартоном закрой.
 
Вот думаю из чего откосы делать гипсокартон или штукатурить
 
Я об уголках, которые ставятся по внешнему периметру оконного проёма. Нахрена их убирать то? Они прекрасно себя чувствуют, покрытые тонким слоем гипса, а потом шпатли.. И дают дополнительную механическую прочность.
А ты - убираешь, да?... :unknw:
 
Я про эти уголки
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    378,1 КБ · Просмотры: 179
Назад
Сверху Снизу