Строительные баталии: отделка откосов окон и дверей, паркет и прочее

  • Автор темы ZEMLYAK 86
  • Дата начала
  • Ответы 777
  • Просмотры 39К
тоже вариант ...
а картон под раму пихал , или в стык ?
В стык. Вокруг рамы наклеен белый специальный пластик толщиной 1 мм с клеевым слоем, который для этого и предназначен.

1587858026463.png


Во, нашёл. Называется Нащельник для пластиковых окон самоклеющийся
 
Последнее редактирование модератором:
да чет не особо хочу , вроде ... щель все равно будет у окна .. расширение разное ..
пластиком на пену посадил и все вроде как ... все за одно и единооборазно с подоконником ...
3см штукатурить ... ну хз ... подумаю конечно ... по моему пластиком современно , просто , и красиво .. да и практично , помыл и все ..
Грибы кА-аак полезут из под этого пластика! :fool::fool::fool:

Откосы должны дышать это первое, и теплопроводность материалов с обоих сторон окна должна быть одинаковая, чтобы точка росы находилась посередине рамы.
В случае гипсокатона или пластика с пеной или минватой ты эту точку росы в жилое помещение сдвинешь.
 
Сделать тему "Сергей строит избушку без окон и дверей" И перенести всё туда? :LOL:
Да не надо, всё равно строители снова сюда переметнутся. Тут как бы "место встречи".
Хотя название новой темы понравилось :good:
 
Лет 5 назад в квартире заменил все окна на пластиковые. Когда монтажники выдирали старые окна и подоконники и вставляли новые - расхерачили все откосы на окнах, местами до кирпичной кладки.
Мой дом постройки до 1917 восстановлен в 1946.
Так вот мне до 15см в некоторых местах пришлось сначала раствором ЦПС поднимать, потом штукатурку с сеткой, потом финишку с мелкой сеткой. 3 года ни трещин, ни промерзания, ни росы -:good::good::good:
Post automatically merged:

тоже вариант ...
а картон под раму пихал , или в стык ?
Под раму нельзя, она на 1/4-1/3 должна быть в стене.

Ленту не обязательно, я просто оставил транспортировочный полиэтилен которым рама была оклеена, потом ножом аккуратно срезал и всё.
 
Последнее редактирование:
Так как лучше сделать какие мысли?
 
Откосы?
Только смесями!

Снимок.PNG


Цементом я обозвал уличные штукатурки...
 
Последнее редактирование:
Откосы?
Только смесями!
Откосы от армии? Смесями - отличный способ! Зачем комисара чистым коньяком травить, можно и палёнкой разбавить. А помрёт - так помрёт.:snowballs:
 
Так как лучше сделать какие мысли?
Всё зависит от материала стен: старый красный кирпич, новый жёлтый/белый кирпич, железобетонные панели, пенобетонные блоки, дерево...
 
Откосы?
Только смесями!
Юра .. вот не согласен с твоими выводами ..
ВО первых . конкретно у меня , Снаружи Рамы , ну тоесть Щели заполненной Пеной , ВАТА и пластик сайдинга
Камня НЕТ
Поэтому по твоей же логике . внутри должна быть тоже пена и вата )
 
Серёг, ну у тебя всегда ни как у людей... :hat:
В твоём случае нужно ГКЛ зелёный и вату, иначе точка росы окажется на улице и начнёт промерзать постепенно смещаясь внутрь помещения, результат будет тот же -грибы!
 
1587833204185.png

Вот так мыслю я .. говоря ПОД раму , имею ввиду вот как вставлен пластик , прижат батоном пены к раме , и на 5-10мм вход под нее .
 
Ни в коем случае!
Под рамой ровненько пеной пройдись, а откос из ГКЛ! и заведи его минимум на 1/3 рамы.

ПС, я противник пластиковых панелей, видел как под ними плесень аж лианами разрастается...
А уж во влажных и сырых помещениях подавно, естественно такие ответственные конструкции как откосы ни в коем случае пластиком делать нельзя.
 
ну у тебя всегда
ПРи толщине стены 200мм , и стена Пустотелая , "Сделать чертверти" можно только утеплителем снаружи .
Post automatically merged:

Ни в коем случае!
Под рамой ровненько пеной пройдись.
какая разница , ровненько или нет ? ... сейчас уже сделано все кроме Серого пластика внутри ... Вместо пластика может быть и ГКЛ и как ты любиш сплошная штукатурка .. но посленее мне не нра , так как требует блин шибко дофига возни ... Пластик самое легкое и простое ..
 
Пора в разделе Дом и дача создавать новую тему "Отделка откосов окон и дверей" и отсюда туда перенести последние сообщения.
 
Если ты Юр имееш ввиду вот так
1587833615608.png
То это ужасно не красиво ...
Слишком БОЛЬШОЙ угол на малой длинне .
Сотвенно на картинке почти реальные масштабы ...
Post automatically merged:

Промерзания Пены не замечено . Рама сама гораздо холднее чем Щель с пеной . так что тут я не волнуюсь .. все норм будет
 
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Снимок.PNG

Post automatically merged:


Слишком БОЛЬШОЙ угол на малой длинне .

[/QUOTE]

Всё будет нормально!

Сделай хоть раз так, как требуют нормы, а...
Post automatically merged:

И будешь отлив с подоконником ставить, не запень дренаж, а то замерзнет и будет промерзать открываемая створка.
 
Ну я тоже много видел всего .
Вообще , если бы все таки я настоял на полном соблюдении технологии , то Нужно делать вот так
1587834011926.png

Синим показана ПАРОИЗОЛЯЦИОННАЯ пленка !!! и тогда влаги не будет в щели , Пластиковая панель , при условии полного запенивания пространства под ней , выступит как раз Этой пароБарьером .
А вот ГКЛ нет .

Юр , мир давно уже использует пластик , и Окна уже придуманы под него .

Скажи мне как ты красиво ГКЛ прирежеш к раме в стык ? ) шпаклевать ? ) отвалится нафиг очень быстро .
Да наверное что то наклеить можно ...
 
Ой балбес... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
 
Назад
Сверху Снизу