опора куплю правая 1J0199262BE

Ivan 320

Завсегдатай
Реакции
12
Авто
vw golf 4 1.6 akl 1997
интересен оригинал новый
(вдруг есть у кого новая и не нужная)
/в магазин не отсылать , полнейшее разочарование как от качества так и от цен/

опора правая 1J0199262BE

допустимо б/у если оно бодрое и не уставшее

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 019
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
О, уже и таких оригиналов нет...
С опорами реально беда, хрен найдёшь оригинал, попробуй по каталогу лемфёрдер или на ибее поискать, Филл там недавно на Б3 оригинал из США прикупил, я не успел...

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 624
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Юр, ты мне льстишь... Одну оригинал, а вторую - фуфлоган китаёзовский... :unknw:

UVM

Реакции
1 019
Авто
Юр, ты мне льстишь... Одну оригинал, а вторую - фуфлоган китаёзовский... :unknw:
Ну одну то нашёл же, а тут опора на 2 поколения свежее, может и лемфёрдер ещё делает, а это оригинал, в стародавние времена они шли со подпиленными значками vag.
Офф :hat:
Фил, правый кронштейн халявный нашёлся, попробую переделать под гидравлическую правую опору, потом поделюсь...

Ivan 320

Завсегдатай
Реакции
12
Авто
vw golf 4 1.6 akl 1997
лемф давно уже не тот
найти из старых запасов квест целый

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
2 016
Авто
VW Passat B3 notchback CL 1.8 RP Mono-Jetronic 1989г.
Лучше то всё равно нет.
Есть оригинал, и их делает не Lemforder и не VAG. :cool:
Авто объединение сообщений:

правый кронштейн халявный нашёлся, попробую переделать под гидравлическую правую опору, потом поделюсь...
Юра, ты про правую опору двигателя?

UVM

Реакции
1 019
Авто
Есть оригинал, и их делает не Lemforder и не VAG. :cool:

Юра, ты про правую опору двигателя?
Лемфёрдер делал оригинал.

Да правую, я её давно приобрёл, пробовал даже поставить, но она идёт на перекос, верхняя площадка у неё немного развёрнута относительно кронштейна.
А заменители оригинала черезчур мягкие, штук пять валяется, они быстро проседают, при динамичном старте продавливаются до железки. При запуске и выключении зажигания мотор как будто выпрыгнуть хочет.

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
2 016
Авто
Если ты хочешь поменять штатную резину 191199262A на гидру 535199262, то там никаких дополнительных (других) кронштейнов не надо. Ежели у тебя с подрамником всё в порядке и правый кронштейн двигателя тоже, то опоры абсолютно взаимозаменяемы. Другое дело, что из этого ничего хорошего не получится, поверь. Я пытался такое проделать, в итоге получил дикую вибрацию, при чём вывешивал двигатель на тали, затягивал болты опор по схемам из Эльзы, и всё без толку, только промудохался. :LOL:

П.С. ни кто не спорит, что Лемф не делал когда то оригинал разнообразных РТИ на B3, просто сейчас их делают другие, ассортимент уже не тот, но ещё есть ;)

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
2 016
Авто
Опора.JPG
Маркировка.jpg

ignat

Замполит команды форума
Реакции
772
Авто
-
А, так это опора стойки, а не двигателя?
Может так оказаться, что там совсем разные производители будут.
Кстати, лет 10 назад опоры стоек на Гольф 3 были Феби.

UVM

Реакции
1 019
Авто
Если ты хочешь поменять штатную резину 191199262A на гидру 535199262, то там никаких дополнительных (других) кронштейнов не надо. Ежели у тебя с подрамником всё в порядке и правый кронштейн двигателя тоже, то опоры абсолютно взаимозаменяемы. Другое дело, что из этого ничего хорошего не получится, поверь. Я пытался такое проделать, в итоге получил дикую вибрацию, при чём вывешивал двигатель на тали, затягивал болты опор по схемам из Эльзы, и всё без толку, только промудохался. :LOL:

П.С. ни кто не спорит, что Лемф не делал когда то оригинал разнообразных РТИ на B3, просто сейчас их делают другие, ассортимент уже не тот, но ещё есть ;)
Не совсем они взаимозаменяемы и тут на форуме кто-то уже об этом писал. Да я её уже ставил, но с трудом, вверхняя площадку чуть развернута в сторону, и ни один болт из трёх свободно не становится, есть натяг. Впрочем я тот прошлый раз её бы и оставил, но сменил все три одновременно на резину от фэби, в тот раз левая оказалась просто каменная.
Резновая фэби впереди быстро разболталась, а вот эти правые сейчас все из слишком мягкой резины.
У меня появился запасной кронштейн, если в нём рассверлить отверстия, то болты должны встать нормально, вот и поэкспериментирую.
Вибрацию видимо только заменой машины победить, пусть хоть мотор не выпрыгивает, опор уже мешок. Вот если честно, я даже готов наварить кронштейнов под совершенно другие опоры или что-то ещё, но ни идей, ни вариантов нет.
У меня кстати и на выхлопе гофра на 150 вварена, всё вывешено, но не помогает побороть вибрации, вот и моник скоро выброшу к чёртовой матери, с уходом оригинальных деталей, всё становится хуже и хуже.

Покажи где взять оригинальные правую и переднюю опоры?
Левые кстати дорого, но есть.

Может так оказаться, что там совсем разные производители будут.
Кстати, лет 10 назад опоры стоек на Гольф 3 были Феби.
+1
Эти есть и оригинальные, я взял лемф, но они уже китайские...:(

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
2 016
Авто
Это я привёл в качестве примера. В былые времена Лемф и эти опоры поставлял в оригинал, так же как и опоры двигателя. Потом в оригинал для двигателя стали лить французы (весьма скромная контора :), название уже не помню)
Не совсем они взаимозаменяемы и тут на форуме кто-то уже об этом писал. Да я её уже ставил, но с трудом, вверхняя площадку чуть развернута в сторону, и ни один болт из трёх свободно не становится, есть натяг.

Покажи где взять оригинальные правую и переднюю опоры?
Я не знаю, кто там и чего говорил, но я сам ставил и всё совпадало. Прежде чем покупать, я потратил не мало времени на изучение этого узла в ЭТКЕ. Проблем с установкой быть не должно, т.к подрамник один на все 4-х горшковые с механикой, так же как и консоль 357199354.

Есть передняя Лемф 2006 г. (с пробегом ~5 т.км.) и VAG 2007 г. (с пробегом ~ 22 т.км.)
Обе покупались в Экзисте, от VAG'a даже коробка сохранилась :cool:.

UVM

Реакции
1 019
Авто
Не имею ни малейшего желания спорить, я тоже ставил...
IMG_20200421_174649.jpg

И даже поездил, мотор выпрыгнуть не пытался, а как потом выяснилось вибрация шла от левой опоры которую почему то заклинило, она прям окаменела, вот руками вообще никак никуда не продавить.
Менял сразу три опоры на комплект резиновых одного производителя.

Да и на поздних подрамник был под другую правую опору, я готов и подрамник сменить на такой, но его нет.
Снимок.PNG
Снимок.PNG

В прочем, как и передняя опора тоже...
Снимок.PNG

Последнее редактирование:

Ivan 320

Завсегдатай
Реакции
12
Авто
vw golf 4 1.6 akl 1997
у кого что есть , запутался читать .
проясните пжлст , опору с указанным номером кто продает

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
2 016
Авто
Не имею ни малейшего желания спорить, я тоже ставил...
А чего опора кривая такая? У нормальной опоры все крепёжные места д.б. под 90*. Потому у тебя и были проблемы.
swag.jpg

UVM

Реакции
1 019
Авто
у кого что есть , запутался читать .
проясните пжлст , опору с указанным номером кто продает
Извини дружище, тема исчерпала себя в самом начале, нет наших опор оригинальных нигде.:(:(:(
Вот и перешли к обсуждению того того кто и как извращается из-за этого.
:hat::hat::hat:

А чего опора кривая такая? У нормальной опоры все крепёжные места д.б. под 90*. Потому у тебя и были проблемы.
Да уж какая есть, под неё и попробую переделать запасной рычаг.
Вообще, готов на радикальные переделки лишь бы победить проблему отсутствия качественных опор, но мыслей пока нет.

Сверху