подкраска сколов

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Сообщения
34 106
Реакции
909
Город
Tallinn
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Автомобиль
ваг
Двигатель
2.0 140квт
реально ли подкрасить сколы, или перекрашивать?
IMG_20200411_193100.jpg
IMG_20200411_193047.jpg
 
Даже если какой зубочисткой базой подкрасить - то будет немножко заметно, но зато быстро. :)
Идеально подкрасить не получится, а полная покраска при столь малых повреждениях вряд ли обоснованна.
 
Даже если какой зубочисткой базой подкрасить - то будет немножко заметно, но зато быстро. :)
Идеально подкрасить не получится, а полная покраска при столь малых повреждениях вряд ли обоснованна.
Их там много, но они мелкие
 
Но это больше на продажу, чем для себя:

1586763461503.png
 
У моей машины Volvo с момента покупки возле лючка бензобака краска была прошкрябана до грунта. Да и по кузову кое-где были небольшие сколы до грунта. Проблема была в том что у машины краска Pacific /Nautic / Dark blue pearl, то есть с перламутровыми вкраплениями, ещё и лакированная:

1586826276417.jpg


На ебее в Англии по коду краски для своей машины купил в магазине производителя paints4u комплект для подкраски сколов. Комплект состоит из 2-х пузырьков (собственно краска и бесцветный лак) и 3 специальные ватные палочки. Вот такой комплект, только цвет и марка моей машины:

1586826085989.png


Вымыл машину, подкрасил строго по инструкции с сайта производителя, немного отполировал.
В итоге: и сколов нет, и прошкрябоного как и не было (фоткал с нескольких метров, а это при большом увеличении):

1586826076217.png
 
Последнее редактирование модератором:
Вымыл машину, подкрасил строго по инструкции с сайта производителя, немного отполировал. В итоге: и сколов нет, и прошкрябоного как и не было (фоткал с нескольких метров, а это при большом увеличении):
Да, и фото ПОСЛЕ чисто случайно низкой четкости и сдалека :)
Фото ДО четко и сблизи :)

Их там много, но они мелкие
Тем более, когда много, не всегда целесобразно с каждой точкой возиться, проще все вместе снести.

Ну теоретически можно в каждом сколе вытравить ржавчину, нейтрализовать, зашкурить, потыкать базой, выждать сутки, потыкать лаком, сточить лак (намазав предварительно 1к шпалки вокруг, чтоб не сточить рядом лежащий заводской лак), отполировать, но все это возня еще та :)
 
Да, и фото ПОСЛЕ чисто случайно низкой четкости и сдалека :)
Фото ДО четко и сблизи :)


Тем более, когда много, не всегда целесобразно с каждой точкой возиться, проще все вместе снести.

Ну теоретически можно в каждом сколе вытравить ржавчину, нейтрализовать, зашкурить, потыкать базой, выждать сутки, потыкать лаком, сточить лак (намазав предварительно 1к шпалки вокруг, чтоб не сточить рядом лежащий заводской лак), отполировать, но все это возня еще та :)
Вот тут-то я с моим друганом Юриком соглашусь.
 
понятно, надо купить краску да подкрасить, чтобы не ржавело, а на скорость не влияет, все равно через год пояаятся новые
 
понятно, надо купить краску да подкрасить, чтобы не ржавело, а на скорость не влияет, все равно через год пояаятся новые
А до создания этой ветки, тебе чо, это реально, не понятно было?...o_O
 
А до создания этой ветки, тебе чо, это реально, не понятно было?...o_O

посмотрим, если краска дорогая, может проще 150 отдать и капот перекрасить.
ну или 300, вместе с молдингами.
 
Лёха, иди индезит уже покупай....:facepalm:
Так мы капот не покрасим.
Post automatically merged:

А всё-таки цветная полироль плюс лёгкий слой пыли - и на базар! Дёшево, быстро и эффективно.
 
Да, и фото ПОСЛЕ чисто случайно низкой четкости и сдалека :)
Фото ДО четко и сблизи :)
Да без проблем. Просто я не пошёл к машине чтобы сделать специально фото после подкраски, поэтому взял фото, которое в прошлом году делал. Можешь сам рассмотреть как получилось:
 
Аааа, так это вот эта царапина была зубочистками закрашена??? Ну вполне неплохо вышло вроде.

1586797085044.png
 
Да без проблем. Просто я не пошёл к машине чтобы сделать специально фото после подкраски, поэтому взял фото, которое в прошлом году делал. Можешь сам рассмотреть как получилось:
Во! Я и говорил, шито засранцы оне все!.. Берёшь, и делаешь, и шли бы эти крытики все лесом!!!:good:
 
Лёха, иди индезит уже покупай....:facepalm:
у меня есть уже 2 индезита, холлодильник и посудомойка, я от них не в восторге.
сегодня зашел в магаз бытовухи.

микроволновки бош, электролюкс, китай, даже на ощупь, гавно.
сушилки вирпол не умеет делать, бош хоть и польский в разы лучше
посудомойки
вирпол он же хот пойнт только дороже на 50е и еще на столько же хуже.
классная посудомойка бош.
но у нее только 2 корзинки, но сделано, отлично, а самое главное количество отверстий и шурупов совпадает, у вирпола стоят через один.

духовка, аег неплохие,
варочные панели, их выбор небольшрой
а вот единственный холодильник не их китайской пластмассы это походу бош.
но встроеных выбор не особо
Post automatically merged:

Так мы капот не покрасим.
Post automatically merged:

А всё-таки цветная полироль плюс лёгкий слой пыли - и на базар! Дёшево, быстро и эффективно.
не, пока на базар не надо, супруге нравится, тока колеса нормальные купить и с капотом разобраться, а то весь обколотый.
друган правда утверждал что надо лампочки поменять, а то говорит светят немного слабо.

ну когда нибудь, еще масло махнуть.
ну и навалить по взрослому.
Post automatically merged:

Да без проблем. Просто я не пошёл к машине чтобы сделать специально фото после подкраски, поэтому взял фото, которое в прошлом году делал. Можешь сам рассмотреть как получилось:
фотко то явно не свежая деревья еще лысые
 
Последнее редактирование модератором:
у меня есть уже 2 индезита, холлодильник и посудомойка, я от них не в восторге.
сегодня зашел в магаз бытовухи.

микроволновки бош, электролюкс, китай, даже на ощупь, гавно.
сушилки вирпол не умеет делать, бош хоть и польский в разы лучше
посудомойки
вирпол он же хот пойнт только дороже на 50е и еще на столько же хуже.
классная посудомойка бош.
но у нее только 2 корзинки, но сделано, отлично, а самое главное количество отверстий и шурупов совпадает, у вирпола стоят через один.

духовка, аег неплохие,
варочные панели, их выбор небольшрой
а вот единственный холодильник не их китайской пластмассы это походу бош.
но встроеных выбор не особо

Лёх, нет шансов у тебя, кроме как по моим ссылкам технику купить...
Всё остальное - говно!!
 
Назад
Сверху Снизу