Сгорает предохранитель бензонасоса

Alfir

Завсегдатай
Сообщения
93
Реакции
5
Город
Алматы
Авто
Vw vento vr6 AAA 1994 г
Автомобиль
VW Vento
Двигатель
Vr6 2.8 AAA
Всем доброго времени суток. Проблема такая при включении зажигания перегорает предохранитель бензо насоса. Перечитал по этой теме много статей но ответа так и не нашел. Что было сделано. 1 замена насоса исключил вераятность его замыкания. 2 проверка провода до блока предохранителей на коротыш. Ничего не нашел все зергууд. 3 разобрал блок предохранителей проверил все дорожки и соединения. Там тоже все ништяк. А так же у меня стоит гбо 4 го поколения если это что то даст.так же не смог найти связи питания лямдо зонда с предохранителем бензо насоса, не в одной схеме. Уже не знаю куды копать так сказать шел 3-й день поисков и 15-й день карантина. Венто vr6 2.8 катушечный.
 
Ну вот,эта прошивка и жгет:)
 
А какая разница, как прошит? Физически, провод на лямбду имеется, или ликвидирован?
[/QUOT физически про
А какая разница, как прошит? Физически, провод на лямбду имеется, или ликвидирован?
Провод есть проверял все целое и заизолировано
Post automatically merged:

Ну вот,эта прошивка и жгет:)
Больше года как езжу и проблем не было
 
Может, под изоляцию эту за зиму воды с солью насосало?..
 
Может, под изоляцию эту за зиму воды с солью насосало?..
Тоже вариант. Все началось примерно неделю назад сгорел пред. Думаю насос сдох поменял т.к запасной лежал и вот дня три назад началась котовасия. Ток включаю зажигание сразу выбивает. Ещё думаю косу перебрать давно планировал))) может там что то сидит.
 
Тоже вариант. Все началось примерно неделю назад сгорел пред. Думаю насос сдох поменял т.к запасной лежал и вот дня три назад началась котовасия. Ток включаю зажигание сразу выбивает. Ещё думаю косу перебрать давно планировал))) может там что то сидит.
Опять начинаем сопли на кулак наматывать,но схему не откроем !!!
Зачем менял насос,по каким признакам ?
 
В общем нашел решение моей проблемы методом проб. Есть такое реле 3 реле впрыска и зажигания. При его отключении переставал перегорать предохранитель бензонасоса.и пошло ковырять по косе что да как. Так вот разобрал сегодня косу под капотом полностью и нашел провода перетертые те что шли на катушку и на питание форсунок. Все залечил те что требовалось помотал. Заодно и перемотал косу т.к давно было в планах.
 
Назад
Сверху Снизу