Осушитель кондиционера - менять?

Фил-2000

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Сообщения
38 938
Реакции
7 404
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Автомобиль
VW Passat B4
Двигатель
VR6
Снимал двигло, система кондиционирования долго стояла открытая. Потом поставил двиг на место, ездил мало, тыщи 2, не больше, систему не заправлял. После простой в два года, сейчас опять снял двигло, система кондея открытая стоИт.
Вопрос: осушитель - менять?
 
Привет если есть лишним деньги то можно в целях профилактики, Хелла там вроде не дорого стоит
 
осушитель это просто емкость для мешочка с силикагелем, по моему опыту разборки
в твоем случае менять, если не сумеешь просушить.
 
А силикагель из него вынуть неразрушающими методами возможно? Просто, свежий силикагель найти не проблема. А так то, и просушить можно - три часа в электродуховке, и всех дел!..
Коль, денег лишних нету, конечно...
 
Да не прокисает тот силикагель, высуши, и всё. Можешь перед сушкой и после компрессором осторожно продуть от пыли, и ещё разок просушить то, что компрессором надул.
 
Лады, так и сделаю.
Спасибо, парни!:thankyou2:
 
Мы силикагель из КСУ сушили прям на сковородке, высыпали и грели пока белым не станет сушили, или синим :unknw: забыл уже...
Феном погрей да и всё.
 
Отличная идея, Юр!.. :thankyou2: Чё, интересно, сам не допёр?.. :think: Долбаные стереотипы, мы ж тоже на сковородке сушили, поэтому, видать....:wall:
 
Феном погрей да и всё.
Феном не удобно да и температура нужна приличная, понадобится строительный фен то бы как следует прожарить силикагель. Самое правильно - в духовке на 150-200 градусах его жарить.
 
У мну тоже есть, но неудобно с феном сидеть целый час и жарить большую кучу силикагеля, если кучка небольшая - то можно и строительный фен поставить.
Зачем сидеть? Поставил, включил и занимайся другими делами... :unknw:
 
Поставил, включил
Я последний раз сушил сразу два кг - там фен нереально было на такую кучу направить, пришлось бы разбивать на несколько кучек. Да и жалко стало электричества, у меня газовая плита, сам бог велел ей для этого воспользоваться.
 
Назад
Сверху Снизу