Какие дворники лучше.

  • Автор темы Dima190390
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры
Dima190390

Dima190390

Профессиональный советчик
Сообщения
609
Реакции
29
Город
Казахстан, г. Житикара
Авто
VW Passat B3 Variant 2Е 1992г.
Автомобиль
Passat B3
Двигатель
Здравствуйте, меня интересует вопрос покупки дворников (У меня каркасные), в прошлом году покупал (резинки с основанием, вставил в старый каркас) в этом году пришли в негодность. Оторвались резинки.
Какие дворники качественные? или может быть сами резинки купить?

Еще такой момент, со стороны водителя дворник при открывании капота задевает, почему так, пробовал регулировать почти нет толку...
 
Родные Valeo 357 998 003 (комплект) качество супер. Цена дорого.
Не родные Bosch 3 397 004 671 (1 шт.) качество среднее. Цена дешево.
 
Какие дворники качественные? или может быть сами резинки купить?
Покупаю первые попавшиеся китайские 640 мм за 150-250 руб, бывает, что совсем говно, не трут нормально сразу - выкидываю, покупаю другие. В 9 случаях из 10-и трут нормально, работают 2-3 месяца, выкидываются, покупаются новые. Гораздо продуктивней, чем
Родные Valeo 357 998 003 (комплект) качество супер. Цена дорого.
Еще такой момент, со стороны водителя дворник при открывании капота задевает, почему так, пробовал регулировать почти нет толку...
Так быть не должно. Хоть бы фотку сделал, посмотреть, чё у тебя там, и где чего задевает... Отсюда ж не видать... :unknw:
 
Bosch 3 397 004 671 (1 шт.) качество среднее. Цена дешево.
Потому что Бош ЭКО.
A oбычный бош - качество супер, цена как цена.
Post automatically merged:

, со стороны водителя дворник при открывании капота задевает
Если у тебя поводки кривые, то и хорошие дворники нормально чистить не будут.
 
Беру каркасные хайнеры (алько) - цена/качество устраивает, ну и субъективно трут лучше чем безкаркасные
 
Покупаю первые попавшиеся китайские 640 мм за 150-250 руб, бывает, что совсем говно, не трут нормально сразу - выкидываю, покупаю другие. В 9 случаях из 10-и трут нормально, работают 2-3 месяца, выкидываются, покупаются новые. Гораздо продуктивней, чем


Так быть не должно. Хоть бы фотку сделал, посмотреть, чё у тебя там, и где чего задевает... Отсюда ж не видать... :unknw:
Какие 64 см.,я пробывал 55 ставить толку нету.Родные 53 идут.
Покупаю недорогие в районе 100 руб,меняю раз в год.
 
Покупаю недорогие в районе 100 руб,меняю раз в год.

На них написано: "Срок службы 6 месяцев", отсюда вывод, что следует менять весной и обязательно в зиму. :hat:

И уж это точно выгоднее, чем покупать валео по стоимости 5-10 летнего запаса дворников, один хрен через полгода полосить начнут, а через год дубовыми станут.
 
у меня длина дворников 520мм. Хороших не нашел. Взял автокайер какой то 300тенге за шт. В магазине сказали вроде люди не жалуются...
Поставил немного со стороны пассажира не брал, поменял местами, вроде пока нормально
Bosch 6000 тенге за шт. сказали будет стоить...
 
у меня длина дворников 520мм. Хороших не нашел. Взял автокайер какой то 300тенге за шт. В магазине сказали вроде люди не жалуются...
Поставил немного со стороны пассажира не брал, поменял местами, вроде пока нормально
Bosch 6000 тенге за шт. сказали будет стоить...
20 лучше чем 1
 
у меня длина дворников 520мм. Хороших не нашел. Взял автокайер какой то 300тенге за шт. В магазине сказали вроде люди не жалуются...
Поставил немного со стороны пассажира не брал, поменял местами, вроде пока нормально
Bosch 6000 тенге за шт. сказали будет стоить...
В Казахстане как всегда импорт дорогой почему не знаю.В Омске бош начинается от 250 руб. и пошло выше,зависит от наворочености дворника.Хотя в магазинах тоже бывает лупят цены,знакомому пропихнули дворники Alca на 07 ваз за 500 руб.паруo_O,когда им цена максимум 300,а то и 200.
 
Последнее редактирование:
"а через год дубовыми станут. "
UVM,а становятся они дубовыми из-за того что резинка покрывается "корочкой" из-за окисления и ставится жёсткой.
Старый совковый способ восстановления таких резинок (кстати,не только дворников)-опускаем их на 1-2 минуты в бензин,а потом хорошенько моем с хозяйственным мылом.
Когда-то помогало ;),сейчас предпочитаю пару раз в год по сезону менять только резинки на ещё родных коромыслах.
 
Я предпочитал керосин. :hat:
 
В Казахстане как всегда импорт дорогой почему не знаю.В Омске бош начинается от 250 руб. и пошло выше,зависит от наворочености дворника.Хотя в магазинах тоже бывает лупят цены,знакомому пропихнули дворники Alca на 07 ваз за 500 руб.паруo_O,когда им цена максимум 300,а то и 200.
Может можно через проверенный интернет магазин заказать? Не подскажите? За такие деньги я бы даже не думал, купил бы BOSCH.

В Казахстане как всегда импорт дорогой почему не знаю
Хотят денежки из воздуха все, но человек покупающий машину 90-х годов не имеет такой платежеспособности.
Post automatically merged:

Еще такой момент, со стороны водителя дворник при открывании капота задевает, почему так, пробовал регулировать почти нет толку...

Сегодня днем сделаю фото немного дальше
У кого как сфотографируйте если не трудно

ъ.jpg i (4).jpg i (2).jpg
 
Последнее редактирование модератором:
3 397 004 671
 
Сегодня днем сделаю фото немного дальше
У кого как сфотографируйте если не трудно
Чёт как то странно у тебя капот стоИт... Относительно поводка... А относительно крыла - как?.. У меня - так:
DSC_2524.JPG
Это водительский дворник:
DSC_2523.JPG
DSC_2522.JPG
А у тебя какой задевает?
 
Емекс. Казахстан, щетка от 167 рублей.
Зарегистрировался, при выборе партнера при регистрации возникли вопросы, выбрал пока Карталы, ближе ко мне ничего нету что ли не пойму?
Я с Костанайской области г. Житикара
Post automatically merged:

Чёт как то странно у тебя капот стоИт... Относительно поводка... А относительно крыла - как?.. У меня - так:
Посмотреть вложение 71911
Это водительский дворник:
Посмотреть вложение 71912
Посмотреть вложение 71913
А у тебя какой задевает?
Я фотографировал, капот держал рукой приоткрытым, чтоб показать как задевает, при работе дворников не задевает а при открытии капота задевает слегка, со стороны водителя
 
Последнее редактирование модератором:
Зарегистрировался, при выборе партнера при регистрации возникли вопросы, выбрал пока Карталы, ближе ко мне ничего нету что ли не пойму?
Я с Костанайской области г. Житикара
Post automatically merged:
Тех поддержке, менеджерам напиши. Они отрегулируют.
 
Посмотрел по артикулю,имеется на складе exist,всего 196 руб.,но я бы такие не взял,там всего 2 рессоры, а я беру только с 4-мя.
 
Назад
Сверху Снизу