Глохнет и некоторое время не заводится 2Е

Талгат 777

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Уральск
Авто
VW Jetta TDI
Автомобиль
VW golf 3 1992
Двигатель
2 e
Golf 3. 2 e. АКПП.
Столкнулся с такой проблемой: машина глохнет на ходу. И некоторые время не заводится (стартер крутит, бензонасос работает)
Проверил искру с катушки - искры нет, но стоит постоять мин 5-10, машина снова заводится.
И вроде бы причина найдена, но я до конца не уверен:
нагревается реле зажигания (30)
Если я вдруг глохну - снимаю это реле и искра появляется - машина тут же заводится без него. И потом ставлю его обратно.
Конечно решение вроде как простое - заменить реле. Но почему оно нагревается? Может быть такое, что проблема в проводке к реле? Визуально внутри реле без повреждении, и трещин. Реле родное.
 
Заменить катушку,а не реле.
 
Когда снимешь её и посмотришь внимательно поймешь,там 100 процентов трещины по корпусу.Можешь ещё для верности потрогать катушку после 20-30 минут езды.Она будет горячая.У меня была такая же история,глох ,а потом минут через 10-15 сама заводилась.Так вот катуха была горячая.Когда поменял,часами ездил новая была холодная.На старой были трещины,не увидишь пока не снимешь,они были со стороны где прикручено к кузову....Реле можно тоже поменять,если греется,оно не стоит больших денег.Если разобрать,можно посмотреть на контакты внутри.
 
Назад
Сверху Снизу