Замена масла DSG 7, если оно не меняется

Tema Troshev

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Пермский край, город Соликамск
Авто
Volkswagen Golf plus 1.6 bse 2011г.
Автомобиль
Volkswagen Golf plus 2011г.
Двигатель
1.6 bse
Коробка передач
DSG 7
Доброго времени суток.
Проблема в том, что пришло время менять масло в коробке (dsg 7), был выбран fit сервис, отдал машину и через 40 мин, мне сказали, что заменить масло они не смогли, так как через сапун масло не поступает в коробку. Делали они это, как я понял, в первый раз и опыта в этом у них нет. Дело в том, что бы ограничить себя от неприятностей, по отсутствию опыта, они масло не слили и сразу попробовали залить хотя бы маленькую долю масло, для того что бы проверить, будет ли оно заливаться или нет. Вопрос в том, можно ли залить в коробку масло, хотя бы не большое количество, если масло НЕ слито, а если можно, то в чем может быть причина того, что масло не заливается.
За ранее спасибо, за помощь.
 
На сервисах это делается через сливную пробку под давлением. Мы себе такую хрень из старого баллона (R134A) собрали . :good:
Ну или вот - варианты Яндекс
 
Последнее редактирование модератором:
На сервисах это делается через сливную пробку под давлением. Мы себе такую хрень из старого баллона (R134A) собрали . :good:
Ну или вот - варианты
Понял, спасибо
Суть то просто в том, что, что через сапун у них масло не пошло, может ли быть причина в том, что старое масло не слито и новому маслу попросту нет места в коробке?
 
ССылочку открывали? Там самоделкины на драйве, в принципе все описали
 
ССылочку открывали? Там самоделкины на драйве, в принципе все описали
Я уже тысячу статей прочитал, у всех одно, слил, затем залил и ни каких проблем. Но проблем с заливкой нет ни у кого, это дало понять, что у меня возможно сапун забит чем то и по этому через него масло не заливается,придётся полностью разбирать эту крышку и на прямую в коробку заливать масло, так же прочистить сам сапун
 
 
Назад
Сверху Снизу