пропала искра

Асхат

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
1
Город
Казахстан
Авто
VW B3, 1989 года, 1,8 инжектор. Audi 100C4 Avant, V2.8, 1993 Год.
Автомобиль
VW B3 Passat, 1989 год, инжектор 1,8
Двигатель
1,8 PF
Всем доброго времени суток. Пишу не в тему видео, но т.к. нет Вашего адреса пишу сюда. Вопрос такой: Wv B3 1989 года инжектор, приехал вечером домой всё норма было. Утром не заводится, скинул свечу проверил искру, нету, скинул центральный с трамблера и тоже свечу туда же, нет искры, скинул с катушки (круглая) центральный силовой, смотрю влажный, и на самой катушке тоже внутри центрального разъема (куда цепляется силовой кабель на трамблер) тоже густая смесь, видимо пробило катушку. Купил новую, но всё равно нет искры. Скинул штекер с датчика хола (на трамблере), при включенном зажигании перемыкаю центральный с одним из крайних разъемов штекера, слышу насос срабатывает и что то щелкает причем один раз и в районе генератора :) но никак не искра, короче нет искры. Что может быть? питание до датчика холла значит приходит, а вот дальше не пойму, ПОДСКАЖИТЕ КУДА КОПАТЬ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
 
Коммутатор, видать, у тебя сгорел, верней, силовой транзистор выходного каскада в коммутаторе.
 
странно, коммутатор меняли год назад..... спасибо за инфу, буду гуглить как проверить коммутатор
 
странно, коммутатор меняли год назад..... спасибо за инфу, буду гуглить как проверить коммутатор
Если у тебя были сопли в катушке - ничего удивительного, что транзистор мог пыхнуть от перегрузки...
 
а, да, верно, я и забыл уже про катушку :) короче 99,9 процентов коммутатор получается. Знать бы теперь причину "соплей" в катушке.............ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ БЛАГОДАРЮ ВАМ ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ-СОВЕТ
 
digifant25.jpg

IMG_20200120_105306.png


схема эбу: Разборка блока управления двигателем DIGIFANT, номер 037 906 022 AM
 
сопли в катушке от того что она потекла)) меня коммутатор и катушку только не китай ставь лучше с ОТК конвеерную от ВАЗ .Жыпи груп и Ханс присы имеют свойство дохнуть внезапно просто так через неделю .
Post automatically merged:
 
Последнее редактирование:
Всё, спасибо. ЕСТЬ ИСКРА! Поменял коммутатор, правда кроме как китайского "оригинала" Wihop"ничего у нас не нашлось, точней пришлось ехать в соседний район (120км), ну зато работает сейчас, завелась с пол-пинка, заказал оригинал, а пока поезжу так :) . Всем спасибо, хорошо что есть такой форум и сайт, особое благодарю Lis1978.
От души здоровья и ни гвоздя ни жезла!
 
Назад
Сверху Снизу