Белый дым из выхлопной трубы 2Е

monty_python

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Russia
Авто
VW Golf 3 2.0
Автомобиль
VW Golf 3 1994
Двигатель
2.0e
Здравствуйте! У меня Golf 3 объем 2.0. При наступлении морозов из выхлопной начал идти белый дым, масло на зиму залил новое. Буквально сегодня машина не завелась. При попытке завезти, обороты упали намного ниже 9тыс и двигатель заглох. Проверил масло, на щупе все нормально, открыл открыл крышку маслозаливной горловины там пусто, масла совсем нет.
Я в машинах еще не разбираюсь, это моя первая, подскажите пожалуйста что-делать?
 
Последнее редактирование модератором:
Во первых, начать разбираться в машинах, хотя бы в теории для начала.
Белый пар из трубы, пока выхлопная как следует не прогреется, на холоде - это нормально. У тебя, вообще, физику в школе преподавали, иль ты пустил учебник на самокрутки?.. :LOL: Незапуск двигателя не связан с этим.
Далее, как ты предполагал увидеть масло в заливной горловине?!.. o_O Ты всерьёз думаешь, что движок заливается маслом "под пробку"?..:lol2:
Максимальные обороты двигателя 2Е не дотягивают до 6 тыс. об/мин. О каких 9 тыс ты рассказываешь?
 
с такими знаниями этот гольф из вас вытрясет много денег
 
Во первых, начать разбираться в машинах, хотя бы в теории для начала.
Белый пар из трубы, пока выхлопная как следует не прогреется, на холоде - это нормально. У тебя, вообще, физику в школе преподавали, иль ты пустил учебник на самокрутки?.. :LOL: Незапуск двигателя не связан с этим.
Далее, как ты предполагал увидеть масло в заливной горловине?!.. o_O Ты всерьёз думаешь, что движок заливается маслом "под пробку"?..:lol2:
Максимальные обороты двигателя 2Е не дотягивают до 6 тыс. об/мин. О каких 9 тыс ты рассказываешь?
ошибся, ни 9 тыс, а 900.
На счет дыма, я бы просто так не спрашивал, в интернете почитал, что это не норма вроде как масло жрет, и хотел тут узнать.
На счет того как заливается, я не знаю, машину недавно купил, просто подумал, что не норма когда там совсем пустота.
 
Если дым масляный, выхлоп дико воняет горелым маслом.
 
Если дым масляный, выхлоп дико воняет горелым маслом.
Нет, дым чисто белый, но его слишком много:LOL:, тоже не знаю норма это или нет, но у других машин такого количества дыма нет, когда прогревают машину.
Ладно, спасибо за ответы, буду разбираться в чем дело.
 
Смотри наличие искры и подачу топлива, для начала.
 
Здравствуйте! У меня Golf 3 объем 2.0. При наступлении морозов из выхлопной начал идти белый дым, масло на зиму залил новое. Буквально сегодня машина не завелась. При попытке завезти, обороты упали намного ниже 9тыс и двигатель заглох. Проверил масло, на щупе все нормально, открыл открыл крышку маслозаливной горловины там пусто, масла совсем нет.
Я в машинах еще не разбираюсь, это моя первая, подскажите пожалуйста что-делать?

Мороз это сколько в С* ?
Максимально возможное обороты этого двигателя 6,3тыс в минуту.
Post automatically merged:

Нет, дым чисто белый, но его слишком много:LOL:, тоже не знаю норма это или нет, но у других машин такого количества дыма нет, когда прогревают машину.
Ладно, спасибо за ответы, буду разбираться в чем дело.
Начни со смены АЗС, а в оставшийся бензин влей литр спирта и погоняв выжги эту ослиную мочу к чёртовой матери.
 
Мороз это сколько в С* ?
Максимально возможное обороты этого двигателя 6,3тыс в минуту.
Post automatically merged:


Начни со смены АЗС, а в оставшийся бензин влей литр спирта и погоняв выжги эту ослиную мочу к чёртовой матери.
ну пока -17, дальше до -35 и -40 может дойти.
Я больше 2500 никогда не езжу.
А подскажите сколько рекомендуется прогревать двигатель? У меня первая зима на машине. Обычно прогреваю минут 10-15, обороты падают до 900, но двигатель до рабочей температуры не нагревается. Я почему спрашиваю, просто некоторые говорят минут 5 достаточно, другие говорят, что достаточно чтобы обороты упали и можно ехать, но не превышая 2000 обортов
 
За уровнем антифриза по наблюдай,возможно белый дым в виде пара это утечка антифриза в камеру сгорания через прокладку ГБЦ. Утечка масла, серо-сизый дым с характерным запахом.
 
Если стартер крутит еле-еле то может и не завестись в мороз. Больше 2500 об/мин не крутить , обречь мотор на залегание колец в будущем.
Да и прогрев мотора это архаизм из карбюраторного прошлого, пары минут достаточно для мотора, а вот если стекла замерзли то тогда уже другое дело.
 
Белый дым-почти наверняка это сьем головы и замена прокладки.Заведи и подставь к трубе бумагу,посмотри масло это или тосол.Если тосол ,можешь на вкус попробовать и сразу всё станет ясно.
 
Здравствуйте! У меня Golf 3 объем 2.0. При наступлении морозов из выхлопной начал идти белый дым, масло на зиму залил новое. Буквально сегодня машина не завелась. При попытке завезти, обороты упали намного ниже 9тыс и двигатель заглох. Проверил масло, на щупе все нормально, открыл открыл крышку маслозаливной горловины там пусто, масла совсем нет.
Я в машинах еще не разбираюсь, это моя первая, подскажите пожалуйста что-делать?
Привет,в -17 белый дым нормально, а если тепло на улице , то может тосол попадать в цилиндры . я из Тулы, у нас когда минус ( может это и смешно ) я на 3-5 минут включаю
Screenshot_25.png
и салон прогревается и стёкла отходят.а если печка плохо греет , смотри заслонки печки.( они дырявые )

Screenshot_26.png
 
Последнее редактирование модератором:
Автор ты где?????
 
Назад
Сверху Снизу