Толчок с 3й на 4ю акпп на холодную

  • Автор темы Михаил Петров
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

Михаил Петров

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
vw jetta 1.6 акпп 2014
Автомобиль
vw jetta 6 2014
Двигатель
1.6
Коробка передач
акпп
Доброго времени суток. Купил автомобиль фольксваген джетта 6. 2014г. пробег 45 тысяч, классический автомат. Утром после ночной стоянки на холодную при разгоне при переключении с 3 на 4ю передачу происходит ощутимый толчок коробки. При прогреве мотора и последующей езде коробка ведет себя идеально. Что это может быть? Серьезная неисправность акпп, которую надо срочно чинить или можно так ездить дальше?!
 
Последнее редактирование модератором:
Масло меняли? У меня было так на 100000. Нужно выставить уровень по компу. Рекомендую делать частичную замену масла по 3 л, каждые 20-30 тыс. Говорят, что проблема в прокладке поршня, но сейчас у меня уже 215000 пробега - проблема ушла по мере замены масла. Масло лью уже mobil 3309 уже как 100000 - всё работает
 
А что за коробка то?
 
Это Aisin 09G
 
Аааа, гиморная... Блин, сорри, про неё не знаю ничего, но предполагаю потерю давления в пакете включения 4 передачи, замена масла и фильтра может помочь, а может и нет, если пакет сношен, но, за 45 тыс не должен был бы, если только всю сознательную жизнь машина за собой тяжеленный прицеп не таскала...
Мож, соленоид засрался...
 
Последнее редактирование:
Первый пост в начале прошлого декабря...
Первый ответ через почти пять месяцев...
 
Да я написал думал может кому то еще пригодится, проблемы с этой коробкой возникают у тех, кто не меняет масло по 100к или вообще больше, потому-что производитель указал, как масло - вечное. при регулярной смене масла, как и в других акпп никаких проблем с этой коробкой не возникает, ну и не отжигать сильно конечно. В моем примере проехала 210К, посмотрим как будет дальше.
 
Назад
Сверху Снизу